Особый случай - отдых в Камбодже

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Особый случай - отдых в Камбодже

Сообщение Asia 17.08.2009, 20:55

Читала советы бывалых - нечего там и правда делать более 3-х дней, разве что экстремалам. Хотя город Сиам Реп и занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО... :du_ma_et:
А вот туры, совмещающие Таиланд и близлежащие страны, меня всегда интересовали. Хорошо было бы прилететь в Камбоджу, полюбоваться Ангкор Ватом пару дней, потом в Лаос - на зип-лайнинг (или гиббономанию:)), а закончить тайскими островами, например... :co_ol:

SUN
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Особый случай - отдых в Камбодже

Сообщение SUN 18.08.2009, 04:05

Asia писал(а):Читала советы бывалых - нечего там и правда делать более 3-х дней, разве что экстремалам. Хотя город Сиам Реп и занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО... :du_ma_et:
А вот туры, совмещающие Таиланд и близлежащие страны, меня всегда интересовали. Хорошо было бы прилететь в Камбоджу, полюбоваться Ангкор Ватом пару дней, потом в Лаос - на зип-лайнинг (или гиббономанию:)), а закончить тайскими островами, например... :co_ol:

Вот это правильный подход к путешествию! Еще один совет от "бывалой" ;;-))) (просто люблю я Таиланд и все, что его окружает) - когда будете планировать поездку, заезжайте в Лаос в тот сезон, когда Меконг не обмелел. Это такая река!!! Картина полноводного Меконга настолько прекрасна, что его тоже стоит занести в список ЮНЕСКО :) . А в Таиланде лучше выбрать Пхукет или Самуи, причем последний остров более спокойный. Это лучше на месте в турагентстве обсудить, чтобы они Вам удачную стыковку по билетам смогли сделать. В любом случае, удачи Вам!

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Особый случай - отдых в Камбодже

Сообщение Julia_M 18.08.2009, 14:39

От прививок я решила отказаться, так как страшновато от последствий. Буду шарахаться от жучков и поменьше мыться :). Надеюсь, все обойдется и неприятности меня не коснуться. В общем, буду максимально аккуратна.
Люблю путешествовать!

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Особый случай - отдых в Камбодже

Сообщение Asia 21.08.2009, 15:11

SUN писал(а): А в Таиланде лучше выбрать Пхукет или Самуи, причем последний остров более спокойный. Это лучше на месте в турагентстве обсудить, чтобы они Вам удачную стыковку по билетам смогли сделать. В любом случае, удачи Вам!


Скажите, а почему именно Пхукет или Самуи Вы советуете? Мне хотелось бы после Лаоса поваляться на менее многолюдных островах, типа Пхи-Пхи или Краби...Что скажете об этих курортах? Что с ценами? Сравнимы ли они с другими тайскими островами?

Julia_M писал(а):и поменьше мыться :).

А вот этого не нужно :-) , лучше всё-таки мыться почаще :-) ;;-)))

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron