Наши чудеса света!

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Neja
Новичок
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 5
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Наши чудеса света!

Сообщение Neja 26.12.2008, 13:49

Давайте хвастаться чудесами, у нас они реально круче, их стоунхенджы и пирамиды рядом не валялись. Я начну:
Это скала Шаманка на острове Ольхон на Байкале. Она присутствует почти на всех "растиражированных фотографиях Байкала, но мало кто ее видел с обратной стороны. Я покажу. Если приглядитесь, то увидете большого дракона, охраняющего остров с моря.
Шаманка со стороны моря
P1000731.JPG

_belk_
Заглянувший
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение _belk_ 28.12.2008, 13:13

а я похвастаюсь российско-украинским достоянием:) Форосской церковью. Кто видел это воочию, согласится со мной, что эту церковь можно по праву назвать шедевром. Ее особенность в том, что она расположена на обрыве в горе, высота обрыва по некоторым данным достигает 400 м. Если смотреть с земли на нее, создается впечатление, что она "парит" над землей .
Форосская церковь
P8121512_middle.JPG

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение Miette 03.02.2009, 18:38

К нашим чудесам света я бы отнесла озеро Светлояр, в котором, по легенде, был спрятан от Батыя славный град Китеж. Считается, что и сейчас в Светлояре можно увидеть городские строения и услышать колокольный звон. А само озеро, если отбросить разную мистику, просто прекрасно.
Вложения
286.jpg
 

jandosik
Заглянувший
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 25.02.2009
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение jandosik 25.02.2009, 02:24

Простите за качество фото сделано телефоном)
умань.jpg
А для меня чудо - Софиевский парк, была там дважды, особенно яркие впечатления оставила осенняя поездка. Парк в красно-желтом одеянии, фонтаны, камни, покрытые мхом - красота...Обязательно съезжу туда еще раз.

Mars
Новичок
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 7
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Мужской

Re: Наши чудеса света!

Сообщение Mars 01.03.2009, 01:35

Изображение Мне очень нравится Ласточкино гнездо, расположенное на отвесной 40-метровой Аврориной скале в Крыму. Его еще называют «Замком любви», правда, какой именно любви он посвящен это загадка. Лишь чудом этот замок сохранился до наших дней после землетрясения 1927г.
Сейчас в нем находится уютный маленький ресторанчик, где влюбленные имеют возможность давать друг другу признанья в любви под звездным небом и шум морских волн. :gir_l-fri_end:

Gandjubas64
Новичок
1
-
Сообщения: 6
На форуме с: 01.03.2009
Пол: Мужской

Re: Наши чудеса света!

Сообщение Gandjubas64 01.03.2009, 02:02

СТОЛБЦЫ ВЫВЕТРИВАНИЯ,
Останцы на горе Маньпупунёр, геологический памятник.
Расположен в междуречье рр. Ичотляга и Печоры (Троицко-Печорский р-н) Останцев 7, высота от 30 до 42 метров.
С ним связаны многочисленные легенды, прежде "Столбцы выветривания" являлись объектами культа манси.
Изображение

ruzia
Заглянувший
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение ruzia 29.03.2009, 02:31

Озеро Свитязь - самое глубокое и самое большое озеро природного происхождения Украины. Вода в нем такая чистая, что дно просматривается и на глубине более пяти метров. Подпитывают озеро артезианские источники. Красивейшие живописные пейзажи. И вообще, Свитязь - это бриллиант Украины, но почему-то люди не берегут это чудо.
Вложения
Озеро Свитязь
волинь-світязь3.jpg
 

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение Mariann 08.04.2009, 00:55

Совершенно фантастические картины можно увидеть в пещерах.
Мраморная пещера. Украина. Крым
mramorP.jpg

Эта фотка из Мраморной пещеры в Крыму, одной из самых знаменитых и посещаемых пещер в мире.
В начале пещеры есть своеобразная галерея сказок: хозяин пещеры, дед-мороз, мамонт...
Всё это создано только каплями воды!
Кстати, пещеру открыли совсем недавно, в 1987 году всего.
Сейчас она вошла в список 7 природных чудес Украины.
Покоя не ищи - покоя нет.

socalina
Заглянувший
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 15.04.2009
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение socalina 15.04.2009, 03:56

А я советую вам посетить национальный парк Самарской Луки! Это великолепное место для отдыха на Волге. Здесь можно не только насладиться красотами богатейшей русской природы, но и посетить городища бронзового и железного веков и Муромский городок – крупное поселение Волжской Болгарии IX-XIII веков, найденные во время археологических раскопок на территории парка. Кроме этого, там также есть 3 музея: дом-музей поэта Ширяевцева, дом-музей Репина и этнографический музей в селе Большая Рязань… В общем, прекрасный познавательный отдых!
Вложения
somain.jpg
somain.jpg (5.72 КБ) Просмотров: 2486
 

Elena13
Стажёр
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Наши чудеса света!

Сообщение Elena13 20.12.2009, 11:15

Я, как патриот Алтая, пишу о плато Укок.
Находится на границе России, Казахстана, Китая и Монголии, на высоте 2200-2500 метров над уровнем моря, горные хребты поднимаются еще на 500-600 м. Один из переводов названия плато (с монгольского) – «Слово Неба».
Плато Укок богато своими археологическими памятниками - «оленные» камни, курганы, петроглифы (наскальные рисунки). В середине 90-х годов археологи нашли здесь мумию "Алтайской принцессы", благодаря этому событию плоскогорье Укок стало известным в России и мире. Еще здесь были найдены гигантские рисунки - геоглифы, видимые только с большой высоты.
плато Укок, горный узел Табын-Богдо-Ола (Пять священных вершин)
ukok.jpg

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron