Кемпинг

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Lorry
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 11.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Кемпинг

Сообщение Lorry 20.06.2009, 12:02

Отдыхать можно не только в роскошных (или не очень) отелях, на песчаных (или не очень) пляжах и в высоких (или не очень) горах! :-) Не так давно открыли для себя такой способ отдыха как кемпинг. Когда есть своя машина, можно с большим удовольствием и пользой попутешествовать по Европе. Мы ездили в Польшу. Днем мы ездили по городам, селениям, смотрели достопримечательности, наслаждались природой и молоком из ледников, которое покупали у симпатичных деревенских бабушек, а вечером останавливались в каком-нибудь кемпинге. Обычно это небольшое (до 20) количество домиков возле какого-нибудь живописного источника воды (речка, или чаще озеро, но иногда бывает и маленький ручеек). Комфорт зависит от цены, но выспаться и отдохнуть перед следующей поездкой можно в любом месте. Иногда, в особо красивых и удобных кемпингах отдыхали пару дней, ели шашлыки, покупаемые тут же, пили пиво...
Впечатлений настолько много и о самой Польше, и о таком способе отдыха, что даже не расскажешь. Так что рекомендую попробовать!
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение nata-lee 20.06.2009, 17:13

Мне польские кемпинги тоже нравятся. Был в жизни такой период, когда мы с мамой ездили на работу в Польшу. У маминых работодателей был кемпинг арендованный, небольшой, домиков до 15, в чудесном месте - над озером, в лесу. И на выходные мы туда ездили отдыхать. Причем практически всегда домики для отдыхающих были заняты, в Польше такой отдых пользуется популярностью. Там у них можно было байдарки взять покататься по озеру, всякие мячи, бадминтоны, ракетки - уйма всего, чтобы не скучать. Но мы или велосипеды брали, выезжали на прогулки, или в лес ходили чернику собирать и грибы.
Не отказалась бы снова поехать в кемпинг, отдых на природе - это просто супер!

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Кемпинг

Сообщение Dovlatov 27.10.2009, 12:25

Мне удалось отдохнуть в кемпингах в нескольких странах Европы. Отдых просто замечательный. Когда же и у нас в стране будет организован такой отдых? В России есть кемпинги, но качество оставляет желать лучшего.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение fresh-air 11.11.2009, 11:03

Dovlatov писал(а):Мне удалось отдохнуть в кемпингах в нескольких странах Европы.


А расскажите, пожалуйста, подробнее :)
В Украине в Крыму знаю много кемпингов. Естественно, по условиям европейские наверняка комфортнее. Думается мне, их кемпинги чем-то напоминают наши турбазы советского образца?

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение Julia_M 12.11.2009, 08:54

Я что-то не рискну на своей машине. Мне кажется, что даже если хорошо водишь, постоянно за рулем - очень изматывает. А потом, лично я не могу хорошо отдыхать, когда постоянно с места на место нужно переезжать, распаковывать и собирать чемоданы. На любителя, в общем.
Люблю путешествовать!

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение fresh-air 18.11.2009, 16:03

Julia_M писал(а):Я что-то не рискну на своей машине. Мне кажется, что даже если хорошо водишь, постоянно за рулем - очень изматывает. А потом, лично я не могу хорошо отдыхать, когда постоянно с места на место нужно переезжать, распаковывать и собирать чемоданы. На любителя, в общем.


Разве обязательно переезжать из кемпинга в кемпинг? Можно вполне удачно разместиться даже в палаточном городке на берегу моря и недельки на 2-3 забыть о прочей цивилизации ;)

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Кемпинг

Сообщение Dovlatov 22.11.2009, 14:34

Нужно ехать на своем авто, но чтобы управлять автомобилем могли 2-3 человека, которые едут с вами. Тогда вести автомобиль будет легко. Тем более в Европе очень культурная манера вождения и прекрасные дороги. Бояться здесь нечего.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение Julia_M 23.11.2009, 21:00

fresh-air писал(а):Разве обязательно переезжать из кемпинга в кемпинг? Можно вполне удачно разместиться даже в палаточном городке на берегу моря и недельки на 2-3 забыть о прочей цивилизации ;)


Лично для меня - нет ничего хуже, чем жить в палатке. Я с трудом могу представить, как 2 недели можно обходиться без горячей воды, например. Знаю, что есть любители такого отдыха, но это не мое.
Люблю путешествовать!

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение fresh-air 16.12.2009, 12:12

Julia_M писал(а):Лично для меня - нет ничего хуже, чем жить в палатке. Я с трудом могу представить, как 2 недели можно обходиться без горячей воды, например. Знаю, что есть любители такого отдыха, но это не мое.


Раньше я тоже так думала :)
Аж пока не попробовала сходить в походик. Бывают такие удивительные, непередаваемо красивые места, в которых не настроено комфортных отелей, а иногда даже и хоть какого-либю человеческого жилья ;) И что же делать, если посмотреть их таки хочется?

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Кемпинг

Сообщение Julia_M 16.12.2009, 21:28

fresh-air, в этом плане у меня не очень удачный опыт. Один раз я уже попробовала сходить в поход - жутко вспомнить, страшно рассказать. :ps_ih: Проливной дождь, все грязное, все промокшие, еще палатку разбирать пришлось три часа, внутри толком не согреться. Наверное, это должна быть какая-то внутренняя стойкость и выносливость, а у меня ее нет. Я вообще не могу природой долго любоваться, не релаксирует она меня, в отличие от магазинов. :-)
Но в кемпинге должны быть лучше условия, знаю, что многие практичные европейцы любят такой отдых.
Люблю путешествовать!

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron