МИД Чехии лишило аккредитации операторов Украины.

Обсуждаем интересные (и не очень) новости туристической отрасли.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

sssssss
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.05.2012
Страна: украина
Город: керчь
Пол: Женский

МИД Чехии лишило аккредитации операторов Украины.

Сообщение sssssss 30.05.2012, 18:36

Министерство иностранных дел Чехии лишило аккредитации девять крупных туристических операторов Украины. Об этом стало известно от одного из операторов, который получил соответствующее письмо от посольства Чешской республики в Украине.

По словам сотрудника компании-туроператора, 23 и 24 мая в консульские отделы Чехии в Киеве, Донецке и Львове были вызваны директора крупных туристических операторов, работающие в чешском направлении, пишут Комментарии.

У туроператора рассказали, что им вручили письма, следующего содержания: «Министерство иностранных дел Чехии приняло решение об отмене аккредитации с 01.06.2012 г. Туристическая фирма может подать заявление на получение аккредитации через два года». Такие письма, утверждает издание, получили компании из Киева, Донецка и Львова.

«При этом ни один из данных туроператоров не нарушил ни одно из требований в работе с консульством Чехии, а выполнял все, и без того сложные, требования консульского отдела», — рассказал представитель одной из компаний. По его словам, на запрос с просьбой объяснить причины аннулирования аккредитации ни консул, ни вице-консул не предоставили ответ, ссылаясь на то, что директива пришла из МИДа Чехии. На письменный запрос к послу Чешской республики ответа также пока не последовало.

Операторы обеспокоены тем, что лишение аккредитации произошло в начале туристического сезона, когда перед компаниями стоят задачи по выполнению финансовых обязательств перед своими чешскими партнерами, отелями и авиакомпаниями.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Чехия с июля ограничивает количество гастарбайтеров из стран, не входящих в Европейский союз. Плотно закрываются двери для трудоустройства всем гражданам Украины, России и Вьетнама.

Вернуться в Новости туризма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron