Как заставить конкурентов зарабатывать?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Дарья
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.08.2010
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Женский

Как заставить конкурентов зарабатывать?

Сообщение Дарья 06.08.2010, 15:07

Хочется поднять злободневную тему, которая если не будет решена как то пойдем мы все по миру..... Скидки. У нас в Полтаве уже дошло все просто до идиотизма скидки делаются мягко говоря не в разумных прелах 7,8,9 и даже 10% :ny_tik: . Остается только растраиваться , не смотря на возможности этого бизнеса реально половина турагенств сидит в попе! Ни сами не зарабатывают, ни другим не дают. Самое интересное пойдите в любой магазин вам по себестоимости что-то отдадут нет....это раз, второе люди на отпуск копят из ежемесячной своей зарплаты, а у нас заработок в основном летом, а если отдавать под 8,9 итд проц остаются реально копейки которые уходят то на аренду, то на налоги. У меня прям руки опускаются в Киеве, Харькове все попроще там как то турагенства более менее придерживаются. Я уже думала может всех собрать да поговорить договорится, ну хотябы в прелах 5 проц, но чувствую полют меня куда подальше....... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Товарищи как вы с этим боритесь?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как заставить конкурентов зарабатывать?

Сообщение ElemENtik 10.08.2010, 08:24

такая же ситуация была в Запорожье буквально недавно
(вернее была ОЧЕНЬ ДОЛГО до недавнего времени)
когда турист приходит и ему сходу дают - 8% ... просто так ... просто потому что ты пришел :)

у нас все собрались и громко сказали - ХВАТИТ!
(я знаю что кто-то все-равно дает скидки - без таких одноразовых новичков нет ни одного города)

но в большинстве случаев от скидок отказались - или все банкрот или скидки ... пришли примерно к такому выводу
и всем сказали: "Будете давать скидки - будут проблемы!"

но скидки нужно прежде всего искоренять из своего подсознания !!!
если ты сидишь, мнешься, думаешь "как же его задержать-то ... может скидку дать ... сколько же дат скидки ...", то турист это все чувствует и ВЫЖИДАЕТ :)
нужно быть уверенным в себе, в своем профессионализме, своей уникальности и неповторимости и туристы к тебе потянутся !!!

а гоняться за теми, кто обзванивает и обходит все агентства в поисках наибольшей скидки не стоит - он и в следующий раз будет искать ... он не останется в агентстве ...
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Как заставить конкурентов зарабатывать?

Сообщение Ирунчик 10.08.2010, 09:08

Такая ситуация я думаю есть в каждом городе: молодое агенство ВЫЛАЗИТ в прямом смысле слова на рынок благодаря скидкам :hi_hi_hi: , а потом забивается в угол в каком-нибудь полуподвальном помещении и портит наш славный туристический бизнес :de_vil: Собраться и сказать "ХВАТИТ" можно. но это до первого новичка! Нет, я считаю, только туроператоры могут решить эту проблему, прописывая в договоре максимально возможную скидку и затем контролировать этот процесс, жаль только, что они в этом не заинтересованы :(

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron