ОСТОРОЖНО! МКФ!!

Ненадежная турфирма, турфирма-банкрот, турфирма, в которую не следует идти туристам по мнению туроператоров и пострадавших от действия этой турфирмы туристов. Туроператоры размещают в этом форуме информацию-предостережение о ненадежных турфирмах (мошенниках, неплательщиках, выпивших у них немало крови, но все-же оплативших туры и тд), т. е. о турагенствах, попавших к ним в черные списки. Туристы размещают объективную информацию о конкретных случаях отказа в предоставлении им отдыха со стороны турфирм.
По разному называют этот раздел: черный список турфирм, черный список турагенств Украины, черные списки турагентств, турфирмы-неплательщики, турфирмы-банкроты. Мы решили назвать его просто - ненадежные турфирмы. Основная задача этого форума - помочь туроператорам и туристам избежать ошибки в выборе партнера.
Права по администрированию данного раздела передаются 1 раз в полгода одному из наиболее активных участников форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Правила форума

Информацию о ненадежных турфирмах размещают как туроператоры, так и туристы Украины. Те, кто разместил информацию могут её удалить, если она перестанет быть актуальной. На каждую ненадежную турфирму открывается отдельная тема. В 1-й теме собирается информация о всех ненадежных турфирмах, упомянутых на форуме.
Форум является открытым, поэтому каждая турфирма в своей теме может высказаться о справедливости предъявленных к ней претензий.
По всем вопросам, связанным с размещением в данном разделе обращаться к Администратору форума через ЛС.
Wismut
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 16.09.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

ОСТОРОЖНО! МКФ!!

Сообщение Wismut 20.09.2011, 12:36

Туроператор по Словении и ближнему зарубежью МКФ.
Забронировали тур по акции раннего бронирования еще летом. Произвели оплату.
Позднее туристы захотели добронировать индивид. экскурсию.
Мы стали обращаться с запросом в компанию, но никто не отвечал на письма и телефонные звонки.
Стали обращаться к их словенским партнерам напрямую и выяснилось, что словенцы о таких туристах не знают и такая заявка к ним не поступала, а уж деньги и подавно. Сказали, что такие проблемы с МКФ не впервый раз и они ,впринципе, прекратили с ними сотрудничество.
Как выяснилось, директор МКФ лежала в больнице. И когда вышла с больницы стала уверять, что все с туристами будет впорядке. Но мы аннулируем тур, т.к. сложно доверять словам.
Компания продолжает свою деятельность , поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Хотя по договору мы могли аннулировать без штрафов, нам просто пообещали выплачивать частями.

LeraI
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 17.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: ОСТОРОЖНО! МКФ!!

Сообщение LeraI 17.02.2012, 13:15

У меня тоже была проблема с ними!!! Бронировали Словению, все оплатили, привезли документы на подачу на визу еще за месяц до отлета. В результате, звоним за неделю до вылета, чтобы забрать доки, а они говорят, что они еще никого не подавали и вообще мы по визе не успеваем уже...

Вернуться в Ненадежные турфирмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron