Самостоятельное бронирование гостиниц

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

swea
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 21.12.2008
Пол: Женский

Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение swea 24.12.2008, 17:18

Поделитесь опытом может быть кто бронировал гостиницу за границей самостоятельно , через интернет или напрямую в отеле. Подскажите алгоритм. Как оплачивали и бывают ли проблемы ,если бронь аннулируеш?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 12:13

Я турагент. Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: «Я сделал все то же самое через интернет и сэкономил 30 фунтов!» И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержденным и вы торчите на середине маршрута, а «они» отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
становится все чудесатее и чудесатее

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение Miette 25.12.2008, 13:26

ElemENtik, если не ошибаюсь вопрос был о самостоятельном бронировании гостиниц, а не о 12-дневном маршруте по разным странам Европы с кучей перелётов-переездов и мест остановок! Поэтому не надо тут пугать людей тем, что они самостоятельно не смогут справиться с бронированием одной-единственной гостиницы. Конечно, я не спорю, что каждый должен заниматься своим делом, и, если уж ты хочешь отдохнуть качественно, то будь добр - положись на профессионалов, но если тебе нужна сущая малость, то ты и сам с ней прекрасно справишься.
У меня, например, никогда проблем с бронированием гостиниц не было. Но я всегда выбирала гостиницы либо по совету знакомых, которые там уже останавливались, либо те, где платить надо было на месте. Что касается алгоритмов, то там вроде ничего сложного. Заходишь на сайт гостиницы, пишешь заявку, в ней оговариваешь все моменты, тебе отвечает менеджер гостиницы, подтверждает твою бронь, ты приезжаешь - расплачиваешься.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 14:23

Miette никоим образом не хотела обидеть чьи-то чувства ...

а вспомнился в тему отрывок из клятвы турагента, вот и привела его ...

опять же без задней мысли ....

бронировать гостиницы самостоятельно можно :)
процесс бронирования через интернет настолько подробно описан на каждом сайте что проблем с бронировкой не может возникнуть ...

и за этим будущее (печальный вздох)
например в Америке оказались невостребованы 40% туристический агентств, потому что все больше туристов самостоятельно бронирую отели, авиабилеты, оформляют визы ... для турагентств остался сектор чартерных перевозок (дешевле подобные туры бронировать через оператора) и круизы ...

благо что до Украины это дойдет не скоро :)
становится все чудесатее и чудесатее

lukrezia
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.01.2009
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение lukrezia 07.01.2009, 17:32

Не расстраивайтесь, уважаемые господа турагенты :-): Исходя из моего печального опыта покупки билетов через интернет , я теперь всегда только у вас заказывать стану :-): Да и вообще, никакая, даже самая совершенная машина никогда не сможет заменить нормальное человеческое общение!

Rimma
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 15.01.2009
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение Rimma 15.01.2009, 13:06

Конечно, в наше время, когда даже ребенок с компьютером и интернетом "на ты", людей, самостоятельно бронирующих гостиницы, стало намного больше. Но все же, когда ты знаешь, что этим занимается профессионал, как-то спокойнее.

Marta

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение Marta 15.01.2009, 14:12

У меня есть опыт рабоыты с туристами, которые обращаются с просьбой забронировать им напрямую отели. Это касается Австрии и некоторых городов Европы, когда речь идет о нескольких ночах. Как правило, я бронирую гостиницы от имены туристов, и беру плату за туристические услуги. Сам процесс разный у разных гостиниц, одни верят на слово, не нужно никаких предоплат, туристы рассчитываются налом в гостинице. Иногда просят данные карточки. Все зависит от отеля. Как правило, цены у операторов выше, чем на стойке, хотя бывают и исключения. Туристу надежнее, когда все это бронирует турагентство. Могут позвонить в часиков 11 вечера и попросить по-англ поговорить с рецепшн. Говорю....

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение shaygas 21.01.2009, 12:36

В основном люди самостоятельно бронируют отели, чтобы сэкономить. Но они должны понимать риски и неудобства, следующие за этим. Первое. Если это визовая страна, то человеку прийдется самому заниматься открытием этой самой визы, что чревато потерей времени и большей вероятностью провала мероприятия, чем этим будет заниматься туроператор. Второе. Если уж вы самостоятельно занимаетесь визой и бронью отеля, значит, покупкой билетов на приглянувшийся вид транспорта и страховкой вы занимаетесь также самостоятельно, что также чревато дополнительными расходами времени и повышенными рисками не получить нужный продукт вовремя. Третье (только в случае, если туристы не индивидуалы). В любой стране, посещаемой туристами с помощью турагенства, есть гид, знающий местный язык и обычаи, и в идеале решающий все ваши проблемы на месте. Вот тут туристам, самостоятельно разрабатывающим поездку, не помешает знание иностранного языка, обычаев страны, экстренных телефонов, иметь на руках карты, и, самое главное, достаточную сумму денег на случай непредвиденных трат. Путешествуя самостоятельно (по собственному опыту), часто сложнее рассчитать расходы, чем в туре, расписанном по дням, с распланированными и проплаченными экскурсиями, питанием и т.д. Согласна, что часто это скучно. Вернее, путешествия не могут быть скучными, даже в составе группы. Но это не так весело и познавательно. Для энтузиастов, путешествующих самостоятельно потому, что это в первую очередь незабываемо. Самое главное, если вы решились путешествовать самостоятельно, тщательно планируйте поездку, учите английский и имейте в запасе достаточную сумму денег для форсмажора. Для экономных. Мониторьте цены. Часто турпакет, включающий в себя проживание в отеле с питанием, транспортные расходы, страховку, экскурсии, обслуживание гида и т.д. стоит дешевле, чем покупать все по отдельности, особенно если рейс чартерный.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

nikanga
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение nikanga 19.03.2009, 02:21

Я достаточно много бронировала самостоятельно - найти какую-то отельную сеть (я бы сказала пару, но, возможно, это сочтут рекламой). У них всегда есть хорошие сайты на которых все без проблем и с минимальным английским все можно забронировать. Платить чаще всего не надо, на мэйл придет подтверждение. Если нужен мелкий отель, кемпинг, пансион или хостел - то это удобнее всего через реселлеров, но там надо сразу платить. Чаще всего - 10%.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение maria_17 20.03.2009, 04:21

Мне кажется самостоятельно бронировать гостиницу, в которой вы никогда не были, достаточно, рискованно. Или нужно выбирать очень известные отели, с безупречной репутацией. Даже в поездке с турфирмой бывают накладки,а уж, если самостоятельно ехать...

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron