Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Здесь пишем обо всём, что относится к Турции, всё что прямо или косвенно связано с Турцией: отдых в Турции, новости Турции, отели Турции, проблемы в Турции.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

semanur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 24.05.2009
Страна: Турция
Город: Истанбул
Пол: Женский

Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение semanur 27.05.2009, 00:22

С какими проблемами вы сталкивались и как их разрешили? Советы. Так как я уже долгое время проживаю на територии Турции хотела бы поделится с Вами полезной информацией которая возможно поможет сократить вам свои расходы при покупках.
Во первых в Турции нужно торговаться и не просто так, а скидывая цену примерно на 50 процентов. тогда вы купите понравившуюсю вещь как минимум с 25процентной скидкой. Во вторых если вы решили посетить кожанную либо текстильную фабрику и основательно закупится не пользуйтесь услугами посредников. Любых. Это может быть тур из отеля, либо таксист посоветовал, либо гид предложил отвезти. На вас заработают как минимум по 10 процентов с каждой приобретенной вами вещи. когда смотрите на ценники в 90 процентах из ста цены указанны в турецких лирах, но вам эти вещи продадут за доллары, и сделают 20 процентов скидки, и вы будете рады что так хорошо поторговались. А на самом деле вас обманули как детей. Не бойтесь сказать, что для вас это дорого и сделать несколько шагов к дверям. Вас остановят особенно если вы оптовый покупатель. Не доверяйте русскоговорящим продовцам-они так же имеют процент с продажи и естественно будут вам рассказывать только о положительных сторонах вашей покупки. Оптимальный вариант сообщить. что в магазине расположенном в некоторой удаленности в котором вы были вчера цены на такой же товар дешевле на 30 процентов и вы лучше вернётесь туда. Вам сделают скидку.
В Памуккале всех возят на текстильную фабрику постельного белья. Цены там написанны в турецких лирах. И ещё делают скидку как минимум 20 процентов. При мне пытались так обмануть нашу девушку. Подошла я и из 300 долларов что ей насчитали она заплатила 170. Разница не маленькая согласитесь.
И ещё не покупайте оптом кожу в анталии. В Истанбуле цены дешевле намного.

semanur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 24.05.2009
Страна: Турция
Город: Истанбул
Пол: Женский

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение semanur 29.05.2009, 19:48

Как я понимаю советовать кроме меня ни кто ничего не хочет. Но я всё таки продолжу эту тему. Которая некоторым ,надеюсь поможет сэкономить деньги, нервы и время. Совет для тех, кто пользуется такси в Турции. Во всех такси стоят таксиметры которые пишут количество проеденных километров и сумму на которую вы уже накатались. Но есть одно но.. в Турции тариф на такси меняется в зависимости от времени суток и после 12 ночи до 6 утра тарифизация производится из расчета на 40 процентов дороже. Так вот ,многие не очень порядочные таксисты при виде иностранцев включают днём ночной тариф. Этого очень легко избежать если вы внимательно взглянете на счетчик. Днём на счетчике написанно Gündüz а ночью Gece. И ещё, если вы едете далеко и ночью, то вы вправе попросить чтобы ночной тариф не включали. Практически любой таксист на это согласится.

Helmet
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kyiv
Пол: Мужской

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Helmet 20.07.2009, 10:08

Посоветуйте - как звонить из Турции в Украину? А то как то этот вопрос я не успел уточнить в туроператора.

Rostik44
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Rostik44 20.07.2009, 22:39

Если едете отдыхать, так отдыхайте!, а если хочете себе голову поморочить – то купите тревелсим, или местную припейд карточку…, но подскажу вам по секрету – в итого потратите те же деньги! Мой совет – говорите поменьше о глупостях, отдохните от своих дел и друзей, но пользуйтесь качественной связью, меня пока МТС не подводил, у КС тоже качество роуминга отличное, но тарифы выше.

Turagent
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 27.02.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Turagent 21.07.2009, 15:13

Helmet писал(а):Посоветуйте - как звонить из Турции в Украину? А то как то этот вопрос я не успел уточнить в туроператора.

Лучше купить Травел сим, тогда исходящий звонок будет 0,5 доллара за минуту.
Еще лучше купить на Украине карточку Life пакет "весь мир" и звонить в Турцию на Травел сим, тогда исходящий звонок будет 1 грн 20 коп, а входящий бесплатный.
Как вариант, купить в Турции карточку в таксофон. Тоже где-то 0,5 доллара за минуту на Украину.
А карточка местного оператора будет порядка 1 доллара за минуту.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение ElemENtik 23.07.2009, 15:43

а еще можно купить местную турецкую карточку за 10 долларов

а вообще звонить из Турции на Украину: +38(код города) номер телефона
становится все чудесатее и чудесатее

Helmet
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kyiv
Пол: Мужской

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Helmet 29.07.2009, 05:49

Спасибо за советы. С тревелсимами как то я сталкивался - то ли у меня руки не от туда растут, то ли я что то напутал, словом, до конца разобраться сколько денег я потратил на минуту разговора так и не получилось...платишь одно, на счет приходит другое....

насчет наших операторов в роуминге - ну не знаю, лайф мне не нужен ( некому звонить на лайф ), а остальные...Разве что мтс, так как у КС тарифы выглядят более высокими...в любом случае возьму все симкарты и буду экспериментировать :)

Rostik44
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Rostik44 29.07.2009, 07:39

у меня с тревелсимами такая же проблема, я пополнил счет на 200 грн, а получил всего 9 долларов, как это понимать, за что сняли, или у них курс такой :sh_ok: ?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение ElemENtik 30.07.2009, 09:42

Rostik44 писал(а):у меня с тревелсимами такая же проблема, я пополнил счет на 200 грн, а получил всего 9 долларов, как это понимать, за что сняли, или у них курс такой :sh_ok: ?


я даже не представляю как так у Вас получилось ...
у меня все как часы ...
сколько купил на столько и пополняется
становится все чудесатее и чудесатее

Тигрина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 27.08.2009
Страна: Россия
Город: Кемерово
Пол: Женский

Re: Советы отдыхающим в Турции. Поможем друг другу.

Сообщение Тигрина 27.08.2009, 10:41

Едем в турцию. точнее Конаклы в отель Хедэф Роуз Гарден! Вопрос относительно связи внутри Турции. Какую симку там купить чтобы можно было и там звонить и в Россию??? Мы с маленькими детьми, связь принципиально важна, на мой МТС не надеюсь, уверенна что есть дешевле варианты в самой турции. посоветуйте плиз! И еще....... сколько это удовольствие стоит? Какая натуральная стоимость симкарты там???? Ну это чтобы не обманули...

След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron