Поездка в Индию

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Поездка в Индию

Сообщение mirela 03.05.2009, 11:35

Моя подруга живет в Индии, штат Бенгалия. Пригласила в гости к себе. В связи с чем возник вопрос визы (подруга оформит приглашение) и не только. У подруги маленький ребенок, она с нами путешествовать не сможет, а как самим там разобраться? Мы подумали, может, есть такая возможность, например, поехать в Индию с турфирмой, а на месте продлить срок пребывания или если туристическая виза, то это не возможно? Или какие другие варианты? Не хотелось бы там сидеть на одном месте. И на сколько сложно получить визу именно по приглашению?

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение maria_17 04.05.2009, 03:26

Не думаю, что въехав по туристической визе, Вы сможете оставаться там по приглашению подруги. Обычно для этого требуется выехать из страны, хотя бы на несколько часов. Думаю, в случае с Индией, выезжать куда -то проблематично. А не проще, чтобы Ваша подруга, зная Индию продумала маршрут и нашла человека, готового Вас сопровождать( за плату, разумеется)? А насчет визы, позвоните в посольство Индии, Вам подскажут как лучше сделать.

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение Miette 05.05.2009, 02:52

У меня в Индии тоже знакомая живёт. В гости пока не звала, но вдруг?
Я бы хотела узнать, а не опасно ли в принципе ехать в Индию?
Во-первых, там разные неизвестные нам болезни могут быть.
Во-вторых, буквально недавно читала, что сейчас в Индии стоит страшная жара, что-то порядка 46 по Цельсию. Местные умирают, а приезжим там каково будет при таких условиях?

laowaika
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение laowaika 06.05.2009, 03:17

Думаю, что вам стоит посоветоваться с подругой о том, что необходимо посетить в этой стране, а потом набросать план пребывания. В интернете можно найти описания мест, которые вам подскажет подруга и после этого начать их изучение на предмет стоит или не стоит ехать в то или иное место. В крайнем случае, подкорректировать план можно всегда. Думаю, с минимальным английским вы не пропадете.

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение mirela 06.05.2009, 12:21

Появился еще один план. Возможно ли такое? Уже приехав в Индию по приглашению, там можно будет присоединиться к туристам из России? Предварительно переговорив об этой услуге здесь. Или такое невозможно в принципе?
Можно и о предложенном варианте maria_17 подумать. Сложность только в том, что подруга живет в небольшом городке в европейской зоне этого города и общение в основном с европейцами. А они народ занятый, да и если согласятся, боюсь, наш бюджет не потянет их услуг.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение ElemENtik 06.05.2009, 14:11

mirela - на чем Вы собираетесь экономить, присоединившись к русской группе в Индии?
на авиабилетах?

экономить нужно на наземном обслуживании ...

или я неправильно поняла и Вы хотите присоединиться к группе таких же "дикарей" просто чтобы не путешествовать одной?
становится все чудесатее и чудесатее

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение mirela 08.05.2009, 14:43

Видимо, я не так объяснила. Интересует экскурсионное обслуживание уже непосредственно в Индии. То есть. Прилетаю я самостоятельно по гостевой визе. Через некоторое время в Индию приезжает русская группа. Я присоединяюсь к русской группе в Индии и с ней путешествую. С оплатой естественно. Потом группа улетает, а я еще остаюсь у подруги и по окончании срока визы улетаю тоже самостоятельно. Возможен такой вариант? Можно ли с турфирмой договориться только на предоставление услуг по экскурсионному обслуживанию и гостинице?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение ElemENtik 11.05.2009, 18:35

понятно :)

экономии в этом нет никакой :mi_ga_et:

договориться естественно можно ... главное чтобы группа была под Ваши даты ...
становится все чудесатее и чудесатее

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Поездка в Индию

Сообщение dikaprio 26.06.2009, 01:43

Вопрос к сведущим людям. Многие из знакомых собираются съездить в Индию и почти все - на Гоа. Сами объяснить толком свой выбор не могут - вроде как там наилучшие для европейцев условия, лучше инфраструктура, скопление достопримечательностей... Что-то подсказывает мне, что не все из этого правда)) Что скажете, Гоа - это просто раскрученный бренд или внимание к этому региону оправдано?

Firydgi
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 17.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Поездка в Индию

Сообщение Firydgi 26.06.2009, 08:12

dikaprio писал(а):Вопрос к сведущим людям. Многие из знакомых собираются съездить в Индию и почти все - на Гоа. Сами объяснить толком свой выбор не могут - вроде как там наилучшие для европейцев условия, лучше инфраструктура, скопление достопримечательностей... Что-то подсказывает мне, что не все из этого правда)) Что скажете, Гоа - это просто раскрученный бренд или внимание к этому региону оправдано?


Мне кажется для того, что бы ответить на свой вопрос, Вам стоит погуглится и почитать про это замечательное место...Сейчас можно начать описывать прекрасные пляжи Гоа, или рассказвать его историю, или обсуждать достопримечательности и архитектурные памятники...
Но ведь у каждого свои критерии оценки красоты и отдыха. И что для русского хорошо, то для немца смерть. :)
Люди которые там побывали остаются довольны отдыхом. Негативные отзывы слышала очень редко. :)
Хорошим людям - хороший отдых.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron