Aitken Spence Travels, Бойкот ненадёжному туроператору!

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

KaMarina
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 30.01.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Aitken Spence Travels, Бойкот ненадёжному туроператору!

Сообщение KaMarina 01.02.2012, 14:56

Ростуризм, кстати, просто списочек чёрный составляет ))
http://www.novosti.travel/2012/01/blog-post_3521.html
время покажет...

Alisa
Стажёр
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 48
На форуме с: 12.03.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Aitken Spence Travels, Бойкот ненадёжному туроператору!

Сообщение Alisa 01.02.2012, 20:39

KaMarina писал(а):Ростуризм, кстати, просто списочек чёрный составляет ))
http://www.novosti.travel/2012/01/blog-post_3521.html


Ростуризм заявил, что будет отслеживать информацию о любых нарушениях прав российских туристов и публиковать своего рода «черный список» гостиниц и принимающих турфирм, в которых нарушаются права наших соотечественников.

Причиной такого решения является скандал вокруг туроператора «Ланта-тур вояж», клиентам которого мешают вернуться в Россию из отпуска, задерживая их в отелях и аэропортах.

На данный момент на «горячую линию» Ростуризма поступили сообщения в отношении следующих отелей и компаний:

Гоа (Индия) – отели Nitya Resort, Neelams the Grand, Don Hill Beach Resort; принимающая компания Caper
Вьетнам – отели Hai Au, Hoang Ngoc Resort, Bamboo Village (Фан Тиет)
Мексика – отель Ocean Marial
Италия – принимающая компания Gartour.

По невыясненным причинам гостиницы Таиланда в список не попали...

По информации на конец дня 30 января, поступившей в оперативный штаб от компании «Ланта-Тур вояж», в настоящее время за границей – с учетом уже вернувшихся туристов – находятся около 3000 российских туристов, отдыхающих по линии «Ланты».

29-го января в связи с отмеченными в Таиланде случаями нарушения прав российских туристов компании «Ланта-Тур вояж», в Бангкок прибыл специальный представитель Федерального агентства по туризму – Заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. Сразу по прибытии он провел переговоры с главой Департамента туризма Таиланда и шефом туристической полиции страны. По итогам переговоров туристские власти Таиланда пообещали принять все необходимые меры для того, чтобы отели впредь не удерживали российских туристов «Ланта-Тур вояж», препятствуя их возвращению на Родину и требуя внести повторную оплату за проживание.

Напомним, что в СМИ сообщалось о случае в отеле Ambassador City Jomtien – крупнейшем в Паттайе, где в субботу администрация отеля заблокировала двери нескольких номеров россиян, которые должны были вылетать из Таиланда в РФ утром в воскресенье. Отель требовал от постояльцев полной оплаты за десятидневное проживание, хотя она уже была осуществлена еще перед поездкой.

При этом в случае возникновения каких-либо проблем российские туристы могут обращаться на английском языке по прямому телефону туристической полиции Таиланда, набрав по внутренней тайской сети номер 1155.

В ответ на письменное обращение Ростуризма руководство Росавиации подтвердило, что согласно распоряжению ведомства все российские авиакомпании должны обеспечивать бесплатное переоформление билетов туристов «Ланта-Тур» на другие даты вылета, на имеющиеся свободные места.

Пред.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron