Экстрим-тур в Крыму 15-23 августа, 350 долларов.

Посмотрите только, до какой степени может упасть цена! Покупаем всё, что в этом разделе, не задумываясь.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

SergeyKPI
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 12.07.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Экстрим-тур в Крыму 15-23 августа, 350 долларов.

Сообщение SergeyKPI 17.07.2010, 15:24

Каждый год я езжу в весьма любопытном проекте «Остров Сокровищ» в Крым. И вот надумал написать подробный отчёт об этих поездках. И так, суть проекта – экстрим-игра в Крыму. Я обычно участвую, как соорганизатор. И так, в чём же суть игры. Первые дни мы живём в лесу у ручья на Ангарском перевале, проводим вечера у костра, пищу готовят тоже на костре (есть повар), спим в палатках, а любители типа меня вообще на улице под открытым небом - очень классно. Там родник - чистейшая вода. Я ставил эксперимент. За месяц в бутылке вода не зеленеет, взятая оттуда, и её вкус совершенно не меняется. Комаров немного, но спрей не бывал лишним. Рядом наш дружеский лагерь (5 минут пешком), там есть розетки 220В :) Ну а на 4й день переезд на Фиолент в отель со всеми условиями. А теперь подробно. В первый день мы «собираем» всех в кучу. Кто добирается сам до нужного места, кого мы на вокзале встречаем и везём. И так, стартовая точка Ангарский перевал. В первый день – встреча, знакомство, экскурсия по горе Чатыр-Даг и восхождение на Эклизи-Бурун, а также разбивка на команды. Команды от 3х человек (максимально пока было по 5). На второй день ориентирование, соревнования, преодоление препятствий (скалолазание, спелео и т.д.) – всё проходит на плато. В программе головоломки, спуски в пещеры, небольшое скалолазание и т.п. На третий день экскурсия-поход в Долину привидений, крепость Фуну, на Ю.Демерджи, ночное ориентирование в лесу. На четвёртый день мы переезжаем из палаточного лагеря в лесу в отель на Фиоленте (под Севастополем). Очень красивое место с почти нетронутой природой, знаменитое своим монастырём и островом с крестом. Пятый день – квест по городу. Обычно, по Севастополю. Квест очень интересный с кучей хитростей. Потом вечером соревнование на «кто насколько познал город». На 6й день морское соревнование: забеги и заплывы. На 7й день непосредственно последнее соревнование и поиск «клада» - приза, который получит та команда или участник, который его первым найдёт, используя подсказки, полученные за предыдущие соревнования.

Проект, как по мне, очень интересный, и уже довольно хорошо спланирован и построен. Работает уже 5 лет. Я в нём с 2007го. Проект, можно сказать, почти некоммерческий, так как прибыли не приносит. Для нас это просто хобби. Стоимость путёвки отбивает только питание, проживание, аренду снаряжение и услуги экскурсоводов и КССников. Со многими былыми игроками мы встречаемся, гуляем, общаемся и после игр. Недавно приезжали две девушки из России в гости в Киев к нам, которые в 2008м с нами играли. Все, кто ездил, остались очень довольны. Были и те, кто катался по 2-3 раза. В 2006м по нашему проекту снимали программу «Дывакы», очень зачётно получилось. Места на Ангарском перевале и на Фиоленте очень красивые. Вот тут можно некоторые фотки увидеть http://vkontakte.ru/event18296356 Там, правда, дата неправильная. Следующий заезд как раз 15го августа и мы ещё не собрали команду игроков :) Так что, если есть желающие, будем рады. Самое классное в игре – это, конечно, Тисовое ущелье и плато. Оттуда полкрыма видно :) Ну и очень красиво на «озёрах». Оттуда ялтинское шоссе всё видно, близлежащие горы и всю Алушту. Если я чего не договорил, спрашивайте – отвечу :)
Официальный сайт игры http://www.klad.org.ua
Вложения
sp9.jpg
skaly13.jpg
scout6.jpg
mountains11.jpg
mountains2.jpg
beach1.jpg
 

Вернуться в Горящие туры!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron