В Египте вводятся новые правила поведения на пляжах

Обсуждаем интересные (и не очень) новости туристической отрасли.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Journalist
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 17.03.2009
Пол: Мужской

В Египте вводятся новые правила поведения на пляжах

Сообщение Journalist 15.12.2010, 17:16

В Египте вводятся новые правила поведения на пляжах
Сегодня, 15 декабря, губернатор египетской провинции Южный Синай Мухаммед Абдель Фадиль Шуша сообщил, что из-за недавних нападений акул на туристов, вводятся новые правила отдыха и поведения на пляжах Красного моря.


В частности, по словам Мухаммеда Шуша, началась установка смотровых вышек на пляжах отелей. 6-метровые вышки устанавливаются на расстоянии 100 м друг от друга, причем каждая будет работать от рассвета до заката и снабжаться биноклями и другими оптическими приборами для наблюдения за морем. Спасатели на вышках будут отслеживать возможное появление акул вблизи пляжей.

Кроме того, в наиболее опасных для купания местах будут установлены щиты с предупреждениями, администрации отелей обяжут размещать объявления, содержащие запрет постояльцам кормить рыбу в море. Для спасателей будет проведен инструктаж о правилах поведения и оказания первой медицинской помощи в случае нападения морских хищников.

Вводятся и более жесткие правила пользования туристическими лодками и катерами, против владельцев которых в случае нарушения установленных норм будут применяться строгие меры воздействия, вплоть до отзыва лицензий. Устанавливается контроль за сбросом отходов, в особенности пищевых, с проходящих судов.

Между тем, группа ученых, изучающих в Египте причины необычной агрессивности акул, подготовила свое заключение, в котором участившиеся атаки акул объясняются тремя основными факторами. Первый из них - нередкие случаи прикорма хищников человеком. Вторая причина заключается в неконтролируемом вылове рыбы в среде обитания акул. Из-за этого акулам перестает хватать традиционной пищи, и они вынуждены перемещаться ближе к берегу, охотясь на людей.

Кроме того, свою роль в развитии ситуации сыграло и злополучное судно с партией овец, проследовавшее через Красное море более месяца назад. Сброс в море туш погибших животных также привлек хищников к побережью.

По материалам http://www.NEWSru.com

lenadva19
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.02.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: В Египте вводятся новые правила поведения на пляжах

Сообщение lenadva19 10.02.2011, 15:50

хорошие правила, может теперь люди сами хоть чуть будут задумываться о своей жизни, а не относится с халатностью
http://turpohod.com.ua - товары для туризма и активного отдыха

Вернуться в Новости туризма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron