Путешествие автостопом...

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Finna
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 04.03.2009
Пол: Женский

Путешествие автостопом...

Сообщение Finna 05.03.2009, 02:14

Всегда мечтала проехаться по стране таким способом: во-первых, в путешествии автостопом есть своя особенная романтика, во-вторых, это должно выйти дешевле чем покупка билетов куда-либо. Насколько реально это осуществить в России? И не опасно ли путешествовать именно так, не имея при этом ни знаний о местности, ни большого количества финансов?

Vitamin11
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 25.02.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Vitamin11 07.03.2009, 01:41

Если вы любительница острых ощущений, то можете попробовать попутешествовать автостопом. Даже если это и не опасно (в чем я сильно сомневаюсь), немного найдется в нашей стране людей готовых бесплатно вас подкинуть даже если и по пути.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Maritru 08.03.2009, 02:06

Как раз-таки по России автостопом ездить можно долго и без проблем. Есть люди, которые останавливают, есть, которые не берут денег. И таких людей немало. Чего нельзя сказать, например, об Украине - можно несколько часов с вытянутой рукой простоять :-(

Snusnumrik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Snusnumrik 09.03.2009, 02:56

Я сейчас работаю в Монголии, и своими глазами видела россиянина, москвича, автостопом ехавшего из России в Китай. Вид у него был довольно потрепанный, но он ни на что не жаловался. Впрочем, девушке я бы советовать такое не стала. Ни в России, ни вне ее.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение ElemENtik 10.03.2009, 11:14

буквально вчера приехали друзья из Тулы АВТОСТОПОМ в Харьков ...
а это 750 км

:)

я бы наверное не решилась на такое ...
разве что с кем-то кто уже АСС в этом деле ...
становится все чудесатее и чудесатее

SenatorL
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 06.03.2009
Пол: Мужской

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение SenatorL 11.03.2009, 01:52

Путешествовать автостопом в России, причем девушке, я бы однозначно не советовал. Если сильная часть человечества еще как-то может перемещаться по стране подобным способом (и то не без потерь), то для слабой - это верный способ не добраться до цели поездки. Единственный вариант - путешествовать в компании, но большие компании автостопщиков - нонсенс, а в паре вы только подставляете молодого человека.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение ElemENtik 11.03.2009, 09:47

SenatorL писал(а):Путешествовать автостопом в России, причем девушке, я бы однозначно не советовал. Если сильная часть человечества еще как-то может перемещаться по стране подобным способом (и то не без потерь), то для слабой - это верный способ не добраться до цели поездки. Единственный вариант - путешествовать в компании, но большие компании автостопщиков - нонсенс, а в паре вы только подставляете молодого человека.


а каким образом подставляю????
становится все чудесатее и чудесатее

tanushik_u
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 14.02.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение tanushik_u 30.03.2009, 03:43

Девушке не стоит путешествовать автостопом одной, из соображений личной безопасности. Лучшим вариантом будет путешествие в паре с молодым человеком. Несколько лет назад наши друзья (парень и девушка, они тогда только школу закончили) автостопом добрались из Читы до Владивостока. В дороге никаких проблем не было.

Muzonchik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 31.03.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение Muzonchik 31.03.2009, 02:29

Автостопом лучше ехать парой мальчик+девочка. Хочу также отметить, что в России очень даже берутся подвозить стопщиков, у дальнобойщиков, по-моему, даже примета есть: не взялся подвести ни одного автостопщика - жди неприятностей в дороге, как-то так звучит.

c16369
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Мужской

Re: Путешествие автостопом...

Сообщение c16369 02.04.2009, 08:04

Основное преимущество автостопа - экономия денег. Но это не всегда так. Со мной был случай: торможу фуру, все нормально, хороший добрый дядька, о деньгах ни слова, а доехали - гони сотню говорит. Так что надо сразу выяснять эти моменты.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron