Где искать гидов и сопровождающих???

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

aky
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 07.02.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение aky 22.03.2011, 13:17

Уважаемые форумчане!
Сейчас работаю над созданием туроператора (туры по Украине) и столкнулась с такой проблемой: как найти сопровождающих и гидов, где их искать? Ведь заказав экскурсии, например, по городам Львов, Ужгород, я понимаю, что они будут стоить у лицензированных гидов немало (от 70 грн. в час). А ведь все остальное время сопровождающий должен не только пересчитывать людей в автобусе, а и давать какую-то характеристику местности, ее истории и т.д. Но, просмотрев сайты ищущих работу, вижу, что такой работой интересуются в основном очень молодые люди (20-22 года) с совершенно размытым представлением о самой работе и ее оплате (от 1000 до 25 000 в месяц :) )
Если кто работает в этой области, ответьте, очень прошу!!!!!!! где лучше искать лицензированных гидов по городам и как найти сопровождающих, если можно, какие средние расценки существуют на работу гидов и сопровождающих????

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение ElemENtik 23.03.2011, 09:08

добрый день
сопровождающих лучше воспитывать в собственном коллективе
ведь они не только должны пересчитывать людей в автобусе, но и знать все по заселению, решать возникшие проблемы в пути и пр.

по Украине средняя стоимоть гида 300-350 грн в день

где их брать?
объявления, музеи и пр.
становится все чудесатее и чудесатее

aky
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 07.02.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение aky 24.03.2011, 11:17

Спасибо большое за ответ!!!!
Может быть Вам нетрудно будет подсказать мне еще и такое:
Все гиды и экскурсоводы в основном работают как ФЛП на едином налоге, а потому отсюда вопрос - в связи с изменениями в законодательстве согласно НК с 1 апреля расходы на единщиков - это уже не расходы, а убытки, потому как поступать в такой ситуации??? не прописывать в стоимости тура экскурсии, а потом собирать денежку отдельно и платить налом??
Еще больше интересует эта же ситуация, только с турагентами-единщиками?
Посоветуйте, кто как собирается решить для себя эти вопросы???
Заранее ОЧЕНЬ благодарна!

Константин Харьков
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 21.08.2011
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение Константин Харьков 21.08.2011, 12:50

Если вы работаете на внутрянке, то рекомендую вам не экономить копейки, а обращаться не к гидам непосредственно, а к турфирмам, занимающимся приёмом в своём регионе. Гид живой человек, он может заболеть, ему могут постоянные заказчики предложить более выгодный заказ. И он вас, извините, бортанёт. Оно вам надо? Ваши коллеги в регионах знают больше гидов, и помогут вам лучше составить маршрут. Уважайте своих коллег, а не пытайтесь их обойти.

Интурист-Закарпатье
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 22.08.2011
Страна: Украина
Город: Ужгород
Пол: Женский

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение Интурист-Закарпатье 22.08.2011, 14:51

Добрый день.
Я работаю начальником отдела по въездному туризму в турагентстве и могу помочь с гидами, экскурсионным обслуживанием и всем, что связано с организацией туров в Закарпатскую область.
Обращайтесь, буду рада помочь.

ILONA
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 26.01.2010
Страна: Украина
Город: Николаев
Пол: Женский

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение ILONA 27.08.2011, 13:15

Сейчас работаю над созданием туроператора (туры по Украине)
-ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ОПЕРАТОРСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ?
и столкнулась с такой проблемой: как найти сопровождающих и гидов, где их искать? Ведь заказав экскурсии, например, по городам Львов, Ужгород, я понимаю, что они будут стоить у лицензированных гидов немало (от 70 грн. в час). А ведь все остальное время сопровождающий должен не только пересчитывать людей в автобусе, а и давать какую-то характеристику местности, ее истории и т.д.
Но, просмотрев сайты ищущих работу
СМОТРЕТЬ САЙТЫ - ЭТО ОЧЕНЬ ПО-СОВРЕМЕННОМУ, МИР ИНТЕРНЕТОМ ВЕДЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ
вижу, что такой работой интересуются в основном очень молодые люди (20-22 года) с совершенно размытым представлением о самой работе и ее оплате (от 1000 до 25 000 в месяц :) )
Если кто работает в этой области, ответьте, очень прошу!!!!!!! где лучше искать лицензированных гидов по городам и как найти сопровождающих, если можно, какие средние расценки существуют на работу гидов и сопровождающих????
МОЖЕТ ВАМ ЛУЧШЕ ПОРАБОТАТЬ ОБЫЧНЫМ ТУРАГЕНСТВОМ? А ПОТОМ УЖЕ РЕШАТЬСЯ НА ОПЕРАТОРА.Любой агент, поработав в туризме 3-4- года, в курсе сколько стоит работа квалифицированного сопровождающего.Мы же всеми ездим в рекламники и общаемся. Не рекламы ради, ЛУЧШИЕ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ СЧИТАЮ У АККОРДА!!ХОТЯ ТОЖЕ БЫВАЮТ "БОКА"

Tavrid
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2011
Страна: Крым
Город: Симферополь
Пол: Мужской

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение Tavrid 10.10.2011, 10:16

Для организации и проведения экскурсий туристическая лицензия не нужна, это другой вид деятельности. В Крыму сотни ФЛП которые оказывают экскурсионные услуги и продают экскурсионные туры отдыхающим.

Ари Кетут
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.10.2011
Страна: Индонезия
Город: Бали
Пол: Мужской

Re: Где искать гидов и сопровождающих???

Сообщение Ари Кетут 10.10.2011, 13:34

Здраствуйте дорогие друзья!
Меня зовут Ари Кетут ( http://gidnabali.ru/ ). Я коренной балиец и русскоязычный гид на Бали. Я и мои друзья собрались в команду чтоб помочь Вам больше узнать, увидеть и полюбить чудо остров так как его любим мы! Мы всегда стараемся что бы Вы были счастливы тут! С радостью покажем Вам остров красиво, познакомим с традициями и проведем разные интересные и необычные экскурсии. Мы проводим также специально придуманые нами - не такие стандартные как делают многие. Тоже с радостью поможем арендовать виллу или отель Вам и поможем с транспортировкой на наших удобных машинах.
Пишите пожалуста по любым вопросам ari@gidnabali.ru или звоните мне на номер +62 8191 634 2747. Спасибо за внимание и жду вас в гости дорогие друзья!

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron