Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Интересный формат, который поможет профессионалам почти вживую получить информацию об отеле, в который случайно попал их коллега или турист.
Задаём вопросы, ставим задачи живущему в отеле.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение Aveon 16.01.2012, 16:02

Стелла Де Маре 5*, Stella De Mare 5*

Первые впечатления: не то что шок, но довольно глубокое разочарование.
Я позиционировал это отель не очень далеко от Савоя и Хаята (опираясь на восторженные отзывы на разных сайтах), однако, при первом (пока ещё) взгляде действительность оказалась несколько иной.

Основное, что шокировала - это номер. Очень маленький номер в бунгало, в котором с трудом помешаются основные кровати. При попытке выйти на балкон наткнулся на решётку. Миниатюрный шкаф для одежды, минибар ( в нём кола, вода и сок включены в стоимость при варианте Al, а пиво и шоколадные батончики за дополнительную плату), простая, но новая мебель, стул, небольшое кресло.
Хорошая ванная комната, в которой из джентльменского набора в наличии только мыло, шампунь и кондиционер. Однако, халат и тапочки присутствуют.
Очень хороший плазменный телевизор. В номере есть бесплатный Интернет.
Площадь жилой части номера ориентировочно 14 кв.м.

В ресторане персонал приветливый, однако тест, на 5-минутный подход к новому посетителю не выдержали.
О питании - позже.

Обратился к гестрелейшн Марине. Задал ей вопрос о том, какой вид будут иметь менеджер и директор турагентства, если семья из 3-х человек за $4000 на 14 ночей приедет и попытается разместиться в номере Comfort в бунгало? Марина ответила, что они везде пишут, что номера у них двухместные. Пришлось доказывать, что 2+1 у них размещение есть, в том числе, и для этого типа номера.. На что был получен ответ, что даже если приедет семья с большим ребёнком, они найдут куда поставить дополнительную кровать. Хотелось бы провести эксперимент.
Далее, Марина громким, хорошо поставленным голосом задиктовала мне основные преимущества отеля, представляя, наверное, себя перед группой с инфотура:
Наама Бэй рядом, 5 саун, джакузи на воздухе, теннисный корт... На вопрос, а может это поселение ( в один из самых худших номеров отеля) для того, чтобы люди возвращались и меняли номер (как обычно делает ресепшн), ведь можно было сразу разместить в главный корпус, навряд ли загрузка отеля 100%, Марина выразила своё возмущение моим негативным настроем по отношению к отелю, выразила, к моему удивлению, довольно агрессивно, задав вопрос, зачем я к ней тогда обратился, если не верю в честность персонала отеля? Моё предложение в таком варианте пообщаться с кем-нибудь из руководства отеля, а не с ней, было обиженно проигнорировано.
К сожалению, тест "Провокация на конфликт персонала, уполномоченного на разрешение недоразумений с туристами " провести не удалось, так как конфликт произошёл ещё до теста.

Первые рекомендации:
- обращайте внимание на тип номера. Comfort - это максимум 2 человека, предупреждайте, что вместо балкона может быть решёточка. Ни в коем случае не отправляйте в типы номеров Comfort (у некоторых операторов Standart) и Deluxe туристов с размещением 2+1, а уж тем более 3 взрослых, это просто нереально. Для этих задач существует Family room.
- невзирая на высокую цену по системе "всё включено", этот отель не премиум уровня. А насколько не премиум, с какими отелями его можно сравнить, к каким неудобствам должны быть подготовлены ваши туристы, и какие преимущества они получат взамен, об этом позже.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение ElemENtik 18.01.2012, 15:01

жду дальнейшего отчета

при посещении данного отеля во время рекламного тура были одни ВОСТОРГИ.
и минусы отеля (как для меня) были только - маленькая территория, мусорка и стройка на выезде.

хотя бунгала нам не показали ... может еще что утаили?
становится все чудесатее и чудесатее

svetanush
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 05.04.2012
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение svetanush 05.04.2012, 21:19

Мы отдыхали в этом отеле год назад двумя семьями. Жили в бунгало. Так вот - там все прекрасно. Никакого шума от соседей - потому что их там практически нет! Номер замечательный, хотя действительно без балкона. Его отсутствие вообще никак не повлияло на отдых. Обслуживание отличное, питание отличное. Уборка номеров ежедневная - ни к чему не придерешься. Несколько бассейнов, замечательная анимация, вечерами развлекательные шоу. А люди, которые оставляют негативный отзыв о таком отеле - видимо во всем видят сплошной негатив. Я думаю, таким людям нигде не понравится!

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение Bee:)) 05.04.2012, 22:45

уважаемый Aveon! вот бы так протестировать один из самых противоречивых отелей, мною уже не продаваемый, после инцидента, Maritim Jolie Ville Golf and Resort! меня на другом форуме, вернее сайте отзывов, просто заклевали, все говорят - рай, а мои туристы там эклеры из сладкого только на ужин ели

bobrrr
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 04.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение bobrrr 04.05.2012, 10:41

мы с девушкой отдыхали в нем и все было нормально.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение Maryna 04.05.2012, 14:04

Главное, с каким настроением туристы летят на отдых. Если изначально настроены на негатив, поиски недостатков отеля и питания, то и отдых пройдет напряженно и, как результат, плохие отзывы об отеле. Нужно забыть обо всем и наслаждаться морем, воздухом, новой страной и ее культурой.

nica_nica
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 16.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение nica_nica 16.05.2012, 16:59

Maryna, главное не только настроение, а и правдивость туроператора или турагентства в описании отеля. Я, конечно, понимаю, что не все турфирмы могут себе позволить поехать и осмотреть все отели. Но что турфирмы могут делать это оставаться на связи с клиентами и по возвращению из из отпуска спрашивать о впечатлениях, просить прислать фотки.
Когда ожидания превышают возможности отеля, тогда и получаются негативные впечатления и отзывы. У меня подруга была в прошлом оду в Шарм Эль Шейх. Приехала очень довольная всем. Почему? Просто потому что турфирма "снабдила" ее правдивой информацией. Кроме всего прочего, объяснила правила поведения в Египте ;) Вся компания, которая ехала с ней и она в том числе остались абсолютно довольны.
Да и кстати: $4000 на 14 дней на семью - это скажем так.. не очень дорого :) Поэтому хоть отель и имеет 5* это не значит, что вы будете всем довольны.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Stella Di Mare 5*, Шарм Эль Шейх, Египет тест онлайн

Сообщение Maryna 17.05.2012, 08:46

Согласна с тем, что менеджер туристического агентства обязан полностью информировать туристов и рассказывать все тонкости и особенности страны пребывания, в том числе и отеля. Еще очень важно, когда турист понимает, за что платит свои кровно заработанные. А когда хочу отель в Турции 5*, все включено, 10 ночей на двоих и расчитываю вложиться в 700 долларов в июле, то тут, конечно, извините! В данном варианте, естественно, ожидания туриста круто сойдут на нет.

Вернуться в Тестируем отель онлайн (new!)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron