Заработок на путешествиях?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

duatorn

Заработок на путешествиях?

Сообщение duatorn 20.01.2012, 15:35

Всем привет! Последнее время приходится часто ездить заграницу, что наводит на мысль о том, как на этом можно было бы заработать
Интересно узнать, есть ли какие-то способы совмещать приятное с полезным и как-то извлекать из поездок материальную прибыль, например, привозить что-то под заказ? Было бы интересно послушать тех, у кого есть подобный опыт и как искали заказчиков

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение ElemENtik 20.01.2012, 17:37

многие у кого есть подобный опыт сидят далеко и надолго :)
(простите за черный юмор, не сдержалась)
становится все чудесатее и чудесатее

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение Maryna 23.01.2012, 12:59

Не думаю, что слишком прибыльно получиться "извлекать из поездок материальную прибыль". Ну закажут вам знакомые сувенир из Тайланда либо фирменную обувь купить в магазине на распродаже в Дубае, либо полотенце с надписью "Я люблю Египет" соответственно из Египта... Заработок- копейки! Разве что займётесь контрабандой и будете перевозить амфетамин!

duatorn

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение duatorn 23.01.2012, 13:41

Ну почему, возят же люди ноутбуки/планшетники/часы/электронные книги/... из Штатов, одежду из Италии, из Китая - вообще всё, что угодно. И разница в цене на определенные товары зачастую оказывается весьма существенной. Тут вопрос в другом - найти потом покупателя :) Но как мне кажется, искать его лучше заранее (до поездки), чтобы сразу знать что везти)

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение Maryna 24.01.2012, 10:25

Начните со знакомых! А потом сарафанное радио сыграет свое.

valery_nick
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 01.01.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение valery_nick 24.01.2012, 23:06

Maryna писал(а):Начните со знакомых! А потом сарафанное радио сыграет свое.

Со знакомыми хорошо, когда им что-то надо, но денег с них не возьмешь :)

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение Maryna 25.01.2012, 16:49

Значит нужно искать потенциальных заказчиков! Для этого нужно потрудиться, найти способ разрекламировать себя и вашу услугу. Если вы, duatorn, хотите этим заняться вплотную, тогда нужно развивать свою мысль дальше и действовать! А не сидеть сложив руки и ждать, что может кто-то с форума вам клиентов подкинет! Все в ваших руках! Развивайтесь!

duatorn

Re: Заработок на путешествиях?

Сообщение duatorn 27.01.2012, 17:11

Maryna писал(а):Значит нужно искать потенциальных заказчиков! Для этого нужно потрудиться, найти способ разрекламировать себя и вашу услугу. Если вы, duatorn, хотите этим заняться вплотную, тогда нужно развивать свою мысль дальше и действовать! А не сидеть сложив руки и ждать, что может кто-то с форума вам клиентов подкинет! Все в ваших руках! Развивайтесь!


Maryna, а с чего Вы взяли, что я "сижу сложа руки"?)
Я задал вполне определенный вопрос о способах заработка на поездках, и мне было интересно, что ответят на него люди, у которых есть в этом опыт. Пока что, единственное толковое предложение, которое я здесь увидел, - это [удалено модератором], тут кто-то про него писал, но админ, видимо, уже удалил.

Долго следил за тем, когда спамер наконец проявится в этой странной теме, проявился на 3-м сообщении.
Спамер удалён. Тема закрыта.

Админ

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron