Новость о политике Тез Тура

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Новость о политике Тез Тура

Сообщение DELUXE 12.04.2012, 06:37

Новость
У Тез Тура с 01 апреля появился пункт в договоре, что турагент, делающий туристу скидку хоть 1% будет оштрафован на 10000,00 грн , к тому же, моментальное расторжение договора.
ПРоверять будут всеми способами, основываясь на жалобах агентств-конкурентов и своих данных.
И звонки будут в турагентства с узнаванием цены тура, и подставные покупатели, и проверка заключенных с туристами договоров, которые нужно хранить 3 года и проч. :cool_cool:
Это ход нормальный.
Желаю всем крупным туроператорам присоединиться к этому движению против демпинга!
Бегающему туристу по агентствам в поиске скидок всегда можно предъявить копию договора с Тез Туром.

vanillaeyes
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 30.07.2010
Страна: Украина
Город: Белая Церковь
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение vanillaeyes 12.04.2012, 09:27

Подскажите в каком конкретно пункте об этом говорится? Просмотрела договор, вроде бы не нашла. :(

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение VVK78 12.04.2012, 10:00

ТС укажите пункт в договоре - он у меня как раз лежит на столе (вчера заключил)

я целиком согласен с такой политикой
давно пора сделать такой комитет - дабы наказывать демпингаторов

Irina_Lutsk
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 03.02.2012
Страна: ukraine
Город: Lutsk
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение Irina_Lutsk 12.04.2012, 11:11

Вы реально верите в результативность такого "нововведения"? Помнится два года назад уже подобным образом боролись с демпингом, уровняли всем агентствам, в том числе и сетевым, комиссию...продержались ну максимум месяца 4-5, не помню...А потом на главных страницах сайтах Анекса, Корала и Пегаса наперебой большими красными буквами - УВЕЛИЧЕНИЕ КОМИССИИ !!! 12%... !!! После этого туристы не 5 процентов стали просить, а 6...
А делать скидки или нет это должно быть личным делом агентства и менеджера. Мы в кошелек оператора не смотрим. Какое им дело до размера наших заработков??? А учить нас заниматься стукачеством (сорри, но это так выглядит) как минимум не к лицу лидера туристической сферы....Придумали б чего-нибудь поэффективнее и интеллигентнее.
Хочу уточнить - я в туризме с 2005 года. И знаю , что такое когда тратишь не одну неделю на туриста, а он заказывает у соседей, потому что там скидка больше....Да, обидно! Но в тоже время каждый сам для себя определяет уровень самоуважения и профпригодности, который на практике выражается в обратно пропорциональном размере скидки.
Есть один способ побороть демпинг- сплоченность операторов и агентов. Но поскольку это нереально...то,увы, и вера в светлое бесскидочное будущие в туризме весьма туманна....

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение DELUXE 12.04.2012, 17:57

Пункт 7.2.14. договора редакции с 01 апр 2012.
Читайте внимательно - всё написано. Особенно меня радует штрафы демпингующим в 10000.00 грн.

Ну, со своими клиентами понятно всё. А вот для пробегающих - прозванивающих и проч. туристов - то, что нужно. ЦЕНЫ без скидок!

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение VVK78 13.04.2012, 09:29

DELUXE писал(а):Пункт 7.2.14. договора редакции с 01 апр 2012.
Читайте внимательно - всё написано. Особенно меня радует штрафы демпингующим в 10000.00 грн.

Ну, со своими клиентами понятно всё. А вот для пробегающих - прозванивающих и проч. туристов - то, что нужно. ЦЕНЫ без скидок!



да уж суръезно
реально в новом договоре так написано

так мало того, что штраф, так еще и разорвут агентсткое :du_ma_et:

10.000 я считаю мало
нужно чтобы 100000 было штрафу
причем у всех ТО
а на сумму от штрафов нужно создать контролирующую службу
тогда и буит порядок

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение Maryna 13.04.2012, 11:32

Если бы каждый оператор строил партнерские отношения с агентами на примере компании ТезТур, то скидочников стало бы на много меньше. Тогда агенты работали бы по честному и боялись, что их могут проверить в любой момент на предмет дать скидку, а потом еще и оштрафовать. С одной стороны Тезы жестоки в своей работе, а с другой- они во многом правы и это качество помогает компании работать и конкурировать на туристическом рынке много лет.

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение DELUXE 13.04.2012, 15:18

Но главное, что туристы будут выбирать агентство именно по профессиональным качествам менеджера, грамотности, надёжности фирмы, по отзывам о уомпании, по расположению офиса - ну. не знаю, по каким там еще основным критериям - но НЕ по скидке в дополнительные 20 долларов.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение MilaD 14.04.2012, 17:19

Слушайте, Вы что - реально верите в то, что тезтур озабочен проблемой скидок и хочет с этим бороться????? Да ну перестаньте, не будьте так наивны! Это идет война с агентской сетью (то есть с нами) и перетягивание одеяла на себя и СВОИХ агентов - под вывеской Тезтура)))
Неужели вы это до сих пор не поняли?

STERVA_LISA
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Україна
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Новость о политике Тез Тура

Сообщение STERVA_LISA 08.05.2012, 13:42

MilaD писал(а):Слушайте, Вы что - реально верите в то, что тезтур озабочен проблемой скидок и хочет с этим бороться????? Да ну перестаньте, не будьте так наивны! Это идет война с агентской сетью (то есть с нами) и перетягивание одеяла на себя и СВОИХ агентов - под вывеской Тезтура)))
Неужели вы это до сих пор не поняли?


Ну даже если "Тез тур" и задумал "священную войну" с нами. что бы продвинуть "своих"... ) что с того? наш народ неугомонный и неустребимый в этом смысле. Нас не одолеть даже "Тезам" ))
Те, у кого есть договор с ними - работают и делают скидки.
Те, у кого нет договора с ними - работают и делают скидки. Всегда найдутся выходы, возможности и каналы.

Я разгаваривала с менеджерами агентств, работающих по франшизе "Тезов" - туристов много обращаются. Спрашивают о скидках, улыбаются и уходят туда, где дешевле. Увы.

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron