Как работать с Белорусами???

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Yasna-tur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 07.02.2012
Страна: Казахстан
Город: Астана
Пол: Женский

Как работать с Белорусами???

Сообщение Yasna-tur 01.04.2012, 20:31

Ребятки,вопрос...я не опытна еще в туризме на 100%..у меня есть люди(в Минске) ,хотят ездить отдыхать через Украину...подскажите как это все дело провернуть?Кто-то работал уже в таком направлении?

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как работать с Белорусами???

Сообщение MilaD 02.04.2012, 08:25

ну смотря куда они планируют ездить. если в те страны, где нужна виза, то это нужно звонить тому оператору, через которого Вы планируете их отправлять, и узнавать - открывают ли они визы белорусам. А если страны безвизовые, то проблем не вижу - мы так не раз отправляли других граждан

Yasna-tur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 07.02.2012
Страна: Казахстан
Город: Астана
Пол: Женский

Re: Как работать с Белорусами???

Сообщение Yasna-tur 02.04.2012, 16:32

MilaD писал(а):ну смотря куда они планируют ездить. если в те страны, где нужна виза, то это нужно звонить тому оператору, через которого Вы планируете их отправлять, и узнавать - открывают ли они визы белорусам. А если страны безвизовые, то проблем не вижу - мы так не раз отправляли других граждан
Тоесть если это страны Египет,Турция (те страны где виза на месте) ,можно смело бронировать из Киева,как обычным туристам?А если это Европа...Тогда через оператора?

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как работать с Белорусами???

Сообщение MilaD 03.04.2012, 09:21

не поняла немного - а Вы Турцию и Египет не через оператора бронируете?
Вообще я имела в виду, что по каждой конкретно визовой стране нужно уточнять у самого оператора - могут ли они таким гражданам открывать визы. Так как сталкивались сами, что не все операторы берутся тем же россиянам открывать шенгенский визы, для этого надо, чтобы у такого туриста был, к примеру, вид на жительства в Украине. То есть - даже если Вы и нашли подходящий по цене тур, это еще не означает, что его можно продать белорусам, надо вначале выяснить визовые формальности у оператора.

Alisa
Стажёр
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 48
На форуме с: 12.03.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как работать с Белорусами???

Сообщение Alisa 03.04.2012, 19:42

Yasna-tur писал(а):Ребятки,вопрос...я не опытна еще в туризме на 100%..у меня есть люди(в Минске) ,хотят ездить отдыхать через Украину...подскажите как это все дело провернуть?Кто-то работал уже в таком направлении?

У нас бронируются белорусы удалённо. Через Айти-тур делаем заявку, вписываем паспортные данные их и получаем ссылку для оплаты кредитной картой через Интернет. Ссылку отправляем им, а потом и все документы на E-mail тоже. Правда стоит это 4% - делим с туристами пополам.

Yasna-tur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 07.02.2012
Страна: Казахстан
Город: Астана
Пол: Женский

Re: Как работать с Белорусами???

Сообщение Yasna-tur 03.04.2012, 21:22

MilaD писал(а):не поняла немного - а Вы Турцию и Египет не через оператора бронируете?
Вообще я имела в виду, что по каждой конкретно визовой стране нужно уточнять у самого оператора - могут ли они таким гражданам открывать визы. Так как сталкивались сами, что не все операторы берутся тем же россиянам открывать шенгенский визы, для этого надо, чтобы у такого туриста был, к примеру, вид на жительства в Украине. То есть - даже если Вы и нашли подходящий по цене тур, это еще не означает, что его можно продать белорусам, надо вначале выяснить визовые формальности у оператора.
через оператора...)))меня интересовали именно "визовые страны" где виза не на месте покупаеться.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron