Выносной модуль поиска туров и рекламный баннер.

Любые вопросы по работе системы бронирования Айти-тур к её работникам и разработчикам. Советы по использованию сервисов системы.

Модератор: Nerf

sd-tour
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 04.10.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Выносной модуль поиска туров и рекламный баннер.

Сообщение sd-tour 20.12.2011, 20:32

С недавнего времени ITTOURом, практически без предупреждения, влеплен рекламный баннер при показе результатов поиска туров при использовании выносного модуля поиска туров на сайте турагентств-партнеров. (О ссылке на сам ITTOUR здесь речь не идет).

Вот и назревает вопрос - а на каком основании ITTOUR размещает баннеры (рекламу) на ресурсах, которые ему не принадлежат, причем в одностороннем порядке. Как же законодательство о рекламе. Зачем, например, мне, вдруг если что случится, компетентным органам объяснять, что ни копейки я с этого баннера не имею - вряд ли мне поверят, поскольку баннер, оказывается, висит на ресурсе, который принадлежит мне.

Абсолютно непорядочно со стороны ITTOURа, могли бы и согласие спросить, либо, если говорить о партнерских отношениях, четко бы прописали правила пользования выносным модулем поиска туров.

Уважаемый, ITTOUR! Если Вы решили еще и на этом заработать, так сделайте рассылку. Может кому не интересно размещение рекламы на своих ресурсах, не принадлежащих Вам, однако, Вы в этих случаях являетесь лицом, размещающим рекламу. Если порядок пользования выносным модулем платный - так говорите об этом и оглашайте стоимость использования Вашего модуля поиска в национальной валюте Украины и так далее (все существенные условия согласно соответствующему договору), а не в Ваших "турах", что, кстати, прямо запрещено действующим законодательством - единственным законным средством платежа является национальная валюта Украины - гривна.

Сайт - такая же собственность, которая охраняется Законом!

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Выносной модуль поиска туров и рекламный баннер.

Сообщение Aveon 20.12.2011, 21:43

У вас столько эмоций из-за одной простой аксиомы: не может всё всегда быть бесплатным.

Вы получаете от нас услугу, пользуясь нашей поисковой базой. Мы подняли качество этой услуги до такого уровня, который позволяет сделать эту услугу не полностью бесплатной, а платной. Но мы решили оставить её бесплатной, добавив к ней сервис, от которого каждый может отказаться. Причём отказ от этого сервиса для агентств, которые используют не только поисковые возможности системы, но и возможности бронирования, мы сделали совершенно бесплатным.

Если кому-то не нравится показ баннера на его ресурсе, то у него есть 3 варианта:
- отключить эту услугу,
- оставить показы,
- проголосовать ногами.

Что касается "туриков", то эта величина является единицей нашего авансового обязательства перед пользователями системы, и это обязательство становится объектом налогообложения в момент превращения его в денежную форму. То есть, если мы получили от рекламодателей оплату, мы уплачиваем с неё налоги. Если вы купили у нас эти обязательства, мы также уплачиваем с суммы покупки налоги.

И нечего нас пугать.
Странная вещь получается, вы используете наш сервис, вам не нравится какие-то в нём изменения, и вы, вместо того, чтобы перейти на более удобный для вас сервис (благо, не сошёлся свет клином на Айти-туре), пытаетесь нас чем-то пугать, полагая, что от нашего испуга вновь вернётся коммунизм.
Не вернётся.

Чтобы не подставлять вас в зону риска встречи с компетентными органами, услуга предоставления поиска туров на вашем ресурсе приостановлена до того момента, когда вы определитесь с вариантом, который вас устраивает.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

sd-tour
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 04.10.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Выносной модуль поиска туров и рекламный баннер.

Сообщение sd-tour 20.12.2011, 22:39

Вам был поставлен конкретный вопрос, а не "эмоции", на который хотелось бы получить квалифицированный ответ. Вы же себя позиционируете как профессионалы, а не видеть в качестве ответа откровенное хамство.

Что значит "нас пугать"?! Это в каких фразах Вы это усмотрели - в призыве соблюдать хоть где-то нормы законности?

Никто не говорит о бесплатности услуги и о "коммунизме", а как раз наоборот, вопрос был в том, что в одностороннем порядке без предупреждения Ваша реклама была вывешена на чужих ресурсах (а это отнюдь не "какие-то простые изменения в сервисе"), без каких-либо альтернатив (оплата и тому подобное за возможность использования услуги)!

Отключение в одностороннем порядке от услуги - эмоции с Вашей стороны, которые не характеризуют Вас в данной ситуации как профессионалов!

При всем уважении, лучше бы скидочников мониторили и их отключали!

Golfstrim
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 25.10.2011
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Пол: Мужской

Re: Выносной модуль поиска туров и рекламный баннер.

Сообщение Golfstrim 21.12.2011, 10:50

Эмоций и правда уж очень много...единственное в чем прав автор, так это на счет скидочников...надо всем более активно с ними бороться и "паровозом" здесь должен выступать АйТи-тур...

Вернуться в Работа системы бронирования "Айти-тур"

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron