ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР-ДОМИНИКАНА. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР-ДОМИНИКАНА. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 09:04

Дорогие коллеги!
В это время над необъятными просторами Атлантического океана летит самолет, на борту которого мирно (или нервно) спят (или нервничают) 220 наших соотечественников, которые со своим и нашим естественно еврейским счастьем, имели неосторожность воплотить в реалии свою мечту - отдых на белоснежных пляжах Доминиканской республики.
Ничего не предвещало каких-либо проблем, никого не насторожило даже то, что туристы летевшие первым чартером на Доминикану на Новый Год, этот самый Новый Год и встретили в самолете, как и те, кто возвращался обратным рейсом (разница во времени штука от турфирм независящая).

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 09:18

Мои туристы вылетали 9 января. Ничего не предвещало проблем. Но в нашей жизни всегда найдется тот, кто эти проблемы Вам как раз и обеспечит.
Наверное, только работникам туризма так весело, когда переносится вылет рейса то на 2, то на 3 часа, а ты на связи то с туристами, то с представителем туроператора, то с авиакомпанией.
Не буду вдаваться в подробности, наверное все видели репортажи по ТВ, читали в интернете. Только реалии совсем иные.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 09:47

Никто даже не упоминает о многих вещах. И о том, что измученные туристы , приехавшие в аэропорт к 12-00 и невылетевшие в 14-30, доведенные до отчаяния и постоянными переносами вылета, и информацией о поломке одного борта, потом второго, после сообщения в 22-00 о том, что рейс может быть будет завтра, заблокировали вылеты рейсов компании Аэросвит.
А их еще было 4 на вечернее время в Москву, Ригу, Алма-Ату и Тель-Авив. Устроили драку. Вызвали милицию и ОМОН. Что там было! Авиакомпания якобы должна была поселить туристов в отель. КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ?!! Киевляне уехали домой (Как их выпустили? Нам же говорят что в зону после прохождения таможенного и паспортного контроля доступа нет , а возврат из зоны есть? Только по причине недоступности именно в эту зону там не наблюдалось представителя MIBSов!!???)
Иногородние туристы спали в аэропорту. Это перед трансатлантическим перелетом! Единственно правильное решение, которое можно было принять - это забрать туристов и поселить в отель за свой счет. Что мы и сделали.
10 января вместо обещанных 9-00 самолет слава Богу улетел в 10-30! Можно было бы вздохнуть свободно. Но не тут то было!
Туристы, которые должны были вернуться с отдыха этим чартером, вернулись спустя почти 3 суток! Что пережили они мотаясь 3 дня в аэропорт в ожидании вылета и возвращаясь обратно в отель, что чувствовали люди на отдыхе, зная, что через 10 дней им предстоит такая же эпопея? История умалчивает. Но это все лирика. Перейдем к реалиям.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 10:15

MIBS на мои истерические вопли "шеф! все пропало! гипс снимают!" рекомендовал мне написать претензию и изложить все требования. Они передадут их Аэросвиту! Я задала вопрос по поводу того, что, возможно, стоит сейчас, пока туристы на отдыхе, в качестве компенсации за потерянный день отдыха (это незначительная сумма учитывая суточные цены отелей Доминиканы) предложить им бесплатные экскурсии, чтобы этот вопрос закрыть? Так делают и в Турции и в Египте! На что мне ответили, что, якобы, они и так вложили денег для того чтобы решить вопрос с заменой самолета и никаких движений делать не будут.
Но видимо агентства поддостали MIBSов, поэтому в он-лайн режиме PR-директор туроператора в течении 3 часов "отвечал" на наши вопросы. НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО и НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!!
Вчера рейс на Доминикану улетел с опозданием всего 1,5 часа. Сегодня в 16-30 ожидаем прилета туристов. Что мы собираемся делать? Уверяю Вас, что половина туристов из 220 человек потерпевших от безобразного отношения к выполнению своих обязательств как авиакомпанией-перевозчиком так и туроператором, намерены подавать судебные иски. Мы всегда старались при возникновении проблем решать все с наименьшими проблемами и потерями для туристов, именно потому что мы дорожим и своим бизнесом, и своим именем, репутацией, и мы в ответе за жизнь и безопасность своих туристов. Когда при возникновении проблем начинают искать стрелочника, то, увы, не всегда эти стрелки переводятся в нужном направлении. Сотни примеров тому подтверждение, когда агентства сами решают эти проблемы и остаются крайними. В сложившейся ситуации мы настроены достаточно решительно!

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 10:21

ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ........УДАЧНОГО ВСЕМ ДНЯ!!!!

Royal_Travel
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.04.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Royal_Travel 21.01.2011, 11:18

Ну все же живы, и это главное!(я так думаю), лететь на сломанном самолете или заправленным некачественным топливом наве-е-е-рняка намного неприятней? В жизни случается всякое, не факт, но кто нибудь из нас (турагентов) мог бы оказаться на этом борту, и что бы предпочли, остаться живыми или как???

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 12:30

Авиакомпания, взяв на себя обязательства по обеспечению чартерных перевозок через Атлантику, не имеет запасного борта именно на 220 кресел, имеющиеся в наличии ломаются и чинятся прямо в аэропорту, пока туристы ожидают вылета.
Был неукомплектован штат (не было бортинженера) из-за чего командир корабля просто отказался лететь (его семья тоже была на борту). Речь идет именно об этом. Вот где безопасность туристов абсолютно не гарантирована. О каком неисправном самолете может идти речь?

Royal_Travel
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.04.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Royal_Travel 21.01.2011, 13:07

От этого тоже никто не застрахован :du_ma_et:

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Лилия 21.01.2011, 13:37

Это не позиция человека занимающегося своим делом профессионально. Если рассчитывать на авось и будь что будет, как привыкли многие, чего греха таить, и в нашей сфере, а не предусматривать все возможные риски, и в случае возникновения проблем быстро и четко их решать, памятуя о том, что другие люди тоже могут отвечать из-за твоих ляпсусов и разгильдяйства, то будущее туризма в нашей стране не радует.
Такие ситуации как с Доминиканой должны стать той ошибкой в выборе партнера, на которой должны научиться многие.
Украинский рынок так или иначе привлекает многих игроков из вне. И подрыв репутации украинских туроператоров, украинских авиаперевозчиков это не только частная ситуация с моими туристами, а если посмотреть в корень проблемы, то здесь налицо и передел рынка по направлению (чартеров больше не будет, 30 января - последний, хотя планировался на весь сезон. Интересно будут ли и дальше работать MIBS по Доминикане?) и еще масса телодвижений, о которых мы и не подозреваем даже. И успокоиться на том, что "ВСЕ ЖЕ ЖИВЫ" мы не можем. Такие ситуации нельзя замалчивать. Молчали достаточно...Кария, Зета, Эрай... список продолжается. Список пострадавших агентств значительно больше...
Уважаю Ваше мнение. Оно имеет место. Я объективно судить не могу. Я "залетевшая" сторона. Спасибо что приняли участие в обсуждении

Royal_Travel
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.04.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: ЭКЗОТИКА ОТ КУТЮР - ДОМИНИКАНА.ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОСВИТА!

Сообщение Royal_Travel 21.01.2011, 21:38

Я Вам сочувствую, сами попали с Карией, было не очень приятно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Всегда перед туристом, непосредственно, первым делом виновато агентство (может только у меня, конечно), но ощущения не из приятных :sh_ok:

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron