Турагентство или ехать самостоятельно?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

lexola
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 16.01.2009
Пол: Женский

Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение lexola 20.01.2009, 12:45

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего организовывать турпоездку в экзотические страны, не зная языка? Обязательно ли ехать через турагентство или существует какая-то возможность самостоятельной организации тура? И какой вариант в данной ситуации будет наиболее удобным?

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Miette 20.01.2009, 14:38

По-моему, в экзотические страны лучше всего ехать с помощью турагенства. Я, честно говоря, даже не представляю, как можно самой такое организовать. К тому же, чтобы всё хорошо спланировать, разобраться во всех тонкостях, документах, законах, правилах и подстраховаться от неожиданностей, надо столько сил и времени... Да и где вы возьмёте те знания, которые люди накапливали годами?..
Единственный вариант, если у вас есть знакомые в этой стране. Тогда можно попробовать. Во всех остальных случаях - лучше обращайтесь к специалистам.

fialka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение fialka 20.01.2009, 15:12

Конечно нужно воспользоваться помощью специалистов. Только турагенство, ни какой самодеятельности!!!!!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение ElemENtik 20.01.2009, 18:41

конечно без надлежайшей подготовки ни в коем случае нельзя ехать НИКУДА!

у меня есть знакомые которые путешествую по экзотическим и не очень странам самостоятельно, НО перед поездкой они в течение одного-двух месяцев проклабывают маршрут, изучают традиции и нравы местного населения и конечно же они ВЛАДЕЮТ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ!

если Вы считаете что у Вас есть силы и средства .... то можно попробовать (хотя я настоятельно не рекомендую)

по крайней мере в первый раз в страну нужно ехать ОРГАНИЗОВАННО т.е. через турагентство ... а потом, если у Вас появятся там друзья, или захотите обойти привычные туристические маршруты и попутешествовать по стране самостоятельно или еще что-нибудь то можно попробовать и самим ...

у нас есть туристы которые бронируют перелет и самый экономный отель (чтобы была гарантия того, что они не остануться ночевать на улице если вдруг что-нибудь произойдет и чтобы был человек, который за них отвечает в этой стране - гид) а дальше берут на прокат авто и путешествуют как хотят ...
становится все чудесатее и чудесатее

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Ядовитый 21.01.2009, 13:40

Если вы знаете язык английский, немецкий да ещё и местный вы не пропадете однозначно.
Но надо действительно подстраховаться на случай если вас ограбят, чтоб было к кому обратиться там на месте - купить тур от туроператора : страховка, перелет, проживание (самое дешевое). По крайне мере за вас будет отвечать принимающая сторона. Поверте в любой стране есть шарлатаны и надеяться на то что там спрошу и доеду - нельзя. Вы должны иметь практику в таких путешествиях. Начните с городов в вашей стране или в России. Поедте в Москву или Питер своим ходом, и снимите там гостиницу для начала, посмотрите достопримечательности, походите, побродите, попробуйте найти там где выгодно покушать, и вы поймете всё и сразу. Я так уже делал, ходил, гулял и каждый раз возращался в свою гостиницу потрепаный с испорчеными нервами. То мосты развели, на метро опоздал, то в такси ободрали, то нельзя то, то нельзя это, то бомжи пристали, то попал под буйство бешеных футбольных болельщиков в Питере. И ни кто ни чего не знает, всем до вас нет ни какого дела. И это я готовился, всё знал, была карта, знал язык, я не страдаю топографическим критинизмом, ориентируюсь очень быстро и тем не менее. В Тайланде, Хорватии, Венгрии, Польше было не легче, они плохо говорят по английски с акцентом и я его плохо понимаю даже если правильно произносить, каждый раз радовался что я ездил не один и что был всегда гид к которому можно было позвонить.

Luxus
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 12.01.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение Luxus 22.01.2009, 14:21

В первый раз в незнакомое место не рискнула бы ехать самостоятельно, однозначно. А вот если вы уже были в этой стране, то вполне возможен отдых и без турагентств. Тем более если вы владеете английским языком.

valencia
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 25.01.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение valencia 25.01.2009, 13:20

А лично мне кажется, что если вы едите компанией, а не в одиночку, то можно попробовать обойтись и без услуг турагенств. Тем более, если среди вас будет человек, который в выбранной стране уже побывал. Хотя в таком случае, к организации поездку необходимо подойти как можно более ответственно.

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение dasha1 03.02.2009, 14:13

Есть люди, которым просто не интересно, когда их отдых организован полностью и в нем нет никакого разнообразия и сюрпризов. Вот для таких людей вовсе не обязательно пользоваться услугами туристического агентства. Только путешествовать нужно по незнакомым страна в большой и веселой компании, а вот вдвоем или в одиночку, особенно в мусульманских странах не нужно.

mylu
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 18.01.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение mylu 03.02.2009, 15:18

Я бы сама никогда не поехала самостоятельно в экзотическую страну и другим тоже не советую, ведь это очень опасно, ты не застрахован ни от ядовитых насекомых, ни от местных бандитов, которых в таких странах немало, ведь уровень жизни там не очень высокий, кроме того, тебя подстерегают и другие опасности. Попадешь так в сложную ситуацию в чужой стране и помочь некому будет.

sebastiana
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Re: Турагентство или ехать самостоятельно?

Сообщение sebastiana 20.02.2009, 01:58

Я ездила в Мьянму сама с подругой, организовывала через Интернет. Правда, мы связались с бирманской турфирмой заранее, нас встречали, предоставляли автомобиль с шофером. Маршрут был обговорен в деталях заранее. Т.е. это не совсем самостоятельная поездка, но и не с группой, когда зависишь от всех. Плюс можно менять план по ходу поездки. Увидеть кучу интересных мест. И конечно, так было НАМНОГО дешевле, чем если бы организовывали с местными агенствами. Но я считаю, что необходимо владеть английским, или брать того, кто владеет.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron