Экстремальный отдых в Крыму.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

kotjara
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 28.01.2009
Пол: Мужской

Экстремальный отдых в Крыму.

Сообщение kotjara 28.01.2009, 13:16

Я интересуюсь опытом сотрудничества с КСС. Я в этом году планирую вместо обычного пешего перехода позаниматься еще и альпинизмом. Поделитесь, где есть возможность получить инструктаж и допуск? Куда пойти полазить?

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Экстремальный отдых в Крыму.

Сообщение Ирунчик 28.01.2009, 14:10

Альпинистких маршрутов в Крыму нет в принципе! :nez-nayu: Крымские горы идеальны для скалолазания, для альпинизма необходимы более длинные маршруты. :-): Альпинисты в Крыму отрабатывают технику, а разряды зарабатывают уже на Кавказе. Основные районы:вершина Сокол возле Судака (там частно проходят соревнования по технике альпинизма), Красный камень возле Никиты(туда съезжаються лучшие скалолазы Украины, там сложные короткие маршруты), Район Форос - Сарыч - Ласпи (можно просто поехать полазить, красивые маршруты, есть вода). Скалолазы - новички выезжают на Парагельмен (возле поселка Малый Маяк, несложные маршруты, удобное расположение). Если вы еще не пробовали, лучшый вариант приехать на альпсборы, пройти инструктаж и попробовать восхождение с организованной группой во главе с инструктором, это надежнее и интереснее, чем самому. Отношения альпинистов и КСС другие: организаторы сборов сообщают о своих намерениях и всех участников курирует КСС, т.е. нет необходимости каждой группе ездить и заявляться!

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron