Интертревел-91, Мариуполь - неплательщик, Синяткин Вячеслав

Ненадежная турфирма, турфирма-банкрот, турфирма, в которую не следует идти туристам по мнению туроператоров и пострадавших от действия этой турфирмы туристов. Туроператоры размещают в этом форуме информацию-предостережение о ненадежных турфирмах (мошенниках, неплательщиках, выпивших у них немало крови, но все-же оплативших туры и тд), т. е. о турагенствах, попавших к ним в черные списки. Туристы размещают объективную информацию о конкретных случаях отказа в предоставлении им отдыха со стороны турфирм.
По разному называют этот раздел: черный список турфирм, черный список турагенств Украины, черные списки турагентств, турфирмы-неплательщики, турфирмы-банкроты. Мы решили назвать его просто - ненадежные турфирмы. Основная задача этого форума - помочь туроператорам и туристам избежать ошибки в выборе партнера.
Права по администрированию данного раздела передаются 1 раз в полгода одному из наиболее активных участников форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Правила форума

Информацию о ненадежных турфирмах размещают как туроператоры, так и туристы Украины. Те, кто разместил информацию могут её удалить, если она перестанет быть актуальной. На каждую ненадежную турфирму открывается отдельная тема. В 1-й теме собирается информация о всех ненадежных турфирмах, упомянутых на форуме.
Форум является открытым, поэтому каждая турфирма в своей теме может высказаться о справедливости предъявленных к ней претензий.
По всем вопросам, связанным с размещением в данном разделе обращаться к Администратору форума через ЛС.
Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Интертревел-91, Мариуполь - неплательщик, Синяткин Вячеслав

Сообщение Виталий 07.08.2009, 15:37

Интертревел-91 - турфирма-неплательщик,
директор Синяткин Вячеслав Борисович
лицензия АВ № 349196
Украина
Мариуполь
87548, Мариуполь, ул. Громовой, 62, оф. 2
+38 066 0601279
+38 066 9896141
intermariupol@mail.ru

milkandcoffee
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 25.09.2011
Страна: ukraine
Город: donetsk
Пол: Женский

Re: Интертревел-91, Мариуполь - неплательщик, Синяткин Вячеслав

Сообщение milkandcoffee 25.09.2011, 20:12

мы еще в 2007г обращались в милицию с заявлением, после того как он взял деньги за 4 авиатура по 650 евро и паспорта и так и не вернул ничего. поездки также не состоялись. в милиции нам отказали. а теперь его судят... что мешало еще в 2007г его задержать... тогда это был интерсервис м-37

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Интертревел-91, Мариуполь - неплательщик, Синяткин Вячеслав

Сообщение Nerf 25.09.2011, 21:30

Мариупольская милиция продолжает принимать заявления от людей, пострадавших от рук туристического мошенника

Мариупольская милиция задержала мошенника, который обманным путем выманивал у людей деньги, обещая отправить их за границу, после чего исчезал вместе с полученной валютой.

Сегодня прокуратура Жовтневого района назвала фамилию мошенника и озвучила новые подробности дела.

Как рассказал зам. прокурора Жовтневого района Александр Ковтуненко, Вячеслав Синяткин, директор туристического агентства «Интертревел-91» (офис его компании находился на ул. Громовой), до 2006 года работал вполне законно. За это время он успел зарекомендовать себя как надежный партнер.

Однако начиная с 2006 года он благополучно пользовался своей репутацией, для того чтобы обманывать доверчивых клиентов, пока осенью 2009 года его не арестовали.

В настоящее время уже доказаны 18 эпизодов мошенничества на сумму 80 тысяч долларов. Однако по словам Ковтуненко, число эпизодов может возрасти до 40. В настоящее время в Жовтневый райотдел милиции приходят с заявлениями все новые и новые пострадавшие от рук мошенника.

«Синяткин оказался настолько тонким психологом, что даже следователей пытался обвести вокруг пальца, рассказывал о поездке в Бали, откуда он может вернуться с чемоданом, набитым деньгами, - рассказал зам. прокурора. - В то же время, Синяткин категорически отказывается озвучить, сколько денег он заработал обманным путем, куда их тратил. Никаких показаний он не дает, и все факты приходится доказывать, опираясь на показания свидетелей и пострадавших».

По словам Ковтуненко, среди жертв Синяткина — предприниматели, юристы, педагоги, врачи. Суммы, которые выманивал мошенник, колебались в пределах от нескольких сотен долларов до 20-30 тысяч в иностранной валюте.

Скоро Синяткин предстанет перед судом. Ему предъявят обвинение по ст. 190 ч.4, по которой мошеннику светит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
http://www.0629.com.ua/news-10302.html

Victoria1971
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 13.10.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Интертревел-91, Мариуполь - неплательщик, Синяткин Вячеслав

Сообщение Victoria1971 13.10.2011, 17:49

Это агентство когда-то называлось еще и "Интерсервис". Директор постоянно менял названия и перерегистрировал фирму. Я с ним столкнулась, когда работала на продажах по Египту в одной донецкой турфирме, работала на "жестком блоке", как оператор. Сделали они бронировку, на три номера. И началось: деньги будут завтра, потом послезавтра и т.д. Три дня я попыталась вести переговоры, он даже голос повышал на меня от "праведного"возмущения: мол, не доверяете? Но я просто вовремя "сняла" их заявку, и в штрафы мы не попали.. Так что, господа туристы и туроператоры, будьте бдительны! ....

Вернуться в Ненадежные турфирмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron