Опять кидалово от оператора.

Обсуждаем интересные (и не очень) новости туристической отрасли.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Dennisse
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 09.09.2010
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Опять кидалово от оператора.

Сообщение Dennisse 09.09.2010, 09:58

Пришло только что по факсу, на телефоны не отвечают. Кто что знает?
Вложения
1.jpg
 

Foxsi17
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 14.12.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Опять кидалово от оператора.

Сообщение Foxsi17 10.09.2010, 10:31

Нашла инфо на http://focus.ua/economy/142714
Банкротство грозит еще одной украинской турфирме

После банкротства в июле украинского туроператора Karya Tour, еще одна туристическая фирма оказались в схожей ситуации. Ее заложниками стали около 300 клиентов компании Zeta, улетевших на отдых в Хорватию и Черногорию


Как пишет газета Сегодня, вчера компания Zeta, осуществляющая туры в Хорватию, Черногорию и Словению, разослала своим партнерам факсы, в которых оповещает о временной приостановке работы «по объективным причинам».

В факсе сообщается, что «чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват (Хорватия и Черногория», начиная с 11.09.2010, отменены», а «возвраты денежных средств и претензий принимаются в установленном законе порядком».

Получить комментарии в компании не удалось, поскольку телефоны не отвечают, но директор туркомпании «Всесвит Тур» Анна Жовтая рассказала изданию, что «в этом году Zeta отказалась от компании-принимающей стороны. Решили напрямую сотрудничать с отелями. А так нужно заранее брать блоки мест в самолетах, отелях. Но сезон был слабенький, они, видимо, не добрали клиентов. Из-за долгов отели перестали заселять их туристов. В Zeta поняли, что не смогут погасить долги и сняли рейсы, хотя они были проплачены туристами».

В туркругах говорят, что Zeta скоро объявит себя банкротом.

Туристы оказались заложниками ситуации. «Недавно улетели люди в два тура «Хорватия+Черногория» и «Черногория+Хорватия», - рассказывает директор Webcontinent Светлана Кучеренко. - Первые позвонили вчера и сказали, что их выселили из отеля. Они за свои деньги расселились в других гостиницах, сегодня скинулись на автобус в аэропорт. Говорят, что такая ситуация у всей группы от Zeta - около 30 человек. От вторых пока новостей нет, но коллеги сказали, что хорваты содрали по 200 евро с каждого члена группы. Сейчас за границей до 300 украинцев от Zeta. Будем судиться, когда дождемся наших туристов».

В посольстве Украины в Хорватии говорят, что к ним обращаются туристы: «Сегодня (9 сентября) 19 человек, вчера – 33, до этого 22 человека. Их не хотят селить в отели или выселяют. Мы договариваемся с отелями, чтобы не выгоняли тех, кто не может заплатить».

Напомним, Karya Tour была признана банкротом 5 июля. 8 июля туристов, воспользовавшихся услугами компании, стали выселять из гостиниц турецкой Анталии. Причиной называлось непоступление от оператора оплаты за проживание туристов. Путевки у фирмы купили 1724 украинца. На 2 августа общая сумма долга туркомпании перед туристами превысила 2 млн. грн.

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Опять кидалово от оператора.

Сообщение DELUXE 12.09.2010, 21:54

Поддостали они, эти туроператоры, которые деньги с туристов взяли, перед вылетом ни звука, а через день СООБЩАЮТ о "сложностях".
С Хорватией в этом году вообще что-то неладное творилось. То ТК "Центр" чудил в июне с бесконечной сменой отелей по программам комбинированных туров Х-Ч. Отели в августе-сентябре вообще не подтверждались по заявкам. Теперь вот ЗЕТА. :ne_vi_del:

Вернуться в Новости туризма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron