Хочу на отдых,а как же песик?!

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

mazaya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.01.2009
Пол: Женский

Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение mazaya 30.01.2009, 14:11

Хочу на отдых и обязательно хочу взять с собой своего четвероного друга.Но думаю-это вызовет определенные сложности.Подскажите,что нужно,чтоб осуществить мою задумку.Какие нужны документы и как это все будет происчодить?

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение shaygas 30.01.2009, 14:47

Смотря куда Вы собираетесь ехать. И какой вид транспорта предпочтете. Сложности будут в любом случае, но все они преодолимы. Если Вы собираетесь взять собаку на борт самолета, то прийдется заранее сообщить об этом в авиакомпанию. Обычно авиаперевозчик (но не все, обратите внимание, нужно уточнять) разрашает перевозить в салоне только маленьких собак. Максимальный вес для животного, включая контейнер составляет 5 кг. Теперь о контейнере. Он должен соответствовать требованиям ИАТА (Международная Ассоциация Авиаперевозчиков) и подходить животному по размеру. Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного, а ширина клетки равна двойной ширине Вашего питомца, длина равна длине тела плюс половина длины лапы. Дно клетки-контейнера, в котором перевозится животное, должно быть покрыто абсорбирующим материалом: необходимо обеспечить доступ воздуха. Контейнер можно приобрести в зоомагазине, непосредственно в авиакомпании или же в аэропорту. Деревянные клетки не принимаются. Контроль производится во время регистрации, и если клетка животного не соответствует указанным требованиям, животное на борт самолета не допускают. На одного пассажира разрешен только один контейнер. Количественные ограничения на рейс: один контейнер в бизнес классе, один контейнер в эконом классе. Животное должно находиться в контейнере все время, а также контейнер ни в коем случае не должен открываться на протяжении всего время нахождения на борту. Контейнер должен находиться под сидением напротив пассажира в полете во вовремя загорания сигнала "пристегните ремни". Максимальные размеры контейнера такие же, как и максимальные размеры ручной клади. Право на окончательное решение о принятии на борт животного всегда принадлежит командиру, и перемещение животного в грузовой отсек самолета может быть произведено при нарушении одного из вышеупомянутых условий перевозки. Если собака весит больше 5 кг, то она перевозится в багажном отсеке. Максимальный вес животного, включая контейнер, не должен превышать 50 кг, в случае превышения данного веса, животное должно быть перевезено в виде груза. Животные, превышающие вес 40 кг, должны быть перевезены в крепком деревянном контейнере. Тарифы на перевозку животных: животные не включены в норму бесплатного багажа. В случае применения системы взвешивания, взимается нормальный тариф за сверхнормативный багаж. Полный вес составляет сумму веса животного и контейнера. Если Вы планируете путешествовать с собакой, Вы должен быть забронированы заранее, а также должены предоставить все необходимые документы (паспорт животного, разрешение на экспорт/импорт/транзит, сертификат о прививках/здоровье и т.д.) Постарайтесь так же заранее попасть в аэропорт, чтобы полностью пройти все процедуры по оформлению Вашего питомца. И еще. Авиакомпания не несет никакой ответственности за отказ во въезде или транзите животного в страну. Импорт животных в виде багажа запрещен в/через такие страны, как Великобритания, Ирландия, Южная Африка, Гонконг, Австралия. В эти страны животные должны быть перевезены отдельно в виде груза по соответствующей авиагрузовой накладной.
Если Вы собираетесь путешествовать с собакой в поезде, допустимо перевозить собаку (не более одной) только в купейном или мягком вагоне, при условии выкупа собственником собаки всех свободных мест в купе и предоставлении справки от ветеринарного врача про возможность перевозки данной собаки (в справке обязательно должны быть указаны приметы собаки).
Если Вы планируете жить с собакой в отеле. Это возможно, но лишь немногие отели допускают размещение с животными, это нужно уточнять перед бронированием жилья. Хух! Надеюсь, ответ получился полным. Спрашивайте, если что-то упустила.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение ElemENtik 30.01.2009, 15:36

информация более чем исчерпывающая :)

могу добавить лишь, что испытала провод четвероногого друга в поезде на практике

собрали справки:
- прививки
- разрешение
- паспорт

выкупили купе

и без проблем перевезли собачку в ближнее зарубежье (в Россию)
на российской таможне к нам даже не зашли ...
из-за двери слышала разговор:
- там у них ротвейлер ...
- а, ни у хорошо ...
:)
становится все чудесатее и чудесатее

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение shaygas 30.01.2009, 15:46

Для ElemENtik. Конечно, может пронести, но это же потенциально "наши" родные туристы. Они должны быть "вооружены" информацией от и до.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение ElemENtik 30.01.2009, 16:26

для shaygas
безусловно ... тем более что на обратном пути у нас строго проверяли все документы на собаку ....
становится все чудесатее и чудесатее

toha1
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 21.03.2009
Пол: Мужской

Re: Хочу на отдых,а как же песик?!

Сообщение toha1 03.05.2009, 06:19

Я понимаю вашу любовь к собачке,но мой вам совет оставьте его дома, или сделайте для него отдельное путешествие-просто отправьтесь с ним в лес или парк. А брать с собой, это ужасно сложно. В каждой стране свои правила, и каждый норовит взять за это деньги. Вот и получается не отдых а лишняя нервотрепка.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron