РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение ElemENtik 16.02.2010, 11:11

И снова возник спор по поводу того, КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ РЕКЛАМНЫЙ ТУР?

Оппонент жаловался на то, что фирма оплачивает лишь половину его стоимости, а остальная часть вычетается из заработной платы, в то время как другие ездят в рекламники полностью за счет фирмы.

ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ?
Кто как ездит в рекламные туры?
И за чей счет ДОЛЖЕН идти рекламный тур?
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение Ирунчик 16.02.2010, 12:03

:du_ma_et: дааааа, оппонент явно перебарщивает! Скажите ему, что есть менеджеры, которые в туризме работают пять лет и всегда сами себе оплачивают рекламный тур :hi_hi_hi: Мое личное мнение, все вы делаете правильно и справедливо! :co_ol: И еще обязательно заставляйте доп.соглашение к трудовому договору подписывать с обязательством работника работать у вас минимум год!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение ElemENtik 16.02.2010, 12:07

вот вот :)
совершенно согласна
(я кстати тоже менеджер :mi_ga_et: )

и считаю что 50/50 - это более чем честно и правильно :)
(конечно ездить на халяву всем приятно :mi_ga_et: )
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение Ирунчик 16.02.2010, 12:27

Да! У меня знакомых много в турагенствах, и самый лучший вариант, о котором я слышала это 50/50! :) Коллеги, скажите, есть ли у кого-то лучший вариант?Интересно :dan_ser:

Marta

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение Marta 16.02.2010, 13:49

Если рекламник в Турцию-Египет, менеджер и сам может оплатить, смотря конечно как он работает: мне не жалко оплатить хорошему менеджеру, он его окупит за неделю . Когда я работала менеджером, мне всегда оплачивала фирма, но ессно это вышеупомянутые страны. Эмираты, Таиланд и т.д. - на усмотрение директора, - если крупный оператор, с блоком мест, думаю оплатят, а если фирма небольшая, и таких туров 5-6 в полгода, если менеджер хочет, половину можно оплатить. Все-таки важно, как работает менеджер. И насколько нежлоблив директор. И как он видит ваше сотрудничество. Часто встречала в рекламниках новичков, которые не собирались дальше работать, так, поехали посмотреть. Зачем таким платить?

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение Ирунчик 16.02.2010, 16:38

Marta писал(а): Часто встречала в рекламниках новичков, которые не собирались дальше работать, так, поехали посмотреть. Зачем таким платить?

Честно говоря, так называемые "новички" частенько просто знакомые менеджеров, которые хотят на шару побывать в стране, иногда раздражают, все-таки рекламный тур - это командировка! :men:

Гольф
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.02.2010
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Пол: Мужской

Re: РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ - КТО ПЛАТИТ?

Сообщение Гольф 20.02.2010, 11:31

Рекламный тур, это в первую очередь образование и повышение проф.уровня, причем эта учеба не очень и дешевая (сравните стоимость учебы в институте). Вы часто встречали что бы работодатель оплачивал учебу в институте, если и есть такое, то с очень жесткими условиями. Хороший менеджер в состоянии оплатить себе рекламник и окупить его, а в посредственного вкладывать деньги нет смысла.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron