Как правильно выбрать место для отдыха?

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение Maritru 21.05.2009, 10:32

Да и дешевле получается на речке за городом или на даче возле озера. А это очень немаловажный аспект в наше кризисное время.
На самом деле место отдыха часто может зависеть от того, от чего собственно вы хотите отдохнуть: от работы, от города, от готовки и стирки или от всего вместе.

andy2
Стажёр
1
-
Сообщения: 18
На форуме с: 24.04.2009
Страна: Ukraine
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение andy2 27.05.2009, 08:11

При выборе места для отдыха большое влияние оказывает инерция мышления.Многие отдыхают в одном и том же месте несколько лет подряд.Привычка,все знаешь,меньше нервотрепки в первые дни обустройства и т.п.А для отдыха-душевный покой,это самое главное.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение Julia_M 11.06.2009, 10:24

А я, как и большинство, руководствуюсь экономическими соображениями. Очень хочется посетить много разных стран, все посмотреть, при этом я стараюсь чередовать: год на море, год - без. А речка за городом - это самый-самый-самый последний вариант, возможно, не самый худший, но и не самый желаемый отдых для меня. :)
Люблю путешествовать!

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение Noyabrinka 16.06.2009, 06:38

Я руководствуюсь хотением поехать куда-либо и конечно финансовой возможностью. К отдыху надо подходить со всей серьезностью и желанием что-то получить от него. Мне нравится как активный отдых так и просто валяться на пляже, в идеале если это совмещено. На речку и озеро у дома можно и в выходные съездить.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение Maritru 16.06.2009, 23:09

Noyabrinka писал(а):Я руководствуюсь хотением поехать куда-либо и конечно финансовой возможностью. К отдыху надо подходить со всей серьезностью и желанием что-то получить от него. Мне нравится как активный отдых так и просто валяться на пляже, в идеале если это совмещено. На речку и озеро у дома можно и в выходные съездить.

Согласна, почему бы не устроить два (или больше) отдыха. Один - собрав все сбережения - в новом и интересном месте, а второй - на привычной и хорошо знакомой дачке с костром и шашлычками.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение Julia_M 17.07.2009, 08:43

А меня последнее время привлекает что-то экзотическое. Очень хочу узнать про то, как жили древние цивилизации, в августе поеду в Камбоджу, посмотрю на древние буддистские храмы.
А еще мечтаю увидеть стоунхендж, но уже после, может быть на следующий год... Хотя, я слышала, что сейчас он закрыт для туристов, никто не в курсе? :du_ma_et:
Люблю путешествовать!

kroshka
Стажёр
1
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение kroshka 31.07.2009, 11:35

Место для отдыха выбираем исходя из сезона и финансовых возможностей. Последние разы летали в Турцию и Египет. Отдохнули отлично, потому что настроили себя на положительный отдых. Осенью планируем полететь в ОАЭ, но посмотрим по финансовым возможностям. Что касается Крыма, то для нас с мужем этот курорт "закрыт". К сожалению, не соответствует наш Крым соотношению цена-качество. :mi_ga_et:

wonderbell
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 15
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать место для отдыха?

Сообщение wonderbell 03.08.2009, 20:53

Я думаю, прежде всего от финансовых возможностей зависит) Я бы Кубу предложила- по моему субъективному мнению, лучше места на земле просто нет. Ещё влюблена в Испанию- нужно брать неделю отдыха на пляже и неделю экскурсионного тура. Совмещать приятное с приятным) Барселона- просто волшебный город.
Вообще, лучше решить для начала, что вы от отдыха хотите- бездумного валяния на пляже с книжкой или каких-то новых впечатлений от другой страны.
Карибская лягушка-путешественница)

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron