И такое бывает...

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

И такое бывает...

Сообщение f_RED 05.05.2009, 15:09

Многие по приезду рассказывали про какие-нибудь казусы в поездках. Хотелось бы послушать и то, что происходило необычного или забавного в вашем путешествии.

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение MarinaPower 19.05.2009, 21:04

Когда мы приехали в отель в Турции, нам сказали, что свободных номеров нет. А мы до этого 3 ночи не спали и были очень уставшие и злые. Пришлось хорошенько вспомнить родной язык мата и покрыть данное заведение с крышей. :smu:sche_nie: После этого нам показали один номер на первом этаже, что, конечно, нас не устроило. Они отдали нам хороший спокойный номер в конце коридора. :ya_hoo_oo: Мы просто не знали, что турки обычно берут 20$, а потом селят.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение Maritru 19.05.2009, 23:44

:bra_vo: Русский мат многим и многому открывает дорогу:) К тому же у него есть замечательное свойство - он понятен всем. Главное не переборщить. А то я как-то напоролась в дороге - вроде и высказывание не особо гадкое было, но мораль мне около часа читали:(

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение Julia_M 20.05.2009, 20:39

Летели с мужем в свадебное путешествие, с собой в самолет я взяла букет, а в нем была лилия. Рядом с нами летели два голландца, и один из них постоянно отлучался в туалет, честно говоря, я думала, что он там что-то «нюхает», потому что он весь полет чихал, тер глаза и периодически бледнел. И только в аэропорту, когда рядом с нами стал чихать еще один пассажир, я поняла, что это мой букет вызывает аллергическую реакцию.
Люблю путешествовать!

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение maria_17 24.05.2009, 06:27

Julia_M писал(а):Летели с мужем в свадебное путешествие, с собой в самолет я взяла букет, а в нем была лилия. Рядом с нами летели два голландца, и один из них постоянно отлучался в туалет, честно говоря, я думала, что он там что-то «нюхает», потому что он весь полет чихал, тер глаза и периодически бледнел. И только в аэропорту, когда рядом с нами стал чихать еще один пассажир, я поняла, что это мой букет вызывает аллергическую реакцию.

Вот уж можно позавидовать выдержке человека. Мучался всю дорогу, но не слова не сказал. Это, наверное, потому, что он - голландец, наш бы обязательно сказал, причем в соответствующих выражениях.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение Julia_M 27.05.2009, 12:50

maria_17,

я сама удивилась, и мне даже стало как-то неловко перед ним за свои мысли. При этом я даже не почувствовала с его стороны неловкого взгляда ни в мою сторону, ни в сторону моего букета.

Да уж, по сравнению с некоторыми наши соотечественниками, которые не только употребляют спиртное в огромных количествах перед полетом, но и редко моются, :de_vil: особенно это практикуется на внутренних рейсах, голландцы – это эталон для подражания. :)
Люблю путешествовать!

kroshka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение kroshka 20.08.2009, 11:35

Неприятный случай произошел с нами в Египте. Наш отельный гид на информативной встрече подробно рассказал про экскурсии, и мы согласились поехать. Наши мужья пошли в номер за деньгами, а в это время женщина наша соотечественница, рассказала, что эти экскурсии стоят вполовину дешевле через дорогу. И что она ездила даже в Израиль и все было отлично. Тогда мы сказали гиду, что еще подумаем. А он в ответ на это сказал, что у нас будут большие проблемы и что он специально поменяет время вылета в информационном листе на стенде, чтоб мы пропустили самолет. Но все закончилось отлично, время он не посмел менять, потому что в тот день не мы одни выезжали. Очень неприятный осадок остался от того гида. :de_vil:

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение Kaliostro 22.08.2009, 14:33

Ну ничего себе! вот это гид Вам попался. На такого не грех было бы и жалобу накатать. Мало того, что сджирают с туристов двойную цену, так еще и вредительствуют, если "рыбка сорвалась" :de_vil:

SUN
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Женский

Re: И такое бывает...

Сообщение SUN 23.08.2009, 15:45

У меня при вылете из Таиланда (в последний день срока визы) отложили рейс. Так нас как в кино с обратным отсчетом :hi_hi_hi: - пропустили обратно через таможню, потом расселили в гостиницу. И знаете - ради ТАКОГО номера стоило и лишнюю ночь в Тае провести :smu:sche_nie: , хотя это я никуда не торопилась, некоторые очень даже бурно реагировали (особенно запомнился аргентинец, ругавшийся матом на своем языке, но понимали его все ;;-))) ). Самое приятное было, что благодаря этому казусу мне не пришлось долго ждать в Каире, где была пересадка.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron