Внимание, ТУРИСТЫ-ВЫМОГАТЕЛИ!!!

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Legal
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 30.04.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Внимание, ТУРИСТЫ-ВЫМОГАТЕЛИ ! ! !

Сообщение Legal 30.04.2010, 21:24

В суд ее за клевету. И вообще периодически вбиваете в поисковике свою фирму и смотрите отзывы. При наличии отрицательных, пишите ажминам форумов и угражаете, что если не уберут инфу, то взатягаете по судам - поверьте, работает!

Korolevich
Новичок
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 11.05.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Внимание, ТУРИСТЫ-ВЫМОГАТЕЛИ ! ! !

Сообщение Korolevich 11.05.2010, 12:24

Да уж, наглость - второе счастье :)
Молодец девушка, не пропадет))

sd-tour
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 04.10.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Внимание, ТУРИСТЫ-ВЫМОГАТЕЛИ ! ! !

Сообщение sd-tour 24.11.2010, 12:22

Возможно по времени мой комментарий будет запоздалым, и вместе с тем, в подобных действиях Вашего туриста усматриваются наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 189 ч. 1 УК Украины - вымогательство.
Так, Вам высказано требование, как я понял в письменном виде (что имеет свое доказательственное значение), незаконное требование о передаче принадлежащего Вам имущества - денежных средств в размере 1000 грн., с угрозой разглашения определенных ведомостей (будь они как правдивые, так и такие, которые не отвечают действительности), которые Вы желали бы сохранить в тайне (в данном конкретном случае информация о Вашей деятельности, доходах и так далее). Основной признак ведомостей, которые будут разглашаться Вашим нерадивым туристом, - Ваше желание сохранить их в тайне.
Таким образом, при получении такого рода сообщений можно идти в органы внутренних дел и писать заявление о вымогательстве.
В том, что будет возбуждено уголовное дело, я сомневаюсь. Однако проверку по Вашему заявлению милиция провести обязана и вынести процессуальное решение. В ходе проверки обязательно должно быть опрошено лицо, которое выдвинуло Вам незаконные требования.
Думаю, после проверочных действий, проведенных милицией, у таких туристов отпадет желание что-то вымогать у турагента. Ведь на походы в милицию и принятию по таким туристам решений, они вряд ли рассчитывают.

Lady A
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.11.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Внимание, ТУРИСТЫ-ВЫМОГАТЕЛИ!!!

Сообщение Lady A 30.11.2010, 14:20

Я конечно в ШОКЕ! :sh_ok:
Ведь почти невозможно словить дешевый тур, когда ставят в такие рамки. Если хотели подешевле, так надо было высматривать цены ещё за месяц!

Пред.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron