Открытое письмо туроператорам

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Профсоюз
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 30.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Открытое письмо туроператорам

Сообщение Профсоюз 30.01.2010, 15:22

28 января 2010 было доставлено письмо с таким содержанием всем ведущим туроператорам Украины.
Всем кому не безразлично будущее своего бизнеса - присоединяйтесь! :bra_vo:

№ 7 от 28.01.2010 г.

Директору ООО «Тез Тур»
Андрик Й.Й.

Директору ООО «Туртесс Тревел»
Новиковскому А.Н.

Директору ООО «Корал Тревел»
Прокопенко Т.П.

Директору ООО «Пегас Туристик»
Карякину Д.А.

Директору ООО «Туристическая Компания «Анекс Тур»
Гюндогду Мехмету

Директору ООО «Кария Тур Юкрейн»
Тугай А.Н.

Копии:

Председателю Совета Всеукраинской Федерации работодателей в сфере туризма Украины
Цируль П.І.

Президенту Ассоциации лидеров турбизнеса Украины
Демуре Т.А.

Председателю Государственной службы туризма и курортов
Пахле А. И.

Уважаемые руководители туроператоров Украины!

Центральный комитет Всеукраинского профсоюза работников сферы культуры и туризма поддерживает Вашу инициативу в совместной разработке единых правил взаимодействия туроператоров и турагентов по обеспечению честной конкуренции на туристическом рынке Украины.

Важность этого вопроса в сложившейся ситуации затрагивает интересы очень большого количества участников отрасли, как со стороны директоров турагентств, предпринимателей, организаторов этой деятельности, так и наемных работников, работающих и задействованных в отрасли туризма, а также конечного потребителя – туриста.

Согласно действующего законодательства (Закона Украины «Об объединениях граждан», Закона Украины «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Закона Украины «О коллективных договорах и соглашениях», Генерального соглашения между Кабинетом Министров Украины, Всеукраинскими объединениями организаций работодателей и предпринимателей, и всеукраинскими профсоюзами и профобъединениями), любые новые нормативные акты и правила внутриотраслевых взаимоотношений, а также изменения и дополнения в действующие, должны разрабатываться при участии представителей профсоюза, работодателей и профильного Министерства отрасли.

Легализация таких нормативных документов, в т.ч. Кодекса устоявшейся деловой практики и правил профессиональной этики субъектов туристической деятельности, возможна только после согласования отраслевого профсоюза, которым является Всеукраинский профсоюз работников сферы культуры и туризма. Также, сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством, термин "согласование" означает обязанность выяснить мнение профсоюза и принять решение, сообразуясь с ним. В противном случае профсоюз имеет право опротестовать в административном суде решения, принятые без его участия.

Вместе с тем, Всеукраинский профсоюз работников сферы культуры и туризма выступает с инициативой участия третьей стороной в процедуре заключения агентских договоров в качестве гаранта добросовестного выполнения обязанностей турагентом и турооператором, на основе действующего законодательства (Закона Украины «О туризме», Лицензионных условий ведения туроператорской и турагентской деятельности), через отраслевые квалификационные комиссии.

Рассчитываем на Вашу конструктивную позицию и сотрудничество в этом направлении.

Учитывая сложившуюся ситуацию и серьезность вопроса, предлагаем Вам провести встречу с участием всех заинтересованных участников отрасли: представителей Всеукраинского профсоюза работников сферы культуры и туризма, представителей ассоциаций профессионалов туристического бизнеса, представителей Министерства культуры и туризма.

С целью подготовки этой встречи более основательно предлагаем обменяться вопросами повестки дня и определить ее дату и формат.

Председатель Всеукраинского профсоюза
работников сферы культуры и туризма
Т. Кравченко

Sensety
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 01.02.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Открытое письмо туроператорам

Сообщение Sensety 01.02.2010, 12:39

Унизительно не то, что они сделали, а КАК они это сделали.
Они показали, что смогут запросто купить антимонопольный комитет (сговор субъектов, владеющих 90% рынка направлении налицо, и при желании это можно доказать, не взирая на то, что рассылки все были разделены во времени), смогут купить чиновников, которые должны защищать отечественный бизнес и купить, в конце концов, нужные судебные решения.
А о тех, кто продаёт их туры, они вообще не думали, мы для них - быдло.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron