Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

severka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.12.2009
Страна: УКраина
Город: Тернополь
Пол: Женский

Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение severka 29.01.2011, 10:26

Ув. коллеги.
А Как реагируют ваши туристы на события в Египте?
Мои (вылет в воскресенье в Шарм) уже второй день обрывают телефоны агенства, боятся лететь.
Если у вас есть какие-то новости от отдыхающих, будем очень признательны....

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение ElemENtik 29.01.2011, 10:28

Вернулась из Египта в среду.
Никаких волнений в Хургаде не было.
Все тихо чинно и спокойно
и местные тоже ничего не говорили

сегодня улетели туристы опять же в Хургаду
никто не волнуется
думаю что все очень сильно накрученно нашими сми :)
становится все чудесатее и чудесатее

АРТВОЯЖ
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.01.2010
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение АРТВОЯЖ 29.01.2011, 19:05

У меня сегодня одна пара спокойно улетела. А другие отказались лететь и мы переброниовали на ОАЭ.Вчера вернулись турики из Шарма: все тихо.Отдыхом остались очень довольны.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение Лилия 30.01.2011, 10:38

Сейчас отдыхает семья в Хургаде. Связи с ними нет поэтому как они реагируют неизвестно. Желающих бронироваться сейчас нет! Семья моих постоянных клиентов из 8-ми человек которые были готовы бронироваться послушались моих рекомендаций и решили подождать немного чтобы устаканилось все . Думаю неделя и все нормализуется. Не знаю как кто а я бы не полетела. После залета с Доминиканой я вообще теперь и на холодную воду дую :(

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение Менеджер 30.01.2011, 11:25

Уважаемые господа,сотрудники и руководство турагентства!

18 января 2011г. мною был заключен с Вами договор №343 о поездке в Египет.
В пятницу 28 января 2011г. в связи с сообщениями в средствах массовой информации о нестабильной политической обстановке в Египте и массовых беспорядках, жертвами среди мирного населения, я обратилась к Вам с вопросом о безопасности отдыха в Египте или аннулировании тура, Ваш ответ о том, что там безопасно и комфортно,к сожалению, как оказалось, не соответствовал действительности.
В связи с заявлением МИД Украины от 29 января 20011г.в 9часов 04 минуты к украинским гражданам по возможности воздержаться от поездок в Египет, а также введением комендантского часа по всей территории государства Египет,отключением мобильной связи и интернета, запретом выхода из гостиниц, сложившейся там обстановке, прошу расторгнуть договор, аннулировать поездку и вернуть мне уплаченные Вам деньги в сумме 15944 гривны.
Я-*************************-инвалид 2-ой группы, 1 категории,ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС,мужу-63 года, после болезни,мы взяли три места в самолете, чтобы комфортно расположиться, так как оба не очень здоровые люди, врачи рекомендовали Красное море,мы хотели оздоровиться, да видно не судьба.
С уважением,*******
29 января 2011г.

Вылет 5.02 Тезтур

ObserVerIN
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: S
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение ObserVerIN 30.01.2011, 14:24

Испугались - отказались...

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение Лилия 30.01.2011, 20:40

Ув. коллеги! У кого туристы вернулись с Египта в эти дни напишите что они говорят об обстановке. Мои должны прилететь в среду. связи нет. Очень переживаю

Илья
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 31.12.2008
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение Илья 31.01.2011, 00:20

Москва, 30 января. Власти Египта не вводили войска в Шарм-эль-Шейх – популярный курорт, где находится множество туристов. Сейчас ситуация в городе спокойная, передает «Интерфакс» со ссылкой на замглаву Ростуризма Александра Радькова.

По его словам, войска не могут быть введены на территорию Синая. Рассказывая о ситуации в городе, чиновник сослался на последнюю информацию от посольства России. «Войска не могут быть введены на территорию Синая по определению, согласно международному договору. Правда, это не значит, что там не может быть военизированной охраны или полицейских с оружием. В любом случае, это не армия», - сказал он.

Замглавы ведомства заверил, что ситуация на курортах остается спокойной, а желающих покинуть страну до окончания путевки немного. Сейчас Ростуризм пытается выяснить точное количество россиян, отдыхающих на курортах Красного моря. «Ростуризм и туроператоры составляют списки, уточняя число отдыхающих. По нашим оценкам, их примерно 35 тысяч», - добавил Александр Радьков.

Информация о том, что египетская армия вошла в Шарм-эль-Шейх появилась в середине воскресенья и на фоне многочисленных сообщений о беспорядках в Каире и Александрии выглядела более чем уместной.
http://mir24.tv/news/world/57810


Российские авиакомпании в штатном режиме продолжают выполнять все рейсы в Египет, где уже пятый день проходят массовые антиправительственные акции, обернувшиеся уличными беспорядками и мародерством.

На воскресенье запланированы 55 рейсов (44 чартерных и 11 регулярных) в Египет, в основном - к популярным курортам Шарм-эш-Шейх и Хургада. "Значительная часть из них уже вылетели по расписанию и без задержек", - сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.
"Авиакомпании не отменяют рейсы в Египет, все работает в штатном режиме", - сказал представитель Росавиации ИТАР-ТАСС.

Между тем россияне начали отказываться от туров в Египет. "Сейчас важно скорректировать перевозку в Египет. Люди продолжают лететь на курорты этой страны, давая при этом расписку о том, что они знают о ситуации, многие туристы отказываются от полета, находясь уже в аэропорту. Сегодня многие рейсы в Египет улетели загруженные примерно на две трети", - сообщил в воскресенье пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Как сказал Мосеев, информация МИД о том, чтобы россияне воздерживались от поездок в Египет, передается сейчас во всеуслышание в аэропорту Шереметьево. Ростуризм рекомендует также Внуково и Домодедово сообщать об этом решении МИД всем пассажирам, которые направляются в Египет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=424365


МИД Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в египетские города Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

"Мы также убеждены, что туристические компании, которые предлагают гражданам Украины посетить Египет с туристической целью, должны в обязательном порядке информировать их о нестабильной ситуации в этой стране", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

По информации посольства Украины в Египте, украинцев нет среди погибших и раненых во время беспорядков в этой стране.

А.Дикусаров отметил, что граждане Украины, которые находятся на территории Египта, могут обращаться по телефону в посольство Украины в Каире. Кроме того, в департаменте консульской службы МИД Украины круглосуточно работает линия: (044)238-16-57.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства подчеркнул, что на сегодня не зафиксировано обращений украинцев в посольство Украины в Египте и МИД.

Ссылаясь на информацию посольства Украины в Египте, А.Дикусаров отметил, что общая ситуация в стране продолжает оставаться неспокойной.

По состоянию на первую половину дня 30 января армия Египта взяла под контроль ситуацию в крупных городах страны – Каире, Александрии, Суэце. По информации дипучреждения, 30 января полиция Египта планирует взять под охрану государственные учреждения Каира.

В курортных городах Египта с 16.00 до 08.00 продолжает действовать комендантское время.
http://mir24.tv/news/world/57810

Пассажиры "Трансаэро" могут сдать билеты в Египет без штрафных санкций

Все рейсы авиакомпании в Египет, где в последние дни проходят массовые беспорядки, пока выполняются по расписанию, сообщил РИА "Новости" официальный представитель авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал.

Вместе с тем, он отметил, что авиакомпания предупреждает своих пассажиров о нестабильной обстановке в Египте. "Все пассажиры, которые покупали билеты в кассах продаж авиакомпании, могут сдать их без штрафных санкций", - сказал Быхал.
http://www.newsru.com/russia/30jan2011/transaero.html

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение Лилия 31.01.2011, 09:39

Спасибо Илья за информацию. Мы все сидим в инете и читаем...но реалии и сообщения средств массовой информации не всегда одно и то же. События представляются как правило под тем ракурсом, который выгоден той или иной стороне. Россияне своей "политикой" доигрались до терактов. Теперь якобы заботятся о гражданах, рекомендуют "воздержаться" от поездок в Египет, приняли решение о том, что турфирмы должны компенсировать туристам стоимость туров. Замыливают глаза своей "заботой". А людей погибших в Домодедово не вернешь. Америкосы тоже свое жало суют. Арабский мир это бомба. Арабов миллиарды. И все арабские страны за исключением ОАЭ, Ливии, Алжира, Бахрейна и др. где есть природные ископаемые, нищие. 2 доллара в день заработок! Люди доведены до отчаяния. Их можно понять.
Меня волнует другое. Если можно оставить страну без инета и сотовой связи (такого в мире еще не было) то что можно сделать с воздушным пространством? В ОАЭ вылетело 19 самолетов с семьями богатых египтян. Президент в стране пока еще. Если примут решение предотвратить его побег из страны могут закрыть воздушное пространство. Элементарно. Может я себя накручиваю, но пока мои туристы не вернутся не успокоюсь.
У кого будет свежая информация из первых рук пишите. Спасибо за ответ еще раз.

OLENA
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Украина
Город: Днепродзержинск
Пол: Женский

Re: Как реагируют ваши туристы на события в Египте?

Сообщение OLENA 31.01.2011, 10:12

Наши туристы прилетели 29.01.2011 в Борисполь рейсом PS4416 Вчера, я разговаривала с ними, задержка рейса была на полтора часа. Во всем остальном порядок. Они не ощутили дискомфорта во время нахождения в отеле. Единственное что, когда они взяли такси из отеля и приехали на Шератон, к ним подошел полицейский вызвал такси и отправил их обратно в отель.
Также эти туристы много общались с арабами, сотрудниками магазинчиков при отеле, они все прикованы к телевизору и как дети верят в то, что плохой президент уйдет, а хороший придет.
Сейчас в Макади также находятся наши туристы, вылетевшие 29.01, которые прислали СМС, мы им тоже смску отправили, во всяком случае сегодня 30.01 мобильная связь работает. Про интернет ничего не знаю, так как туристы им не пользовались. Также еще следует вспомнить ситуацию с Таиландом. В Бангкоке тоже был наш турист, который по прилету рассказал совсем не то, что показывали по телеканалам.

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron