Аккорд тур отменил тур, паспорт в посольстве, нужны советы

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Style-M
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 16.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Аккорд тур отменил тур, паспорт в посольстве, нужны советы

Сообщение Style-M 16.05.2012, 15:28

Ситуация такая.
Забронировали тур в Аккорде. Тур начинается с Австрии. Должен был состояться 27.05. Его отменили. Паспорт отнесли в посольство. Причем Аккорд сам в Австрийское посольство не подает документы, а делает это через кого-то.
Сообщили что отменили тур 14.05, и тогда же паспорт отнесли в посольство. :sh_ok:
Предложили тур поменять на аналогичный, поменяли. Они естественно отменили и его. Предложили выбрать тур, который точно набирается, но именно в этот тур, что они предлагают на замену, турист ехать категорически не хочет. Там Италия, а в Италию он не хочет.
После всего этого турист хочет забрать свои деньги и паспорт. Аккорд деньги соглашается отдать, а вот паспорт только после того как закончится срок действия визы.
Они утверждают, что паспорт они забрать чистым уже не могут. А после того как он выйдет с посольства, они не хотят, что бы человек ехал через какую нибудь другую фирму кроме них.
Благодаря им получается, что у туриста будет стоять неиспользованная австрийская виза.
В то время как он мог бы поехать в тот тур который ему нравится, но только через другую фирму, из аккордовских туров ему ничего нравится.
Вопрос:
Имеет ли право Аккорд не отдавать паспорт?
Есть ли возможность на них как-то повлиять?
Что вообще можно сделать, если хотим забронировать тур у другой фирмы, но для этого нужен его паспорт?

Le_ra
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.08.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Аккорд тур отменил тур, паспорт в посольстве, нужны советы

Сообщение Le_ra 16.05.2012, 18:02

Вам ни одна фирма не отдаст паспорт до окончания срока действия визы. Туроператор отвечает перед консульством за правильность использования визы. А если турист поедет, к примеру, в Испанию по этой визе и его там тормознут? У фирмы будут очень большие проблемы с консульством!
Какие туры у Вас отменили?

Style-M
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 16.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Аккорд тур отменил тур, паспорт в посольстве, нужны советы

Сообщение Style-M 17.05.2012, 14:35

Романтика Лета - Австрия, Швейцария.
Вы правы, но с другой стороны туроператор ставит туриста в безвыходное положение, тем что не может вернуть чистый паспорт, не может отдать его с открытой визой. А на выбор два варианта, турист получает паспорт в середине июня с неиспользованной визой либо аннулированной.
Турист получается заложником проблем аккорд тура, который не будучи в состоянии набрать достаточное количество людей в туры, постоянно их отменяет, при этом не сокращает количество программ и количество дат проведения тура. Напрашивается простой вывод, что это политика кампании постоянно из не набравшихся туров перебрасывать туристов на другие туры. В данном случае большинство людей согласились на Моду и Танцы, а вот этому туристу этот тур не нравится.
При том без какого либо согласия со стороны турагентства и туриста относятся документы в консульство Австрии в день отмены тура, относятся туда, уже будучи прекрасно осведомлены, что тур не состоится. Для того что бы все эти люди. которые были оформлены в этот тур, не забрали свои деньги и документы, а были поставлены в такое положение, в котором им нужно либо ехать в другой тур, который набирается, либо получить свой паспорт с неиспользованной либо аннулированной визой. Естественно люди этого не хотят. И им приходится соглашаться.
В дальнейшем нет ни малейшего желания иметь головную боль 4 дня, понимание того, что во всех бедах турист винит тебя, и что больше к тебе не обратится, хотя единственная твоя вина состоит в том, что ты имел неосторожность забронировать тур в Аккорде.

За годы в туризме пришлось поработать со многими туроператорами, Инкомантуром, Феерией, Артексом, Альянсом и еще с другими не такими крупными. Только с последним никогда не возникало проблем, жаль что сейчас они автобусными турами практически не занимаются.
Так как мы редко продаем автобусные туры сейчас, только по просьбе постоянных туристов, с какой компанией у вас было меньше всего проблем?

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron