Нужны советы по личным вопросам....

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Katuwa 24.09.2009, 10:28

Ребята,что делать???
у меня есть подруга,которая начала "чудить" с молодым ЖЕНАТЫМ человеком. говорит,что ее и его тянет друг другу. вчера гуляли, поцеловались.... радуется как ребенок.... а как быть с женой? каково ей,если она узнает.... ведь согласитесь на чужом несчастье (если он уйдет из семьи) своего счастья не построишь.... как вы думаете,стоит ли мне что-либо ей говорить?если я не хочу,чтобы она думала,что я не рада,что ей хорошо с ним....или все же промолчать?
что делать не знаю... :( :du_ma_et:

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение nata-lee 24.09.2009, 16:10

Чужая семья - потемки, пускай сами разбираются. Я бы на Вашем месте сказала подруге, что не в восторге от таких отношений и предоставила бы решать ей самой, что делать дальше. А вмешиваться не стоит, потом можно оказаться виноватой во всех грехах.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Ирунчик 24.09.2009, 16:35

У меня было подобное! Такое ощущение, ну вроде хочешь кричать: это не правильно!!!!!так быть не должно!!!! Но если тебя это задевает и тебе это мешает жить по твоим моральным соображениям, это совсем не означает, что твоя подруга думает также!! Тут два варианта, либо она просто дура, кот думает, что из-за нее уйдут из семью и т.п. ну мечтает и думает, что это на всю жизнь у нее! Либо второй вариант: она не дура, а такая ......................... есть на самом деле!(это был мой вариант) Вот тут остерегайся, чтоб и твоего не увела :hi_hi_hi: такие могут!

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Katuwa 25.09.2009, 10:50

Да,вы правы,лезть не стоит...Спасибо за ответы. :co_ol:
а моего не уведет,она не в его вкусе :)

Лилия
Специалист
16
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Лилия 16.10.2009, 13:43

Я думаю если это действительно Ваша близкая подруга, а не просто знакомая девушка, то так или иначе говорить на эту тему Вы с ней должны. Она с Вами делится самым важным, что сейчас происходит в ее жизни. Если Вы искренне желаете ей добра, то Вы с ней обязательно поговорите. Не отговаривать и порицать ее. Это бесполезно. Она влюблена и не будет Вас слушать и подумает еще что Вы завидуете. А поговорить с ней нужно. По моему мнению разговор должен быть о том, как можно охарактеризовать правильность и нужность, если хотите безупречность этих отношений с точки зрения разных сторон. Они, Вы, его жена, друзья. Нужно помочь ей правильно расставить акценты в этих отношениях, четко понимать чего она хочет от этих отношений, трезво взвесить все шансы быть в дальнейшем его женой и т.д. Если Вы поможете ей задуматься над всеми вопросами, дать на них правильные ответы, до которых ей сейчас дела нет, то в случае если случится так, что они разбегутся, то Ваша подруга не будет рыдать у Вас на плече и упрекать Вас в том, что Вы ее не предостерегли. Думаю так. Лично я всегда своим подругам говорю как я считаю нужно поступать в той или иной ситуации с моей точки зрения, как поступила бы я в этой ситуации сама, понимая, что народ ничему разумному не внемлет, соглашаюсь с ее доводами и все-таки акцентирую внимание на возможных финалах этой связи. Дословно можно сказать так - ты счастлива, влюблена, наслаждайся жизнью, но ты должна понимать, что Вас нельзя просто вырвать из социума, в котором Вы живете, что то, чем ты обладаешь сейчас и что приносит тебе радость - это чужое, что это может принести горе другим людям, сделать твоего мужчину подлецом в глазах его родных и т.д. В общем проговорить нужно ситуацию. Может ты ей поможешь более спокойно относится к этой связи и тогда не будет трагедий в дальнейшем. Ведь в принципе влюбленные придумывают себе образ и в него влюбляются. А в реалиях просто однажды прозревают и тогда говорят друзьям - почему не остановили. Думаю так.

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Katuwa 16.10.2009, 14:30

Спасибо Лиля за стоящие советы. Вам бы психологом работать. не все умеют так четко и лаконично излагать свои мысли.честно говоря очень уж это все затянулось.... обманывает он ее,а она дурко слепо верит....попробую поговорить с ней...

Лилия
Специалист
16
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Лилия 16.10.2009, 16:47

Спасибо за спасибо. Буду рада если смогла помочь. Если что обращайтесь. Насчет психолога, то наверное нужно любую ситуацию проговаривать с кем-то. На любую ситуацию есть объективный и субъективный взгляд. А они как правило разные. А советовать легче, чем следовать этим советам. Удачи Вам.

Dovlatov
Стажёр
1
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Dovlatov 02.11.2009, 09:08

Лучше вам остаться в стороне и не вмешиваться. Вы же не можете знать о том, что происходит в той семье. Может ваша подруга нашла настоящую любовь? Может им суждено быть вместе?

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Нужны советы по личным вопросам....

Сообщение Katuwa 03.11.2009, 16:21

[quote="Dovlatov"]Лучше вам остаться в стороне и не вмешиваться. Вы же не можете знать о том, что происходит в той семье. Может ваша подруга нашла настоящую любовь? Может им суждено быть вместе?
вы знаете вряд ли...так настоящая любовь к своей второй не относился бы,хотя в жизни все бывает..

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron