Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:18

Угараздило связаться с ЧП Сквирский.
Занимаются ужасной подделкой документов:
турист подал справку о работе - эту справку используют (цветной принтер) на других туристов.
получили приглашение из-за границы - принтером штампуют на других туристов приглашения.
подделывают справки из банка.

Когда ввели новые шенген правила, поделка не прошла. Посыпались отказы.

Визы не открыл (отказы), деньги не возвращает.

Если есть еще пострадавшие от этих мошенников? Пишите.

Если кто планирует связываться. НЕ СОВЕТУЕМ!

Есть еще не проверенная информация о причастности Сквирского к визовому скандулу в Москве с Мальтийским консульством.
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:18

21.09.2010 11:41:23
Koshara Sboduna- присоединяюсь.Такого кидалова сколько работаю- не было. Дело еще не закончилось- и чем закончится не знаю.
Предоплату взяли, сроки все сорвали, должна была быть безличка- вызвали на личную подачу, после того как по доверенности пытались сами подать. Причем подавала какая то непонятная девочка которая не смогла связать двух слов и при простейших вопросах в посольстве кинула доки и просто убежала!!!
Туристка приехала на "собеседование"-услышала что доков ее в посольстве нет.На мой звонок с вопросом в сию замечательную фирму мне ответили что она должна "добиваться" своих документов.Вызвонили девочку которая подавала-писали обьяснительную.....Приглашение- левое (как сказали в посольстве), мечтаем уже не о визе годовой- а просто что б не было отказа.....
В довершение позвонили с этой конторы с требованием срочно оплатить визу, причем дороже на 200 евро- за нервы что я (!!!) им трепала своими бесконечными звонками.....
В общем подтверждается старая истина про дешевую рыбку-.....
Возмущению моему нет предела. Кто может помочь советом как вытащить паспорт? (советы типа "надо было" прошу не присылать- уже наслушалась)
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:19

23.09.2010 20:24:13
Мы тоже несколько раз обращались к этому агенству, сразу обещают хорошо, но те же проблемы что у коллег....Нужно было без личной подачи...вдруг за сутки оказалась личная, учитывая расстояние до Киева....., сроки вечно путают, с суммами тоже, с туриков требуют консульский сбор, принятый ранее, доплаты и т.д. возникают на ходу, коллективчик меняется постоянно......а директор, такое ощущение из телефонных бесед, всегда не в офисе а на детской площадке /шум детских голосов и улицы практически всегда/.
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:20

01.10.2010 12:18:32
После подачи начались напрямую звонки туристке с требованием денег.Иначе визу аннулируют, будут проблемы и т.д.Ей виза нужна была ОЧЕНЬ, сроки поджимали, времени на разбирательства не было. Она им предложила 200 евро за талон на выдачу паспорта. Мало-сказали ей.На что был получен ответ что в таком случае будет обращение в правоохранительные органы.Подумали, согласились.Человек туристки привозит 200 евро, забирает талон.ПО ходу ему предлагается подписать договор на оказание информационно -консульских услуг на 6000 грн.Естественно никто ничего не подписывает. И тут выясняется что консульский сбор не был оплачен!!!Едет, платит сбор.
В тот же день мне на моб. поступает звонок от их директора. Скороговоркой в трубку произносится информация что с нас еще 200 евро иначе аннулируем приглашение и будет отказ.ПОсле чего бросается трубка. Я в то же момент перезваниваю на номер- мне отвечают директора нет, он ушел, следуйте его инструкциям. такой же звонок был и туристке.Я в полном ощущении возврата в "лихие девяностые", честное слово! Такой же звонок поступил и туристке.естественно никаких денег больше им не платили.

В назначенное время человек пришел за паспортом. ему ответили что консульский был оплачен поздно и виза еще не рассматривалась. Назначили выдачу через 3 дня.В конце концов выдали. на 10 дней. разовую естественно.

Итог- разовая виза обошлась в 100 евро предоплаты, 200 евро за выкуп талона, 35 консульский, дорога туристки до Киева и обратно на личную подачу. Я уже не считаю телефонные переговоры по 20 раз в день в течении почти месяца, курьерка 2 раза, миллионы нервных клеток потраченных мной и туристкой, отмененный запланированный рекламник- так как не разрулив ситуацию я уехать не могла.

Выводы из ситуации сделаны. Рекламу в инете я постараюсь обеспечить- может это хоть кого то убережет от аферистов. Ну и буду умнее конечно на будущее.
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:20

02.12.2010 14:36:58
Попала целая семья. У всех отъезженные паспорта, даже с американскими визами. Проживают в Донецке. Сначала подавалась дочь на мультивизу. Условие - без собеседования и до определенного числа девочке нужно было выехать. Взяли предоплату 100 евро. В результате - все сроки прошли + вызвали на собеседование. Пришлось лететь в Киев. Паралельно затребовали еще 100 евро. В результате еще через две недели была открыта одноразовая, которая в принципе была не нужна. Деньги, которые заплатила девушка за консульский сбор и за страховку 450 грн. никто не вернул. Когда попросил вернуть документы родителей, сказали, что поздно - на них уже сделано приглашение. Клиентам опять пришлось лететь в Киев. При подаче в консульстве показали пачку приглашений подающих от Сквирского с отказами, но так-как паспорта хорошие - приняли. Вобщем месяца полтора мне говорилось, что документы на рассмотрении. В результате - отказ обоим. Предоплату не возвращают, телефоны не поднимают. Чувствуют себя уверенно. Но посмотрим...
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Discovery 22.12.2010, 15:41

22.12.10

ОСТОРОЖНО!!! Они открывают представительства во всех городах Украины! Заключают официально договор на услуги!!

У нас картина складывалась аналогично,, видимо схема у Сквирского одна .
Взяли предоплату 200 евро обещали сделать за 14 дней без личной подачи, попросили сделать доверенность на подачу на имя Константинова Ирина Владимировна (паспорт серия ЕК 040962, выдан 04.07.1996 Брянским МВ УМВС Украины в Луганской обл, дата рождения 16 июня 1977 г.). Через пять дней менеджер отзвонился и сказал что подали документы, а через два дня, что нужно личное присутствие и не в Киеве , а Харькове. Потом начали звонить напрямую клиентки и требовать еще 200 евро (полная оплата) за то, чтобы передать ей пакет документов (паспорт и поддельные справки с приглашением) для самостоятельной подачи в Харьковском консульстве :) :) :)
И гарантировали ей открытие визы в то же день.
На звонки турагентства, которое заключало с ними договор, никто трубку не берет! Общаются только на прямую с клиентом!! :de_vil:

На просьбу клиента вернуть паспорт и деньги, прозвучал ответ дословно" деньги забирайте у того человека (менеджер турагентства), которому вы их давали, вы нам лично ничего не давали!" :)

По итогу ждем завтра паспорт без денег! :sh_ok:

P/S По ходу данная фирма приехала в Украину на гастроли из Москвы, и как я подозреваю, собираются собрать авансы перед новогодними праздниками и уехать восвояси....

Контактные данные:
ЧП Сквирский А.Ю.
моб. 067 373 76 62 Александр - типа директор (быдло)
моб. 096-376-07-40 Таня - занимается оформлением и разводом на деньги
Адрес юридический: Киев, ул. Бойченко 8/100
Адрес фактический: Киев, ул. Попудренка, 52, оф. 402, оф. 813
Телефоны:
38 (050) 413-7790, (091) 902-4301
http://www.shengen-visa.in.ua
E-mail:office@shengen-visa.in.ua
ИНН 2529218359
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Dior
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 03.02.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Dior 03.02.2011, 16:55

Нас тоже хорошо опрокинуло ЧП Сквирский. Подавали документы на срочную визу, полную сумму с нас взяли сразу. Обещали в течении 10 дней все сделать. В итоге два месяца морочили голову: 1-ый раз не поставили, сказали что консул попросил на переподачу. Подали 2-ой раз, ждали больше месяца. Никогда не могут сказать толком, когда подача, когда выдача... Отмороженные полностью. Эта Татьяна никогда не берет трубку, а если и получалось несколько раз ее застать, говорит перезвоните через 2 часа и отключает тел. Директора вообще в глаза ни разу не видели, его тел не дают, ну уже понятно почему... В итоге нам наконец то перезвонили и сообщили, что у нас ОТКАЗ. И мало того, что эти уроды не отдают деньги - 600 евро. Они даже не дают копию приглашения и сопроводительного письма, что подавались в консульство. А эти документы необходимы, чтоб подавать в консульство на аннуляцию. 100% все было фальшивка!
Но я это так не оставлю! Их надо наказать! Я отправила письма на них во все органы. Ниже я прилагаю текст моего письма. Убедительна просьба, у кого есть какая-то информация, или кто тоже пострадал от этих аферистов напишите тоже письма: в милицию, прокуратуру, в комитет по защите прав... У меня есть связи в милиции и прокуратуре и мне обещали, что эти письма без внимания не останутся. Но чем больше будет жалоб на ЧП Сквирский, тем лучше! Нельзя допустить, чтоб этим подлецам все сошло с рук! Если будут вопросы пишите мне на мыло: iraindigo@ukr.net

Начальнику Головного управління
МВС України в м. Києві,
генерал-лейтенанту міліції
Крикуну О.О.

Громадянки України




Шановний Олексію Олексійовичу!

Хочу повідомити Вам про зловживання щодо незаконного підроблення документів для отримання віз в країни Шенгенської угоди, а саме Польщі та Естонії, та введення в оману людей, шахрайство і вимагання коштів.
Компанія- ЧП Сквірський О.Ю., що знаходиться за адресою: м. Київ, вул. Попудренка, 52, оф. 813, Інтернет-сайт: http://www.shengen-visa.in.ua, займається отриманням запрошень із зазначених країн для всіх без виключення клієнтів, що знаходять їх контакти на зазначеному сайті. Запрошення отримуються від невідомих компаній Польщі та Естонії у вигляді робочих поїздок громадян України до цих країн, нібито, як співробітників таких компаній (на справді, скоріше за все ці документи підроблені, також компанія займається підробкою довідок з місця роботи та довідок про доходи). Потім зазначена компанія в Україні подає перелік документів клієнта разом з таким запрошенням до Консульства і отримує службову Шенгенську визу на 90/180/360 днів для клієнта та винагороду від нього в розмірі 160-400 евро. Такі дії робляться під прикриттям надання інформаційних послуг. Більше того, компанія розповідає клієнтам, що у них добрі стосунки з Консулами і вони гарантують отримання візи, що можна розцінювати як корупційні дії збоку працівників Консульств.
На мою думку, такі компанії вводять в оману Консульства інших країн, а люди, які користуються такими послугами навіть не підозрюють, що їх мимо волі втягують у злочинну діяльність, не повідомляючи про сам процес отримання віз.
Також не законним отриманням віз можуть скористатися злочинці для виїзду з України.
Прошу Вас дати доручення відповідним службам перевірити дану інформацію, та в разі підтвердження цих фактів притягнути до кримінальної відповідальності директора та працівників зазначеної компанії.

karta-m
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 13.02.2011
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение karta-m 13.02.2011, 16:55

Добрый день!

Хотелось бы узнать через какую организацию в Харькове (или в другом регионе) можно делать визы для туристов. Должны быть связи в посольствах, чтобы подавать документы от имени туриста без его присутствия? Речь идет в первую очередь о туристических визах. Представители туроператоров оказывают содействие в этом вопросе?

Заранее благодарю за советы.

Jenny
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 16.11.2011
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение Jenny 16.11.2011, 10:13

Добрый день! Я тоже попалась на товарища Сквирского. Хорошо, что дала ему только 100 евро. Еле паспорта забрала. Вовремя одумалась. Это простое кидалово: берет деньги и нифига не делает. Хамло и быдло!

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Визовое кидалово - СПД Сквирский Анатолий Юрьевич

Сообщение DELUXE 25.12.2011, 01:14

А в каком городе этот Сквирский работал?

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron