Подари ей Грузию! 8 марта тур в Грузию

Самые интересные предложения для наших любимых туристов. Предложения конкретные с указанием параметров предложения, в том числе, цены.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Highlander_ge
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 14.01.2014
Страна: Georgia
Город: Tbilisi
Пол: Женский

Подари ей Грузию! 8 марта тур в Грузию

Сообщение Highlander_ge 11.02.2014, 09:42

Близится день, когда женщины собирают с мужчин ежегодную дань любви, внимания и, конечно же, подарков! Как сделать для нее 8 марта по-настоящему оригинальным и праздничным? Есть прекрасная возможность выделиться и преподнести своей даме необычный сюрприз! Вместо стандартного букета цветов подарите ей великолепие кавказской природы! Вместо скучного сервиса знакомых ресторанов — тепло знаменитого грузинского гостеприимства! Вместо шаблонного похода в театр — экскурсию по таинственным памятникам древности! Устройте романтический ужин в городе любви, на родине вина, в атмосфере увлекательного путешествия! Грузия ждет вас!

Продолжительность: 5 дней / 4 ночи
Протяженность: 900 километров
Ночлег: Тбилиси, Кутаиси
Размещение: 3* отели
Питание: завтраки и праздничный ужин в Сигнахи
Билеты: музеи и проч. согласно программе
Сопровождение: русскоязычный гид и транспорт

1 день. Кутаиси — Цхалтубо — Тбилиси

Два часа полета — и вы окажетесь на древней земле Колхиды. Именно там, куда стремились за Золотым руном греческие аргонавты. Наш гид встретит вас в Кутаисском аэропорту и отвезет в ресторан, где вы сможете пообедать и отдохнуть с дороги. Первые хинкали, первый бокал вина, первые впечатления… Отдохнули? Теперь едем в Пещеру Прометея!

В окрестностях курортного городка Цхалтубо раскинулась огромная сеть пещер. Невероятная красота прячется на глубине 80 метров. Вам доступны более полутора километров гигантских залов, густо усыпанных сталактитами и сталагмитами всевозможных форм и размеров. Экскурсия сопровождается светозвуковыми эффектами. Гармоничный синтез музыки и лазерного шоу создает внутри гротов ауру фантастических фильмов.

Покидаем подземное царство и едем в Кутаиси. Парламентская столица, второй по величине город Грузии. Старые кварталы со свойственным только им колоритом, Белый мост с «мальчиком Пикассо». Величественный храм Баграта — собор из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, ставший на рубеже X-XI веков новым словом в истории кавказского зодчества. Фотография на память, и едем ночевать в Тбилиси.

2 день. Тбилиси — Мцхета — Тбилиси

С утра — небольшая поездка в город Мцхета, который был первой столицей Грузии. Его возраст насчитывает около 2 500 лет, а из-за обилия памятников древности — внесенных в список ЮНЕСКО — этот город иногда называют «грузинским Иерусалимом». Вы увидите один из шедевров мировой архитектуры — построенный в конце VI века храм Джвари. Кафедральный собор XI века Светицховели — духовный символ Грузии, под которым захоронен хитон Иисуса Христа. Здесь вы услышите легенду про Животворящий Столп, увидите могилы царей и загадочные фрески.

После обеда в известном на всю Грузию ресторане настанет время поближе познакомиться с Тбилиси. Культурному и политическому центру Кавказа уже 1 600 лет. Особый шарм, пестрая эклектика, неповторимый колорит этого города формировались веками. Уникальный облик и характер Тбилиси несет на себе отпечатки множества народов, конфессий и цивилизаций, представители которых издавна оседали на месте пересечения важных торговых путей.

Район серных бань Абанотубани и древняя цитадель Нарикала с прекрасным видом на город. Вереница старинных храмов — православных, католических, армянских, мусульманских… Уютный туристический квартал и живописные улочки Старого Тбилиси очень скоро заставят вас почувствовать себя, как дома. А свободный вечер даст массу возможностей приятно провести время в городе, который любит каждого своего гостя!

3 день. Тбилиси — Телави — Кварели — Сигнахи — Тбилиси

Сегодня — день вина и романтики! Нас ждет Кахети и прославленные виноградники Алазанской долины! Поездка будет походить на визит в винную лавку — названия сел напомнят об известных винных брендах Грузии. В то время как финальная остановка обещает стать праздником души и тела… Однако, все по порядку.

Красивая дорога через живописный Гомборский перевал приведет в главный кахетинский город Телави. Его оживленный рынок — самое подходящее место, чтобы запастись настоящими чурчхелами, сырами сулгуни и гуда, разнообразными специями и прочими грузинскими лакомствами. Следующая остановка перенесет вас в светский салон XIX века. Поместье Цинандали было резиденцией императорской семьи Романовых. Вслед за августейшими особами вы пройдете по дорожкам сада, в котором когда-то Александр Грибоедов признавался в любви Нино Чавчавадзе.

А вот еще одна царская резиденция — на этот раз средневековая. Замок Греми с оригинальным храмом Архангелов — все, что осталось от некогда процветавшей столицы Кахетинского царства. Двигаемся дальше — к озеру Илии, где можно выпить кофе или перекусить, наслаждаясь прекрасной панорамой виноградников Киндзмараули. Знаменитое полусладкое вино этой (и не только этой!) марки вы попробуете чуть позже на заводе корпорации «Киндзмараули». Заодно — экскурсия по предприятию и возможность приобрести лучшие вина по минимальным ценам. Шанс раскупорить бутылку-другую выпадет совсем скоро!

Заглянем по дороге в женский монастырь Бодбе, чтобы полюбоваться прекрасными фресками в красивой церкви X века. Это — особо почитаемая святыня, потому что здесь находится могила просветительницы Нино, крестившей Грузию в IV веке. Проедем еще пару километров и вот он — Сигнахи! — колоритный кахетинский городок, из-за круглосуточного загса получивший звание «города любви». Его как будто изъяли в XVIII веке откуда-то из Южной Италии и целиком перенесли в Кахети, украсив по пути грузинскими элементами.

Мощеные брусчаткой улочки преподнесут сюрпризы в виде оригинальных архитектурных конструкций и неожиданных лавок с сувенирами. Прогулка завершится на крепостной стене, с башен которой открывается завораживающий вид на Алазанскую долину и горы Большого Кавказа. Сигнахи — очень маленький городок, но он подарил Грузии трех великих: балетмейстера, философа и художника. Кстати, оригинальные картины гениального Нико Пиросмани постоянно выставляются в местном музее…

Все, теперь пора к столу! Мы знаем, где здесь лучше всего готовят, и подают лучшее домашнее вино. Перед возвращением в Тбилиси у вас будет гарантированно вкусный вечер в Сигнахи!

4 день. Тбилиси — Гори — Кутаиси

Путешествие во времени, на 3 000 лет назад. Такого вы еще не видели! В долине Мтквари, возвышаясь над главной рекой Грузии, стоит Уплисцихе — один из первых городов страны. Высеченный в скале пещерный комплекс был религиозной столицей языческой Грузии. Его история начинается у истоков железного века. В уникальном городе сохранились остатки сооружений, построенных на протяжении всех трех тысячелетий.

Теперь нам предстоит пересечь Лихский хребет, чтобы вновь оказаться в Западной Грузии. Район Рикотского перевала известен своей керамикой. По пути можно приобрести разнообразные сосуды из глины ручной работы с традиционным грузинским орнаментом.

И вот мы снова в Кутаиси! Не останавливаясь, едем в монастырский комплекс Гелати, где покоится величайший грузинский царь Давид Строитель и сохранились лучшие на Кавказе мозаики. В этом монастыре с XII века действовала Гелатская академия, прозванная современниками «вторыми Афинами» — здесь увлекались философией, чтили идеи Аристотеля и вникали в учение Платона, также изучая богословие и ряд светских наук.

Вот этот тур и подошел к концу. Осталось разместиться в отеле и провести свободный вечер среди лабиринта кутаисских улочек. Утром за вами заедут и доставят в аэропорт. Мы не прощаемся — мы говорим «до свидания»! Ведь Грузия наверняка поманит вас еще не раз…

5 день. Отбытие

Трансфер в Кутаисский аэропорт.

Туристы 2 4 6 8 10 12
Цена в долларах 565$ 430$ 355$ 345$ 320$ 300$

Подробно на сайте -
http://www.highlander.ge/ru/spring-in-g ... m-kutaisi/

Вернуться в Интересные предложения от турфирм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron