Свежие отзывы об отелях Турции

Здесь пишем обо всём, что относится к Турции, всё что прямо или косвенно связано с Турцией: отдых в Турции, новости Турции, отели Турции, проблемы в Турции.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Aveon 28.05.2009, 20:46

Эта тема создана для того, чтобы помочь менеджерам турагентств сделать правильный выбор отеля.
Приветствуются развернутые характеристики турецких отелей от профессионалов.
Хорошие отзывы от туристов тоже будут кстати.
Перечень отелей, на которые в теме есть отзывы.
1. Cesars Resort 5*, Турция, Сиде.
Последний раз редактировалось Aveon 28.05.2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Отзыв об отеле Cesars Resort 5*, Турция, Сиде.

Сообщение Aveon 28.05.2009, 20:52

История попадания в этот отель была банальной. Надо было поехать и было совершенно безразлично в какой отель и сколько у него будет звезд. Спасибо Corel Travel попал в 5 звезд Cesars Resort, Сиде на 4 дня. Предвзято относился раньше к этому отелю, помня, как посещал его с многочисленными инфотурами. Эти посещения меня тогда не впечатлили, скорее даже, наоборот
…Ехали до отеля из аэропорта чуть больше часа. Быстро вселились, дядечка открыл номер, взял доллар и научил, как пользоваться пультом от телевизора...
Номер.
Номер не удивил. Старенький, небольшой с крошечным балконом и видом на дверь соседа в другом крыле здания. А зачем тогда большой балкон? Соседа можно созерцать и с маленького. В ванной комнате ванна, пусть маленькая, но ванна. Напор воды хороший, вода горячая. Шапочка для душа присутствует, фен тоже.
Есть в номере бесплатный сейф, который я успешно сломал во время ознакомления с его устройством.
Есть телевизор. Такой маленький, что я бы его и не заметил, если бы дядечка-носильщик не включил его, обучая меня пользованию пультом.
Есть минибар, в который каждый день приносят 1,5 литровую бутылку воды, 0,25 Кока колы и 0,25 Фанты. Бутылки надо выпивать или прятать в шкаф, иначе новых не принесут.
Кровати небольшие, удобные, 3-я кровать практически такого же размера расположена в нише в стене. Центральный кондиционер работает тихо.
Персонал.
Персонал доброжелательный. Казахи и турки на ресепшн не сильно грамотные и вышколенные, но, видать, недорогие. Все задействованы по полной программе. Охранники не гнушаются выдавать полотенца и пополнять минибары. Горничные заходят без церемоний. Убирать, так убирать. Не смущает даже вывешенная табличка «Do not disturb!” Уборка каждый день! Пришлось подчиняться.
Питание.
Питание добротное, вкусное. Для меня критерий питания – это наличие рыбы и баклажанов. Рыба была каждый день, один раз даже вкусная, а не парная. Баклажаны дали 1 раз. Рис, курица, теленок, индейка были всегда. Также всегда были 2 вида вкусных протертых супов с сухариками, 8-10 видов овощных салатов и 5-7 видов более насыщенных салатов, 4 вида сыра, яблоки, апельсины и какие-то местные плоды. Для нуждающихся было диетическое питание. О булочках, кондитерских изделиях даже не говорю, - дети были довольны, особенно когда на ужин получали ещё и мороженное. И не только дети были довольны, но и многочисленные взрослые…потому что наливали. На каждом столике в обед и ужин стояли 2 больших бутылки сухого вина: красного и белого. Откручиваешь металлическую пробочку, наливаешь, и …все становится не так печально. Самообслуживание. Красное вино довольно хорошего качества. В белом не разбираюсь. Кроме вина можно было подойти к бармену и взять водки или раки (не раков, а местной водки), а можно было из краника налить себе хорошего пива. На завтрак народ стоял в очереди к какому-то причудливому прессу, похожему на журавля, и старательно выдавливал себе апельсиновый фреш. Стояли в основном взрослые, потому что пивной краник был закрыт. Сам не бронировал, но читал информацию, что один раз за время пребывания можно заказать ужин в рыбном или турецком ресторане аля карт. Просто подойти к девушке-гестрилейшн с 13 до 14 и заказать ужин на текущий вечер. Сильно загулявшие или проспавшие могут получить чашку супа с 00 до 01 ночи.
Кофе - среднего качества, я бы сказал даже слегка водянистый. Хотя, в автоматах он довольно приличный. Как писал выше, кругом самообслуживание: набираешь кофе, наливаешь турецкий чай, разбавляешь кипятком, молоком, берешь сахар, все выпиваешь и повторяешь.
Территория. Анимация.
Территория маленькая, её почти нет. На площадке перед отелем находится большой бассейн, рядом с ним амфитеатр, и в нем по всей видимости живут аниматоры. Видно, что они стараются. Насколько у них получается, не могу судить. В середине самого отеля – базар. Стоят 2 стены стены корпуса отеля, а между ними такой бродвей с базаром. Крыши нет, можно совместить покупки с загаром. Продают всё. Между отелем и морем – небольшая зеленая лужайка, а за ней пляж.
Пляж. Спорт.
Пляж хороший, даже очень хороший. Песок. Вход в море очень удобен для детей. Идешь, идешь… и не тонешь. Хотя метрах в 20-ти от берега начинают встречаться камни, но здесь уже не идти, а плыть нужно.
На пляже есть волейбольная площадка и небольшая группа сосредоточенных людей бросают куда-то по очереди тяжелый металлический шарик. Места хватает всем, шарик бросают в свободную от людей зону.
Удивительно, но на территории отеля поместился даже полноценный теннисный корт. Найти его трудно, - он примостился сбоку отеля и зарос кустарником, но персонал отеля доброжелателен, расскажет и даже отведёт.
Население.
Населяют отель, в основном, наши сограждане, их 80%. Изредка встречаются немногочисленные немцы. Однако, все было достойно. Никто не кричал, не матерился, не лежал на полу в ресторане. Я имею в виду не немцев. они были тише воды, ниже травы и представлены были в основном пенсионерами.
Турков встречал в сфере торговли внутри отеля на местном базаре и снаружи на городском базаре. За руки никто не хватал, кальян не предлагал. Рядом с отелем все можно купить по самым низким ценам, начиная от клубники и заканчивая джинсами.
Связь. Интернет.
В лобби работает WiFi, есть даже 4 розетки. В отеле есть интернет-кафе (игровой зал), там Интернет 5$ за 1 час. Рядом с отелем можно найти Интернет за 2$ в час. Там же возле отеля можно купить телефонную карточку и пообщаться с родиной из таксофона.
Фитнес-центр.
Сауна небольших размеров, человек на 10, турецкая баня попросторней, есть крытый бассейн для релаксации после сауны. Умилила общая для мужчин и женщин проходная раздевалка с 2-мя шторочками. Есть тренажерный зал человек на 12. Народ, в основном, топчется там на 5-ти 6-ти беговых дорожках. Все включено в стоимость, естественно.
Резюме
Бюджетный пятизвездочный отель. Если я раньше относил его к 4-м звездам, то после проживания в нем изменил свое мнение. Это пять звезд, пусть слабенькие, но пять.
Старенькие номера и практически отсутствие территории компенсирует отличный пляж и хорошее питание. А если цена соответствующая, то сюда можно отправлять особо нетребовательных туристов. …Можно, предварительно дав им прочитать этот отзыв :)
Последний раз редактировалось Aveon 29.05.2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Ирина Мегатур
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 12.05.2009
Страна: Украина
Город: Винница
Пол: Женский

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Ирина Мегатур 29.05.2009, 09:43

Спасибо за этот отзыв! Отель Цезарь знаком мне уже два года, первое впечатление сложилось не в его пользу, я также посещала его во время рекламника. Но вот парадокс, уже какие туристы, отдыхавшие в нем, благодарят меня за отдых. Сегодня, по дороге в офис, я вспомнила этот отель, и вот мысли материализуются, захожу на сайт и вижу новую тему на форуме, открываю.... Цезарь. Видимо не так уж и плох этот отель, если даже Вы "видавшие", вытянули его из моего списка неудачников.
Хорошая рубрика, обещаю тоже делиться своими впечатлениями!!!
Удачи в продажах и отдыхе! :cool_cool:

Satori Seine
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 24.12.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Satori Seine 24.12.2009, 16:31

мне очень понравилось в Гелидонии ) хороший маленький отельчик 4+ без надоедливіх аниматоров и прочей дребедени

Galina25
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 04.06.2010
Страна: Україна
Город: Тернопіль
Пол: Женский

MC arancia resort

Сообщение Galina25 06.06.2010, 19:40

Доброго дня шановні колеги.Ми турагенція з Тернополя ,і хочемо написати відгук про готель Arancia resort в Аланіі зі слів наших туристів, які відпочивали там з 19.05.2010 по 02.06.2010.Почнем з того що ми кожного року іздимо в реклам-тури в Египет ,Туреччину та ін.Був наш працівник і в даному готелі , а тому ми без зайвих думок відправили туди сім'ю з дитиною.Я розумію що готелі мають здатність портитись ,але за рік!І настільки!!!!!Почнем з того що в цій 5 -ці нема що істи і щоб не писали про те нібито не хлібом единим сита людина,але коли рис макарони і варена курка і все.... і так 5 днів !Правда коли почали підселяти людей в готель ситуація покращилась. Пляж великий, але зайти в море можна просікою 30 м,там розчищений захід в море і людей в розрахунку 3 чол. на кв .м.Решта пляжа з валунами як в Кемері,бережіть ноги!!!!Можна писати і ще і ще.Це найменше, що ми почули негативного про цю шарагу,До речі надоіло писати про кар'я тур ,вони на назву з великоі букви не заслуговують чи не так?Про цей готель і оператора ми вже не хочем нічого чути.Принаймі наші туристи точно.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Ирунчик 07.06.2010, 09:02

Терраса главного ресторана Цезаря
CIMG1057.JPG
Сразу огромное спасибо за полезную рубрику :co_ol: особенно для тех, кто не попал в рекламник в Турцию :hi_hi_hi: ! А у меня Цезарь в Сиде запомнился огромной полупустой терассой с голубями во время завтраков и еще до горя дебильной анимацией :-) Ощущение как будто попал период распада римской империи))) По поводу свеженьких отзывов, порадовал Sailor's park 3+* в Кемере, увидите его у Анекса за 160долл на 1 чел, смело отправляйте, туристы аж пищали от восторга! :bra_vo: хотя сама не видела его!А также старый-престарый отель Ананас 4* в Аланье, тоже хорошо там, фото туристов могу выслать!Плохих отзывов по Турции пока тьху-тьху не было :cool_cool: Кто недавно видел Серапсу, напишите, пож., как старичок поживает? почему самый дешевый?

Galina25
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 04.06.2010
Страна: Україна
Город: Тернопіль
Пол: Женский

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Galina25 07.06.2010, 18:24

!Добрий день.На рахунок Serapsu... :-) ,-приіхали наші знайомі ....як би це пом'якше передати іх слова? :hi_hi_hi: Я скажу так ,прочитайте мій відгук за arancia resort ,бо вони на одній береговій лініі,і наші знайомі були в цих двох готелях щей заходили в Mahberi beach.По іх словах Arancia ПРОСТО БОМБА :-) :-) :-) :bra_vo: Робіть висновки.Успіхів Вам.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Ирунчик 09.06.2010, 15:32

Ребят, а кто в этом году сам лично видел, может в рекламнике, Ozkaymak Falez Hotel, 5*? очень надо!

Лана74
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 03.07.2010
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Лана74 03.07.2010, 13:33

Отличный отель в Анталии. не дорого и очень даже хорошо)))) За такие деньги не плохой ервис))) http://imhotour.ru/hotel/492592/about/

Raidhos
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 15.08.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Свежие отзывы об отелях Турции

Сообщение Raidhos 18.08.2010, 12:32

Летали в Grand Ring Кемер 5*, когда его только открыли. отличный отель, питание разнообразное, анимация была на высоте. Успели уловить запахи краски, дерева и кожи. Единственный неприятный инцидент, который произошел в отеле, нас обворовали бессовестно в фитнес-зале. Украли электронную карточки от номера и полотенца. Пришлось оставить 50 у.е. на рецепции.

След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron