Советы по приготовлению к поездке.

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

olexandres
Заглянувший
1
-
Сообщения: 3
На форуме с: 09.03.2010
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Мужской

Советы по приготовлению к поездке.

Сообщение olexandres 13.03.2010, 19:22

Приближается лето пора моря, серфинга, солнца, отдыха и, конечно же, отпусков. Отправляясь в путешествие, не стоит забывать простые правила, которые сделают вашу поездку комфортной и избавят от неприятных моментов:

1) С собой следует брать столько вещей, сколько вы сами сможете самостоятельно нести.

2) Документы, деньги, билеты нельзя хранить во внешних карманах. У моего друга на вокзале из внешнего кармана чемодана украли паспорт, и у него чуть было не закончилась поездка в USA. Ему повезло воры, увидев, что кроме паспорта ничего нет, выкинули паспорт в мусорное ведро, где его потом нашла полиция. Совет: паспорт нужно держать при себе, для этих целей продаются специальные сумки скрытого ношения, в которые можно положить документы. Если у вас нет такой сумки, храните документы во внутренних карманах одежды или во внутренних секциях ваших сумок или чемоданов.

3) Отдавайте предпочтение чемоданам, не берите с собой в дорогу сумки или рюкзаки. Чемодан удобен тем, что у него есть колеса, и вам не нужно его нести. Совет: при покупке чемодана смотрите на качество его колес, они должны легко вращаться.

4) Отправляясь в дорогу, берите с собой кредитную карту и дорожные чеки, наличных нужно брать немного, но в таком количестве, чтоб вы могли на них прожить два или три дня. Однажды, в начале моей поездки, банк заблокировал мою карточку, причин блокировки я так и не смог выяснить, выручило только то, что у меня были с собой наличные. Я позвонил родным, и они выслали мне деньги.

Купив билеты и забронировав отель, перед вами возникает вопрос, что взять с собой в дорогу. На этот вопрос можно ответить по-разному. Все зависит от способа вашего путешествия.

Путешествие на самолете: вы планируете, полет на самолете, вам нужно знать, что каждая авиакомпания имеет свои ограничения по весу и размеру на перевоз багажа, поэтому проконсультируйтесь заранее у представителей компании, чтоб в аэропорту вас не ждал сюрприз. Постарайтесь заранее взвесить свой багаж, чтоб сэкономить время. Если же у вас нет под рукой весов, взвесить свой багаж можно и в аэропорту, но лучше приехать заранее, чтоб было время на перераспределение багажа. За каждый килограмм свыше дозволенного веса вам придется заплатить дополнительно.

Совет: чтоб защитить свой багаж закрывайте свой чемодан на замок (если он есть), второй способ обмотать пленкой свой чемодан, эту услугу предоставляют почти во всех аэропортах.

Иногда во время перелетов теряется багаж, это происходит очень редко и можно надеется, что никогда не произойдет с вами. Но чтоб обезопасить себя вам нужно сделать две простые вещи

1) Подписать свой багаж, указав вашу имя и фамилию, адрес проживания, и контактную информацию. Информацию поместить как внутри чемодана, так и во внешнем кармане так чтоб она была видна. Это позволит быстрее с вами связаться и вернуть ваши вещи.

2) Взять в ручной багаж необходимый минимум вещей, чтоб вы смогли комфортно отдыхать до момента, пока вам не вернут ваш багаж.

полная статья:
http://mirdorog.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Советы по приготовлению к поездке.

Сообщение Julia_M 07.05.2010, 16:08

Насчет замков для багажа - это очень нужная вещь, а вот пленкой я бы не стала обматывать. Ее очень неудобно потом разматывать.
У меня, кстати, один раз на багаж забыли наклеить талон, пришлось таможенникам описывать то, что лежит внутри. Я так растерялась, что сначала даже вспомнить не могла, чего я туда сложила. :)
Люблю путешествовать!

Elena13
Стажёр
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Советы по приготовлению к поездке.

Сообщение Elena13 22.07.2010, 11:14

Я бы, например, добавила аптечку, хотя бы самое основное. Я, например, знаю, что у меня может неожиданно заболеть голова, поэтому всегда беру то, что мне помогает - парацетамол или цитрамон. Еще - лейкопластырь (а вдруг мозоли от новых туфлей) и т.п.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron