Отзыв о работе в Египте

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

popkasuper2010
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 02.10.2009
Страна: Россия
Город: Ростов на Дону
Пол: Женский

Отзыв о работе в Египте

Сообщение popkasuper2010 02.10.2009, 11:49

Привет всем! хотелось бы поделиться опытом работы в Египте. Я работала аниматором в Египте в Шарм эль Шейхе с конца мая по начало сентября летом 2009г. Летела через компанию СТУДЕНТУР (Центр эмиграционных и обменных программ).

Перед отлетом я написала письмо в несколько фирм, большинство не ответили, получила ответ только из Центра, в письме был буклет на программу, порядок оформления и регистрационная анкета. Заполнила анкету и выслала им вместе с фото. Думала, что место работы будут подбирать очень долго, но мне предложили отель уже на следующий день.

Я живу не в Москве, поэтому попросила СТУДЕНТУР купить мне авиабилет в Египет. Стоимость билета была 8000 рублей. Из Москвы кроме меня в этот же день летели работать один мальчик и девочка. Планировалось, что мы будем работать в разных отелях, но на месте все переигралось и в итоге попали в один отель.

Я за мое пребывание в Египте работала в трех отелях - везде очень понравилось, команды очень хорошие были, появилось много знакомых в разных странах. Теперь зовут в гости в Италию и Словакию и конечно же опять работать аниматором в Египет.

Конечно, были и сложности. Во-первых, аниматоры работают довольно много. Во-вторых, первые две-три недели сказывается языковой барьер, но вскоре начинаешь общаться достаточно нормально. В-третьих, обратный билет оплачивают только если работаешь пол года, а я работала сравнительно недолго, поэтому билет покупала сама.

Еще хочу сказать, что египетское агентство, в которое меня отправили, самое нормальное, деньги отдают, а другие много обещают, но я лично видела, как ребята обещанных денег по 3-4 месяца не видели, так, что нужно быть осторожнее, в Египте очень много аферистов.

Несколько советов планирующим работать в Египте:
• Поиск работы. Обязательно спрашивайте у фирмы копию лицензии. Если таковую показать не могут, то через это агентство лучше не ехать. Сама видела с какими проблемами сталкиваются приехавшие через фирмы, которые работают нелегально.
• Берите с собой из России все, что Вам необходимо. В Египте рынок победнее, кроме того Вы не знаете цен и с Вас будут «лупить» как с туристов, т.е. за все переплатите. Обязательно берите солнцезащитные средства, майки, шорты, кепки и т.д.
• Не спешите влюбляться в Египтян. Они все обещают радужные горы, но на практике все выходит не так радужно, ловеласы еще те. Кроме того, они почти все бедные.
• О безопасности в Египте можете не волноваться, это очень безопасная страна, полицейские стоят в буквальном смысле на каждом углу.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей