Путешествие автостопом...

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Natalka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 04.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Natalka 04.04.2009, 04:58

Раньше как-то особой проблемы не представляло - поднять руку и куда-то доехать. Да и группами частенько приходилось выезжать из разных мест нередко (занималась водным туризмом и спелеологией). Но это было в советские времена, сейчас психология людей несколько изменилась. Даже если и попросишь кого-то подвезти себя, то чувствуешь себя обязанным заплатить, и человек, оказавший тебе эту услугу, бывает, оказывается в неловком положении - если он просто решил помочь, а если подработать - что гораздо чаще, то какой уж тут дешевый вариант путешествия? скорее наоборот получится, да еще и никаких удобств + все же опасность

Kirika
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 18.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Kirika 18.04.2009, 03:20

SenatorL писал(а):Путешествовать автостопом в России, причем девушке, я бы однозначно не советовал. Если сильная часть человечества еще как-то может перемещаться по стране подобным способом (и то не без потерь), то для слабой - это верный способ не добраться до цели поездки. Единственный вариант - путешествовать в компании, но большие компании автостопщиков - нонсенс
А если три-пять человек отправляются в дорогу, таких редко подбирают? Стоит разбиться на более мелкие группы и договориться встретиться в определенном городе?
А в плане
SenatorL писал(а):а в паре вы только подставляете молодого человека.

я верно понимаю, что можно нарваться на неприятности, из которых молодому человеку прийдется спасать и себя и меня?

toha1
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 21.03.2009
Пол: Мужской

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение toha1 25.04.2009, 05:02

Путешествие автостопом это интересная идея, но я думаю что одной не стоит. Нужно найти себе хорошего попутчика, все таки веселее и менее опасно. А куда именно вы хотите отправиться и когда? Я собираюсь отправиться в августе в Сумы.

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Ирина 28.04.2009, 03:36

Ой, а я бы не советовала так рисковать. Да, конечно, дешевле, но, что это за отдых такой!:hi_hi_hi: Ведь не только не отдохнешь, а вымотаешься до чертиков. :cry_ing:

Sensorex
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 29.04.2009
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Пол: Мужской

Путешествие автоматом

Сообщение Sensorex 29.04.2009, 03:29

Вы вот обсуждаете тему отдыха таким способом. А вот моя задача жить не то что автостопом, а вообще автоматом. Цель - познакомиться с образом жизни украинцев, с влиянием местности на их культуру и способ мышления. Причем по возможности зарабатывать в пути. Как это возможно, не опасно ли? Мне из Беларуси в основном пешком да автостопом придется. И фиксировать нужно отдельные мысли на фото и в ноутбук. Как бы не обворовали. Как там с мобильным интернетом? Вообще реально так жить перемещаясь по Украине годика два?

Поветруля
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 30.04.2009
Страна: Россия
Город: на самом краю земли
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Поветруля 30.04.2009, 06:08

Ирина писал(а):Ой, а я бы не советовала так рисковать. Да, конечно, дешевле, но, что это за отдых такой!:hi_hi_hi: Ведь не только не отдохнешь, а вымотаешься до чертиков. :cry_ing:


Каждый понимает отдых по своему: люди-то разные. У меня многие знакомые ездили и ездят автостопом по России, есть и те, кто полмира "обошел", практически в буквальном смысле слова. :) Есть даже такие, кто умудрялся с въездной визой проставляться где-то в Балканах, а выездную ставить из Индии. В основном, это молодые люди, но девушки в числе автостопщиков тоже присутствуют. Хотя первые автостопные опыты, пожалуй, лично я не рисковала бы делать в одиночестве. По России авттостопников берут, как правило, охотно, хотя есть и "мёртвые" зоны.

Пред.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron