Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Mamut
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 01.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Mamut 01.01.2009, 07:52

Вообще-то педиатры не рекомендуют выбирать отдых со сменой климатической зоны для детей до трёх лет. Адаптация для малыша слишком тяжела, особенно если отдых кратковременный (до 2-х недель)- примерно столько и длится адаптация. В это время высока вероятность того, что ребёнок будет плохо себя чувствовать, болеть. Поэтому рекомендуется отдыхать с малышом в своей климатической зоне: подобрать загородный отель, дачу, местную санаторно-курортную зону.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Maritru 07.01.2009, 12:44

tina писал(а):Скажите, пожалуйста, а почему обязательно надо брать с собой на отдых такого малыша. Запомнить он ещё ничего не сможет, дорога для него может быть весьма затруднительна. Везти его в Турцию или Египет, вообще, безумие.

Вот с этим заявлением можно поспорить. Затруднительно все получается только для родителей. А ребенок наслаждается поездкой, масса новых впечатлений, которые обязательно остаются в памяти. У нас дочка после поездки в Приэльбрусье (год и восемь было) до сих пор на фото Эльбрус узнает и всем показывает.
Что касается того, куда ехать, то согласна, что лучше без перелетов и резкой смены климата. Выбирайте что-нибудь поближе

Колючка
Специалист
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 67
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Колючка 08.01.2009, 13:51

tina писал(а):Скажите, пожалуйста, а почему обязательно надо брать с собой на отдых такого малыша. Запомнить он ещё ничего не сможет, дорога для него может быть весьма затруднительна. Везти его в Турцию или Египет, вообще, безумие.

Я полностью поддерживаю,т к действительно с маленькими детками вполне можно отдохнуть и на Азове,и малыш получит не меньше удовольствия,чем в Турции или Египте,а если плохо перенесет климат или перелет,это уже будет мучение для ребенка,но никак не отдых :-(

Luxus
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 12.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Luxus 26.01.2009, 13:58

Могу порекомендовать отдохнуть в Краснодарском крае. В Анапе песчаные пляжи и море возле берега мелкое, мои знакомые со своими малышами (1 и 3 года) туда приезжают каждый год. Для взрослых купаться неудобно, так как нужно далеко отходить от берега, а вот детям в самый раз.

Marisya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Marisya 30.01.2009, 14:44

Когда сыну было 2,5 года ездили отдыхать в БОЛГАРИЮ, в Созополь. Ребенку очень понравилось, там он впервые познакомился с морем :-): . Сейчас сыну 6, но он помнит все поездки (Болгария, была его первым зарубежным путешествием). Я смело могу Вам посоветовать Болгарское черноморье. Для отдыха с такими маленькими детьми, по-моему, отличный вариант. И пища вполне адекватная, в отличие от Турции и Египта.

Kleo99
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 25.02.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение Kleo99 25.02.2009, 20:28

У меня двое детей по 9 лет. Практически с рождения мы ездим вместе с ними отдыхать . Первый год это Россия и только небольшие автомобильные туры. А с года Турция, Египет, Кипр.
Если выбирать между этими странами, то я бы порекомендовала именно Турцию. Для семейного отдыха с маленькими детьми это идеальный вариант. Плюсов несколько. Во-первых, как уже писали ранее – это непродолжительный перелет. Около трех часов и Вы на отдыхе. Дорога с ребенком это всегда не приятно, но здесь Вы сможете минимизировать время в пути. Во-вторых, именно Турция предлагает большой выбор семейных отелей по системе все включено. Рекомендую не пожалеть средств и выбрать отель в курортном районе Белек. Практически все отели Белека 5 звезд, везде хороший песчаный пляж и небольшая удаленность от аэропорта Анталии. Лично мне больше нравятся отели категории «Vilage». Это отели с большой территорией, с размещением в индивидуальных домиках. В таком отеле очень удобно отдыхать с детьми. Создается впечатление, что отель пустой, но на самом деле все номера заняты.

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение heap 27.02.2009, 01:30

Привет! С маленьким ребенком не рекомендую очень далеко путешествовать! Потому что ребенок тяжело переносит дальние пути! Посмотрите на наилучшие варианты, что являются ближайшими к вашему дому!

fedovik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 01.03.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение fedovik 01.03.2009, 02:53

Я c дочкой, прошлым летом ездили в Железный Порт, Херсонской области. Решили ехать куда поближе, что-бы климат сильно не менялся. Море и пляж там для деток подходит идеально. Пляж песочек, море очеень долго мелкое. Правда сам Железный Порт страшный, но мы по поселку ходили мало, пансионат был на берегу моря. Поездом ехать я не решилась, как представила, что буду шилопопого ребенка по вагону ловить... Поехали машиной. В этом году поедем в Крым, скорее всего.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение maria_17 11.03.2009, 03:55

Первый раз поехали отдыхать,когда сыну было 11 мес,ездили на Мертвое море.Перелет прошел нормально,проблем с акклиматизацией не было.ИМХО,если все же хотите ехать,то лучше за границу,ни Крым,ни тем более Азов, не приспособлены для отдыха с маленькими детьми.Кроме того,почти каждый год часть Азовского побережья закрывают из-за того,что вода непригодна для купания.

belka19
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 21.03.2009
Пол: Женский

Re: Куда лучше поехать с ребенком до двух лет?

Сообщение belka19 21.03.2009, 02:07

У меня тоже ребенку еще нет двух лет, я бы с таким малышем далеко не ездила. Так как прежде, чем куда-то ехать ребенка надо к этому долго подготавливать, особенно, если климат значительно изменится!

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron