Рекламный тур в Эфиопию: "Племена Долины Омо"

Самые интересные предложения для наших любимых туристов. Предложения конкретные с указанием параметров предложения, в том числе, цены.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ольга Колесова
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 05.06.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Рекламный тур в Эфиопию: "Племена Долины Омо"

Сообщение Ольга Колесова 05.06.2012, 17:55

Продолжительность : 10 дней/9 ночей
Даты путешествия : 07.11. - 17.11.2012

Агентство деловых путешествий и туризма (АВТТ)
(044) 2391502, 5878483
http://www.abtt.com.ua/countries_and_to ... 471&own=79

Планируемый авиаперелет: "Турецкие авиалинии"
TK 458 - 07 ноября Киев-Стамбул 11:00-13:05
TK 676 - 07 ноября Стамбул-Аддис-Абеба 18:50-01:10+1 (08 ноября)
TK 677 - 17 ноября Аддис-Абеба-Стамбул 02:10-06:40
TK 457 - 17 ноября Стамбул-Киев 07:55-10:00
Стоимость от 920 дол/ чел (по наличию мест на рейсе).

Программа тура:

День 1: Addis Ababa
Прибытие 08.11. в аэропорт Аддис-Абебы в 01:10, получение визы и багажа, встреча с представителем компании и трансфер в отель, категории 4*.
Ночь в отеле.

День 2: Arba Мinch.
После завтрака — выезд на юг, в город Арба Минч (Arba Minch).
По пути посещаем выдающаяся достопримечательность: древние каменные стелы Тийи (Tiya).
Стелы Тийи — 36 монолитов близ города Тийя, в 80 км от Аддис-Абебы. Почти все стелы украшены резьбой с символами, не поддающимися расшифровке. Сакральное место датируется XII — XV веками. Внесено в реестр объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Далее — посещение деревень Гураж и Волайта (Gurage и Wolayta).
Дорога пролегает земледельческими районами, где почвы отличаются высоким плодородием. В районе, называемом Алаба (Alaba), всеобщее внимание привлекают искусно расписанные жилища.
По прибытии в Арба Минч — размещение, ужин и ночлег в отеле, расположенного рядом с 2-мя озерами и национальным парком.

День 3: Arba Мinch.
Утром Вы посетите Ченча, поселение народа Дорзе. Дома народа Дорзе оригинальной конструкции, напоминающие по очертаниям голову слона. Вы сможете посетить традиционный дом, вам покажут способ приготовления хлеба из хлебного дерева, работы на ручном ткацком станке, изготовление посуды и проч. (по договоренности с местными жителями).
Во второй половине дня круиз по озеру Чамо (Chamo).
Озеро Чамо лежит рядом с Ченчей. Относится к цепи озер Великой рифтовой долины. Здесь водятся крокодилы, гиппопотамы и огромное количество разнообразных птиц.
Ночь в отеле.

День 4: Jinka.
После завтрака поездка в поселение Консо для знакомства с жизнью и бытом людей этой народности (Konso people), 110 км от г. Арба Минч.
Консо — мастера изготовления домотканой одежды ярких цветов из хлопка. Селение Консо расположено в живописной местности, главной достопримечательностью которой являются скалистые террасы. Далее - посещаем деревню народности Войто (Woito), живущие возле одноименной реки и деревню Цамай (Tsemay village).
За исключением медового месяца, пары Цамай не едят вместе дома из одной тарелки.
Подобно другим племенам долины Омо, Цамай - многобрачное общество, которое следует по отеческой линии. У них запрещены браки между близкими родственниками. Традиционно разрешен брак с Бенна. Однако союз всегда имеет одно направление - женщина Цамай выходит замуж за мужчину Бенна, и никогда наоборот.
Традиционный костюм женщин Цамай состоит из кожи. Замужние женщины носят широкий кожаный передник, закрывающий ноги с обеих сторон. Незамужние носят короткую юбку с длинным v-образным кожаным передником, который закрывает только задние части ног.
Вечером трансфер в Джинко.
Ночь в кемпинге.

День 5: Turmi.
Экскурсия в племя Мурси (Mursi).
Мурси, самый известный народ в южном Омо, знамениты тем, что женщины Мурси надрезают свою нижнюю губу и вставляют туда глиняную тарелку. Мужчины народа Мурси проходят обряд инициации Донга – сражение на палках. Раньше мужчины этого племени ходили абсолютно голыми, но сейчас прикрывают некоторые части тела.
Именно сегодня вы полностью осознаете, что вам предоставлена редчайшая возможность окунуться в культуру и обычаи людей каменного века.
Если повезет (работает не каждый день), мы посетим местную ярмарку, на которую со своим товаром съезжаются люди народностей: Ари (Ari), Бенна (Benna), Цемаи (Tsemai) для торговли, а главное, для общения между собой.
Далее переезд в селение Турми (Turmi).
Ночь в кемпинге.

День 6: Dimeka.
Утром поездка в Омо. Вы пересечете реку Омо на лодке и посетите селение Галлаб (Geleb (Dacenech)) на берегу нижней долины Омо. Во второй половине дня Вы проедете в направлении местности Димека (Dimeka), где посетите рынки этнических групп Хамер (Hamer people). Хамер славятся причудливыми прическами женской части населения. Женщину хамер украшает также кожаная юбка.
Ночь в кемпинге Турми.

День 7: Yabello.
Трансфер в Ябелло. По пути посещение деревень Эрбор и Боренна (Erbore and Borenna villages). Эрборейцы довольно метко стреляют из лука и при желании можно организовать соревнования лучников (по договоренности с местным населением).
Ночь в отеле.

День 8: Yabello.
Утренняя поездка в Эль Сод (El Sode)-озеро, в котором местные жители добывают соль. Во второй половине дня посещение народности Борена Оромо (Borena Oromo people). Это второй по численности народ Эфиопии – это кушитоязычные оромо (вплоть до недавнего времени их называли галла) – около 20 млн. чел. Традиционная одежда представлена у мужчин обвязанным вокруг бёдер кожаным фартуком, кожаным плащом и остроконечной шапочкой. Женская -состоит из кожаной юбки, обшитой раковинами и бисером. Волосы заплетают в мелкие косички. Используя масло и глину, они создают самые разнообразные причёски. Как женщины, так и мужчины, очень любят украшения: медные, железные браслеты и кольца.
Ночь в отеле.

День 9: Wondogenet or Langano Lake.
После завтрака переезд в Вандо Генет (Wondo Genet). Дорога лежит через очень красивую местность. Вандо Генет расположен среди джунглей в горной местности, где обитают разные визы обезьян и множество птиц. Этот регион также известен своими горячими источниками и природными озерами.
Ночь в отеле.

День 10: Addis Ababa/Вылет
По пути в Аддис-Абебу, посещение озера Циуэй (Lake Ziway) для наблюдения за птицами.
Дорога к столице идет вдоль цепи озер Великой рифтовой долины: Шала (Shalla), Абията (Abiyata), Лангано (Langano).
В Аддис-Абебе вечером нас ждет прощальный ужин в одном из лучших ресторанов города, где угостят традиционными блюдами эфиопской кухни и дадут фольклорное представление.
Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура за 1 человека в дол. США при проживании в 2х местном номере- 1350 дол/чел.
Доплата за одноместное размещение – 220 дол/чел.

В стоимость включено:
- Проживание в отелях и кемпингах,
- Питание: завтрак, обед, ужин (кроме первого дня - только завтрак)
- Все трансферы (4WD- Toyota Land Cruisers или Nissan Patrols)
- Все входные платы,
- Оборудование для кемпингов (палатки, матрацы, постельное белье…)
- Русскоговорящий сопровождающий, услуги повара при проживании в кемпингах
- Поездка на лодке,
- Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
- М/д авиаперелет,
- Консульский визовый сбор,
- Личные расходы,
- Чаевые гидам и водителям.
- Разрешения на фото и видеосъемку

Примечания:
- Прошу обратить внимание, что понятие звездности в отелях Эфиопии отсутствует. Мы постарались выбрать лучшие отели или места проживания в данных регионах.
- Перед поездкой рекомендуется сделать прививку против желтой лихорадки.
- Поездка организовывается в «сухой» сезон, поэтому прием антималярийных препаратов - личное решение каждого туриста. Мы советуем все же не пренебрегать безопасностью и приобрести антималярийный препарат.
- В путешествии Вам могут понадобится особый инвентарь и оборудование. Их перечень и полную информацию даст Вам сотрудник АВТТ во время бронирования тура.
- Уровень сложности тура - минимальный.

Вернуться в Интересные предложения от турфирм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron