Турция или Египет. "+" и "-"

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

helen
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Женский

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение helen 01.01.2009, 02:44

И Турция, и Египет. Люблю обе эти страны. Турция - это почти как на родине, вокруг все наши, даже забавно бывает. Египет - тоже мнолго наших. Но египтяне совсем другой народ, непохожий на нас. А еще потрясающий там дайвинг! Невероятной красоты кораллы и рыбы. Буду возвращаться туда еще много раз!

Winny
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение Winny 01.01.2009, 12:45

Если отталкиваться только от времени года, то, безусловно, летом Турция, зимой — Египет. Но если сравнивать отвлеченно, то конечно, Турция лучше. Вы, как минимум, будете избавлены от наглых бедуинов, так и норовящих любыми способами (в ход идут все возможные ухищрения) освободить ваш кошелек от египетских фунтиков, а еще лучше – от евро. Во-вторых, страна нищая, уровень безопасности поэтому в ней еще тот… Отсюда, кстати, и та же культура обслуживания. Так что только – Турция. Соотношение моих личных путешествий — 9:1 в пользу турков. Но один раз, все же, в Египте побывать надо — этого стоят хотя бы пирамиды… Единственное — будьте очень разборчивы в выборе туроператора.

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение Ядовитый 05.01.2009, 17:39

Winny писал(а):Если отталкиваться только от времени года, то, безусловно, летом Турция, зимой — Египет. Но если сравнивать отвлеченно, то конечно, Турция лучше. Вы, как минимум, будете избавлены от наглых бедуинов, так и норовящих любыми способами (в ход идут все возможные ухищрения) освободить ваш кошелек от египетских фунтиков, а еще лучше – от евро. Во-вторых, страна нищая, уровень безопасности поэтому в ней еще тот… Отсюда, кстати, и та же культура обслуживания. Так что только – Турция. Соотношение моих личных путешествий — 9:1 в пользу турков. Но один раз, все же, в Египте побывать надо — этого стоят хотя бы пирамиды… Единственное — будьте очень разборчивы в выборе туроператора.


Пирамиды - стройка, одно разочарование у меня, и у кого не спрошу, все очень растроены от увиденного - хотя их действительно один раз увидеть надо.
А вот море в Египте это сказка. В Турции сервис лучше, но все таки Турция мне напоминает Сочи, Гагры, ни чего нового и экзотического. Я думаю если вы хотите ярких впечатлений то ехать надо в Египет. И лучше не смотреть на бедуинов а смотреть чудо подводного мира и слегка разбавить экскурсиями (Гора Моисея, Израиль если в Шарме, или Луксор если вы в Хургаде)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение ElemENtik 08.01.2009, 14:17

насчет наглости я согласна
и не только бедуины ... просто ЕГИПТЯНЕ!
сами бедуины не столь наглы и настойчивы, как владельцы и продавцы в лавках ...
доходило иногда до криков и угроз ...
и это при том, что мы не заходили в лавку а проходили мимо нее .....

в Турции тоже навязчивы - но навязчивость их НИЧТО по сравнению с настырностью египтян ...
становится все чудесатее и чудесатее

ugluka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 22.12.2008
Пол: Женский

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение ugluka 09.01.2009, 13:12

Добавлю свои пять копеек - с маленьким ребенком однозначно луше в Турцию, потому что там развита сеть доброжелательных к детям отелей - и кроватку для ребенка до года можно в номер поставить, и пандусы для колясок есть. В Египте с этих сложнее.

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение Ядовитый 12.01.2009, 18:06

ElemENtik писал(а):насчет наглости я согласна
и не только бедуины ... просто ЕГИПТЯНЕ!
сами бедуины не столь наглы и настойчивы, как владельцы и продавцы в лавках ...
доходило иногда до криков и угроз ...
и это при том, что мы не заходили в лавку а проходили мимо нее .....

в Турции тоже навязчивы - но навязчивость их НИЧТО по сравнению с настырностью египтян ...


ну да, нам мужчинам легче, ни кто не угрожает, только просят :)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение ElemENtik 13.01.2009, 17:54

Ядовитый писал(а):
ElemENtik писал(а):насчет наглости я согласна
и не только бедуины ... просто ЕГИПТЯНЕ!
сами бедуины не столь наглы и настойчивы, как владельцы и продавцы в лавках ...
доходило иногда до криков и угроз ...
и это при том, что мы не заходили в лавку а проходили мимо нее .....

в Турции тоже навязчивы - но навязчивость их НИЧТО по сравнению с настырностью египтян ...


ну да, нам мужчинам легче, ни кто не угрожает, только просят :)

ДОПРОСЯТСЯ!!! :)
как-нибудь ...
становится все чудесатее и чудесатее

ass_25
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 15.01.2009
Пол: Женский

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение ass_25 15.01.2009, 14:49

OlgaS писал(а):Но мне кажется, что нельзя сравнивать эти две страны, хотя они обе восточной наклонности. Это совершенно разный отдых.
Египет - море, рыбки, расслабление. В общем, спокойный отдых.
А Турция - это развлечения.

По несколько раз были и там, и там, поэтому не согласна в корне. Развлекаться можно везде, если есть желание. В Египте мы отжигали по полной программе, были лучшими друзьями аниматоров. И экскурсии всегда берем более экстремальные: квадрациклы, аквапарк, гору Моисея.

Marta

Re: Турция или Египет. "+" и "-"

Сообщение Marta 15.01.2009, 15:05

Я больше люблю Турцию, и продавать, и отдыхать. Я там была раз 15, там крутые отели, море безопасное, и меньше проблем с отелями и принимающей стороной. Но нет такого красивого моря, и зимой туда не поедешь покупаться, позагорать... Отели в Египте слабее конечно, есть парочка - Санрайзы, Меджик Лайф, Мовенпики, зато троек и четверок - рай для молодежи. Поэтому бюджетный отдых в Египте, а Турция - классные 5*. В мае даже студенты по 300-400 долл едут в Амары. Хотя...Кому как понравится, есть туристы - только Египет, в Турции море никакое, зачем туда ехать вообще, а есть - Египет - это бедные арабы, зато в Турции с меня сдувают пылинки, а еще это зависит от того даже, как на вас посмотрели в отеле, улыбнулись - хорошая гостинница, замотался персонал от наплыва туристов, не так быстро поселили - меня здесь не уважают, больше не приеду.

Пред.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron