создание турфирмы

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: создание турфирмы

Сообщение Maryna 06.02.2012, 15:17

YuliyaShmatchenko писал(а):Добрый день! Хочу открыть турагенство. Подскажите, пожалуйста, приблизительный размер комиссии с тура у самых крупных туроператоров

Прежде, чем открывать агентство, нужно для начала поинтересоваться, по какому принципу работает данный вид деятельности и все подводные камни! Открыть не сложно!!! А вот работать и держаться на плаву и самое главное получать доход- вот что важно! Таких агентов "однодневок" пруд-пруди! Открываются в большинстве случаев для "понтов", мол, вот у меня свое туристическое агентство! А работать правильно НЕ умеют, потом благополучно закрываются.

Yaroslav32
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 17.01.2012
Страна: ukraine
Город: kiev
Пол: Мужской

Re: создание турфирмы

Сообщение Yaroslav32 07.02.2012, 16:14

А сколько у вас есть денег для открытия фирмы? Даже, если у вас будет у всех операторов 15% комиссии, у вас всегда будут постоянные затраты - аренда помещения, интернет, коммунальные, зарплата сотрудников, налоги, реклама и др. И чтобы это покрыть нужны продажи. А в начале нужно иметь определенный капитал - так как маловероятно, что с первого месяца работы у вас будет прибыль.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: создание турфирмы

Сообщение Maryna 07.02.2012, 16:57

Действительно, нужно просчитать все затраты. Узнайте для начала стоимость аренды в том районе, где хотите открыть турагентство. Плюс заложите зарплату наемного сотрудника, ведь без опыта сами не сможете сразу приступить к бронировкам и т.д. К тому же, обязательно продумайте рекламную компанию и ее бюджет. После недолгих вычислений Вы уже будете знать, стоит ли вообще Вам этим заниматься. По слухам и рассказам открытие своего агентства выглядит красочно и феерично, а на самом деле это очень затратное дело, которое окупиться ни за 1 месяц!

Пред.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron