Болгария упростила визовый режим.

Обсуждаем интересные (и не очень) новости туристической отрасли.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Болгария упростила визовый режим.

Сообщение Maryna 09.02.2012, 13:23

Отныне счастливым обладателям шенгенской мультивизы позволят находиться в Болгарии 90 дней в течение полугода. До сих пор период их пребывания в стране ограничивали 36 часами транзита.
Как пояснили TourDom.ua в "Albena Travel", нововведение станет отличной новостью, в первую очередь, для иностранцев, находящихся на территории Украины без регистрации. «Те, кто приехал сюда в гости из России или, например, Беларуси с шенгенской визой и решил отдохнуть в Болгарии, смогут это сделать без проблем», – поясняет представитель ТО Галина Марченко. А вот по мнению Галины Волощук из "Alma Tour", возможность въезжать на территорию Болгарии по шенгенским визам увеличит, скорее, транзитный турпоток через эту страну.
По прогнозам Стефана Стефанова из "ТК-Велт" новшество, несомненно, облегчит работу туроператоров и увеличит турпоток из Украины в Болгарию – примерно на 5%. Говорить о чем-то более серьезном не приходится. По словам менеджера "News Travel" Ирины Балачковой, очень немногие из наших соотечественников имеют шенгенскую мультивизу, получить которую гораздо труднее, чем болгарскую. Но те, кому все же повезло оказаться среди счастливчиков, смогут сэкономить время и 35 евро.

Источник: TourDom.ua

Taina
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2012
Страна: Украина
Город: Украинка
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение Taina 09.02.2012, 16:39

:bra_vo: это про меня))) Кстати один раз была в Болгарии и то зимней - понравилось, но вот летнюю Болгарию как-то никогда не россматривала, никогда туда не хотелось -теперь может по горящей какой-то за три копейки можно будет посетить)))) :cool_cool:

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение Maryna 10.02.2012, 10:03

Наталкивает на размышления данное новшество. Будет ли действительно удобно туристам? Ведь посудите, получить мульти-шенген визы доступно не многим, а именно болгарскую визу можно открыть без проблем после бронирования тура в Болгарию. Те, кто ездят часто в Европу по шенгену, им данное нововведение душу не согреет.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение MilaD 10.02.2012, 19:14

Taina писал(а)::bra_vo: это про меня))) Кстати один раз была в Болгарии и то зимней - понравилось, но вот летнюю Болгарию как-то никогда не россматривала, никогда туда не хотелось -теперь может по горящей какой-то за три копейки можно будет посетить)))) :cool_cool:


Ага, за три копейки вас там так и ждут))))

Taina
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2012
Страна: Украина
Город: Украинка
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение Taina 10.02.2012, 20:43

MilaD писал(а):Ага, за три копейки вас там так и ждут))))


Ну я же не совсем имела в виду 3 копейки. Просто я уверена, что должны быть горящие предложения, допустим за день до вылета (правда если заранее не будут раскуплены билеты), в поза прошлом году на Крит так ездили (750 евро на НВ 4* в июле) - я считаю это не дорого. Болгария думаю должна быть дешевле. Если конечно же шары не будет -значит останется Болгария нами пока не изведана, и я если чесно не очень расстроюсь, но если такая возможность будет - не пропустим :)

eposhuk
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 18.03.2011
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Мужской

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение eposhuk 14.03.2012, 18:58

В прошлом сезоне Болгария на 3 недели вперед была продана )))
Так что о горящих только мечтать....Хотя и так цены совсем не кусаются.Хотите изведать - преград никаких )))

ligs
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 03.04.2012
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение ligs 28.09.2012, 14:02

В этом году в Украине кроме оплаты 35 евро за визу ввели дополнительно 20 евро для так называемого "визового центра" ((((

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Болгария упростила визовый режим.

Сообщение Maryna 28.09.2012, 15:02

Это обсуждается в другой теме!
Если интересно, смотрите в теме Единый "Визовый центр" Болгарии.

Вернуться в Новости туризма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron