Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение ElemENtik 31.08.2009, 14:47

конечно
система вторична ...
и на сайтах операторов информация обновляется быстрее (минут на 15)

но намного удобнее держать открытым ОДНО окно и следить за рассылкой ...
чем ВСЕ и опять таки следить за рассылкой (а поисковики разные - анексовский у меня не обновляется, если не выйдешь полностью и не войдешь обратно ...)

сужу по собственному опыту (а работала я со многими системами поиска) - это лучшая и еще практически бесплатная (а если бронировать через АйТи - то вообще бесплатная)
становится все чудесатее и чудесатее

vargus
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 31.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение vargus 31.08.2009, 15:15

VPV писал(а):Но и опять же, в ай ти туре не обновляется информация как на сайте оператора. Иногда смотришь тут одна цена -а на сайте ТО совсем другая. Получается что все равно нужно перепроверять информацию, получается все равно делаешь одно и тоже два раза. А про горящие СПО я вообще молчу.


Поддерживаю целиком и полностью! Когда сидишь и "ловишь" горящее SPO, система Ай-Ти тут не помощник, приходится на поисках у операторов смотреть. И одно дело, когда не увидишь скидочное SPO, а то ведь и бывало, что сделал бронировку в системе, а немного позже из Ай-Ти звонят, мол SPO вышло другое, а там дороже уже.... Пыхтишь и объясняешь клиентам.
Одним словом, всё это пока что постоянный элементы в работе с системой.

Я как-то не в тематике слегка: а про какие 200,00грн. речь идёт? Это собираются вводить абонплату, или кто-то уже по ней работает???

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение ElemENtik 31.08.2009, 15:21

vargus писал(а):Я как-то не в тематике слегка: а про какие 200,00грн. речь идёт? Это собираются вводить абонплату, или кто-то уже по ней работает???


это собираются вводить для тех, кто просто пользуется поисковиком, а не бронирует
становится все чудесатее и чудесатее

Yoda
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Yoda 31.08.2009, 22:43

А у меня нет проблем с системой. Отношусь к ней, как к помошнику в работе.
В 2 раза быстрее нахожу туры, которые бы на сайтах операторов искала бы по 2 часа.
Смотрю по вылетам во сколько удобно лететь.
Тут же смотрю описание отелей.
Тут же нажимаю на ссылку сайта туроператора и проверяю есть ли мои туры. Удобно! Быстро!
Может, забрали последние два места? А, может, цена дешевле стала, а может быть, дороже?
Минута дела.
Если все ок, бронирую.
Но тоже - не факт. Пару раз попадалась у корала, у анекса и т.д. Сейчас есть злосчастная кнопка - "пересчитать", прежде чем становится активной кнопка "забронировать". И мне девочки с айти звонили, говорили, что уже цена другая, когда нажали на нее...
Так что глюки бывают в системах и у операторов.

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Nerf 19.10.2009, 11:29

vargus писал(а):
VPV писал(а):Я как-то не в тематике слегка: а про какие 200,00грн. речь идёт? Это собираются вводить абонплату, или кто-то уже по ней работает???


Все по ней уже работают. Но за частым исключением: те, кто набронируют больше, чем на $ 2 000 за месяц, от абонплаты на следующий месяц освобождаются.

Katya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 08.09.2009
Страна: Ukraine
Город: neva*no
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Katya 21.10.2009, 09:49

А я например думаю, что это совсем не справедливо :( ... Один и тот же тариф для всех туристических фирм ... Одни например работают в маленьком городке, где спрос на туруслуги не такой уж и большой и найти одного, двух, или трех клиентов в месяц это для них за счастье, а другие работая в крупных городах каждый день имеют это количество клиентов и даже больше .. . В чем здесь справедливость? :nez-nayu: Пусть например мне один месяц повезет и я отправлю туристов на 5000 $, а в другой у меня не будет ни одного туриста, и тогда я что должна платить 200 грн.? Так давайте отнимите 2000 $ с предыдущего месяца, а остаток переведите на следующий месяц, и таким образом дайте агентству возможность реабилитироваться в следующем месяце ... А нет, то уменьшите объем забронированных средств и установите абониментплату в зависимости от возможности турагенства ее выплачивать. И вообще, прежде чем требовать ежемесячной оплаты за пользование системой, сначала ее улучшите, чтобы не было задержек в обновлении, чтобы не было сбоев, и чтобы информация на вашем сайте всегда соответствовала действительности !!!!!, а потом чего-то требуйте ... . :a_g_a:

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Nerf 21.10.2009, 10:17

На данный момент размер абонплаты за пользование системой Айти-тур соответствует тем удобствам и той выгоде, который получает Пользователь и пока ещё не соответствует затратам на обслуживание системы.
Объём бронирования $ 2 000 (1-2 заявки) в месяц для для получения возможности бесплатной работы в системе думаю тоже соответствует преимуществам, которые получает пользователь, и опять же пока не соответствует затратам на обслуживание системы.
Что касается Вашего предложения, весной будет презентация новой версии и в ней, скорее всего, мы устраним это несоответствие между большими городами и маленьким путем повышения абонплаты для больших городов.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение ElemENtik 21.10.2009, 15:11

Екатерина.
мне показалось что данный пост, о завышенных треброваниях по абонплате системы был написан Вами сгоряча, так сказать необдуманно ...

мое мнение - дорого?
идите в другую сеть - например в МГП, там есть дифференциация по абонплате между городами от 500 до 1500 грн. (погрешность гривен в сто допускаю), и будет Вам счастье :)
вот только сайт там обновляется раз в 10 медленнее, т.е. в сезон цены АБСОЛЮТНО НЕАКТУАЛЬНЫ (говорю не по наслышке, а на собственном опыте)

и не так сложно сделать бронировку на 2000 в месяц (это же не комиссия, а БРОНИРОВКА) при средней стоимости недельного тура в 1000 долларов ДЛЯ ЛЮБОГО ГОРОДА!

мыслите позитивно:
не О БОЖЕ ЭТО ЖЕ ТАКИЕ ОБОРОТЫ ... ГДЕ НАЙТИ ТУРИСТОВ
а ДА ЭТО ПРОСТО ПОНТ ... ЧТО ТАКОЕ 2000 НА ЦЕЛУЮ ТУРФИРМУ ????
становится все чудесатее и чудесатее

Katya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 08.09.2009
Страна: Ukraine
Город: neva*no
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Katya 22.10.2009, 09:58

Да, может и сгореча я написала, но обдуманно. Только все равно, меня не устраивает данная несправедливость между крупными и маленькими городами, может и не трудно сделать бронирований на 2тыс, может 200грн. это и не много за абонплату, но поверьте, был бы у меня наплыв туристов и с легкостью я бы могла сделать бронирований на данную сумму, я бы вообще не возникала и сидела тихонько :nez-nayu: ... У меня в городе проживает около 80 тыс. человек, и при этом количестве работает 9 туристических фирм, наша фирма работает 3 года, постоянных клиентов мы конечно имеем, но не до такого количества ... Но ничего, прорвемся ::yaz-yk:

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Абонплата за систему "Айти-тур" 200 грн, это много или мало?

Сообщение Лилия 22.10.2009, 10:32

уважаю мнение других. хочу выразить свое. система крайне необходима и полезна особенно в разгар сезона, когда некогда прыгать по сайтам и искать наиболее выгодное предложение. причем в системе в основном мы бронируем Турцию и Египет. а другие направления? то Эмираты, то Индонезия, то Европа... спектр большой. так хоть по этим 2 массовым направлениям можно быстро получить информацию. если в межсезонье клиентов меньше, то времени хватает детально посмотреть что же нового на сайтах операторов. и нет проблем - не пользуйтесь системой. насчет бронировок на 2000 долларов в месяц. агентство не делает этого объема? как оно живет? маленький город это ясно. а если на 300 тыс. населения свыше 100 агентств, причем около 30 на одной центральной улице, в рядом стоящих или одном здании на каждом этаже. боремся, стараемся. искать значит нужно те направления, которые будут востребованы в маленьком городе, за счет заработка по ним оплачивать абонплату в системе, чтобы отправить туриста если он появляется по наилучшей цене. в любом бизнесе что-то выгоднее продавать, что-то не очень. так за счет более рентабельных продаж содержать менее. думаю так. а если просто пользоваться системой как информационным сервером, то за информацию нужно так или иначе платить. лично я против абонплаты. на рынке 9 лет. с операторами все налажено. бронировки делаю постоянно. но платить не хочу. так и с бонусами агентствам. снизили нам, материально пострадали мы, хотя ДЕНЬГИ ТО МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ! кто делает продажи? а по цепочке зарабатывают все.
в общем абонплата только за использование системы как информационного сервера. хоть 1 бронировка есть, значит не зря народ насиловал систему АЙ-ТИ ТУР :-) ему платить не надо. или нужно смотреть есть ли динамика у агентства. варианты разные. думаю обсуждать надо. а то впаяют абонплату пропорционально объемам продаж и будет тогда.... я за равноправие :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron