Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур».

Ненадежная турфирма, турфирма-банкрот, турфирма, в которую не следует идти туристам по мнению туроператоров и пострадавших от действия этой турфирмы туристов. Туроператоры размещают в этом форуме информацию-предостережение о ненадежных турфирмах (мошенниках, неплательщиках, выпивших у них немало крови, но все-же оплативших туры и тд), т. е. о турагенствах, попавших к ним в черные списки. Туристы размещают объективную информацию о конкретных случаях отказа в предоставлении им отдыха со стороны турфирм.
По разному называют этот раздел: черный список турфирм, черный список турагенств Украины, черные списки турагентств, турфирмы-неплательщики, турфирмы-банкроты. Мы решили назвать его просто - ненадежные турфирмы. Основная задача этого форума - помочь туроператорам и туристам избежать ошибки в выборе партнера.
Права по администрированию данного раздела передаются 1 раз в полгода одному из наиболее активных участников форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Правила форума

Информацию о ненадежных турфирмах размещают как туроператоры, так и туристы Украины. Те, кто разместил информацию могут её удалить, если она перестанет быть актуальной. На каждую ненадежную турфирму открывается отдельная тема. В 1-й теме собирается информация о всех ненадежных турфирмах, упомянутых на форуме.
Форум является открытым, поэтому каждая турфирма в своей теме может высказаться о справедливости предъявленных к ней претензий.
По всем вопросам, связанным с размещением в данном разделе обращаться к Администратору форума через ЛС.
Valentina1315
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 15.06.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур».

Сообщение Valentina1315 15.06.2012, 13:08

Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур». Если в поездке все сложится хорошо и не возникнет проблем, они снимут свои посреднические деньги и все останутся довольны друг другом. Но (берегитесь!), если проблемы возникнут, вам долго будут морочить голову обещаниями и ждать когда же вам надоест это непродуктивное общение, чтобы, в итоге, ничего для вас не сделав и не заплатив ни копейки, обвинить вас же в чем-нибудь и уйти в сторону. Хочу поделиться опытом. Купила у «Релакс тур», как неединоразовая их туристка, страховку на время поездки в Германию. Ну, в самом деле, не покупать же ее у теток, которые стоят под визовым центром. Мне была нужна надежная страховка от профессионалов. Когда же со мной случился страховой случай (упала в городе вечером зацепившись за бордюр и сильно разбила голову), никто не откликнулся на мой зов из далекой страны – ни «Релакс», ни страховая. Хорошо, что в поездке я была не одна и мои спутники смогли отвезти меня в больницу, где мне оказали помощь. Короче – я была не одна и у меня были деньги для оплаты медицинских услуг. Иначе история была бы совсем печальной.
Самое интересное началось в Киеве по приезду. Немного придя в себя я позвонила в «Релакс» и попросила объяснений. Директор «Релакса» Валентин с возмущением по поводу страховой сказал, что немедленно решит вопрос выплаты потраченных мной денег и, конечно, морального ущерба, и выяснит причины поведения страховой и сотрудники будут наказаны, а если он не сможет этого сделать, немедленно рассчитается со мной сам. Потом он давал страховой время до конца февраля (поездка была в середине января) на решение вопроса, потом оказалось, что страховая банкрот, потом он обещал решить эти проблемы лично, т. к. «Вы же наш турист!!!». Итог – проморочив мне голову до середины мая на мои требования хотя бы выплатить потраченную мной сумму, он обозвал меня неблагодарной, потому что это вообще не его проблемы. Он, видите-ли, посредник, который ни за что ответственности не несет. Я приветствую сегодняшнюю молодежь, которая не связывается ни с какими турагентствами и все вопросы путешествий решает сама. Потому что в таком случае, как мой, когда, рассчитывая на профессионализм людей, которые занимаются туризмом, как бизнесом, получаешь в итоге разочарование, напрочь исчезает желание общения с подобными фирмами и финансирования их безответственного бизнеса. Написала для того, чтобы предупредить людей, которые почитав рекламу о «Релаксе» и послушав сладкие песни во время заказа тура у них, подумали о возможных последствиях. Желаю всем, чтобы никаких проблем в путешествиях у вас не возникало.

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур».

Сообщение Afox 15.06.2012, 20:25

Турагент вам действительно ничего не должен.
Вам нужно обращаться напрямую к страховой компании, у которой Вы страховались.
Если она откажет Вам - то подавайте в суд.

Непрофессионализм директора Релакса только в его мягкосердечии :-) , правильные совет был бы с его стороны сориентировать Вас в нужном направлении, потому что он не должен оплачивать Ваши расходы по страховому случаю.

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур».

Сообщение gala1 16.06.2012, 11:33

Согласна с Afox.
Зачем обещать туристу что-то,если виновата страховая компания?Турист прекрасно это знает,но надеется получить деньги от человека,который невиновен!Желание хоть как-то помочь туристу оборачивается такой неблагодарностью. :(

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: Никогда не путешествуйте с фирмой «Релакс тур».

Сообщение Afox 16.06.2012, 13:33

И заметте, что ТС не пишет название страховой, а вот турагенство поливает грязью по полной программе.

Вернуться в Ненадежные турфирмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron