Турагентство или ехать самостоятельно?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Стич
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Стич 20.02.2009, 17:28

Этим летом мы отдыхали в Турции. Отель клубного типа с системой скидок за каждый отдых. Но... Скидка на последующий тур действительна только, если ты приедешь самостоятельно. Подскажите, это реально? Выгодно ли это?

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение heap 21.02.2009, 01:21

По моему мнению, куда бы вы не собирались ехать, всегда нужно пользоваться услугами турагенств! Ибо никогда не знаешь заранее куда угодишь, а если ехать через турагенство, то известно заранее много условий поездки, что экономит много времени и позволяет потратить его на отдых!

Duarte
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 22.05.2009
Страна: Испания
Город: Барселона
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Duarte 22.05.2009, 15:24

Вообще-то я считаю плюсов с туроператором больше, чем без него.
Бронирование гостиницы, встреча в аэропорту, организация экскурсий. В нашем отеле мы всегда могли обратиться к предоставленному нам гиду с вопросами. Поэтому рекомендую выбрать хорошего туроператора! :men:
Все для туриста об Испании (http://www.spaingid.com/)

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Noyabrinka 30.05.2009, 11:12

На мой взгляд лучше сотрудничать с туроператором, все таки более надежно, чем ехать самостоятельно. Конечно к выбору туроператора надо подойти со всей ответственностью, ведь от этого зависит отдых. А по России можно и самим ехать отдыхать.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение maria_17 30.05.2009, 16:37

Мне кажется не зная языка не стоит ехать самостоятельно ни в одну страну, тем более здесь речь идет об экзотической стране. Если Вас интересует так называемый "дикий отдых", то некоторые турагенства уже предоставляют такую услугу.

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение vikunya001 16.06.2009, 20:55

Турагентства тоже разные бывают. Знаю случаи, когда турагентства-однодневки обманывали, обратившихся к ним людей и отдых превращался в полный кошмар. Так что к выбору туроператора нужно подходить тщательно, а лучше позаботиться обо всем самому.

SUN
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение SUN 28.07.2009, 05:11

На мой взгяд, самостоятельный туризм - это для уже опытных путешественников, которые владеют на нормальном уровне хотя бы английским язком (но при путешествии в некоторые страны этого недостаточно). И это дело только внутренних убеждений, а никак не экономии - в любом случае, если хочешь нормального отдыха, то будешь на месте платить за такси, экскурсии, трансфер и т.д. И билеты самостоятельно можно купить дешевле, но вот только к дате отпуска подгадать - вряд ли. Путевки в турагенствах по итогу получаются выгодней, и самое главное - есть кому тебя подстраховать в чужой стране. Самоуверенность можно дома проявлять, за границей лучше пользоваться услугами профессионалов :) .

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Kaliostro 25.08.2009, 07:42

Сестра с мужем ездили дикарями в Тайланд и остались очень довольны. Конечно перед этим они очень тщательно лопатили интернет, узнавали всю доступную информацию. Перелет делали через Москву. А вот знание английского языка у них на уверенную двойку с плюсом :hi_hi_hi: Как им удалось нормально отдохнуть я и сама не пойму.

Пред.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron