Боюсь летать на самолётах

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение nata-lee 13.06.2009, 10:17

vikunya001, друг моих родителей опоздал на самолет, который разбился. Случилось это лет 20 назад. И он до их пор живет и здравствует и празднует два дня рождения. Так что ту семейную пару не нужно считать показателем. Да, Вы в чем-то правы, что и на улице на голову может кирпич упасть. Но все же на улице шансов выжить больше, чем в самолете. И ка-то увереннее себя чувствуешь, когда под ногами твердая почва.

kroshka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение kroshka 05.08.2009, 11:01

Я тоже очень боюсь летать на самолетах. Особенно страшно было лететь в первый раз, мы летели в Турцию 2 часа, а мне показалось часов 10 минимум. Но я так считаю, что от судьбы не уйдешь. Человек может всю жизнь летать и все хорошо будет, а может первый раз полететь и попасть в авиакатастрофу. Проводить отдых в Крыму у меня желания нет, поэтому остается бороться со своим страхом и летать на самолетах в другие цивилизованные страны. :)

LesyatkoYes
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 28.08.2009
Страна: украина
Город: Ужгород
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение LesyatkoYes 28.08.2009, 23:00

Ребята, возьмите коньячок в дорогу!!!! :ti_pa:

NecroT
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 13.09.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение NecroT 13.09.2009, 23:47

В большинстве случаев советы для боящихся летать в инете лежат фрагментами :ny_tik: . А ведь аэрофобия – целый комплекс. Кому-то поможет просто знание «кухни полета» и всяких статистических мелочей (например, о том, что от турбулентности за 20 лет упал всего 1 (!!!) самолет), кому-то – только психиатр с дрыном. :ps_ih:

ИМХО, наиболее полно о проблеме аэрофобии и способах ее решения написано здесь: http://www.informator.com.ua/aerofobia.html
1. Коллективный разум против фобии века.
2. Статистика и интересные факты о самолетах, полетах, авиапроисшествиях.
3. Рейтинг самых безопасных авиалиний мира.
4. Факт: у большинства из нас никакой аэрофобии нет!
5. Стандартные советы борьбы со страхом полетов и их низкая эффективность. Почему?
6. «Народный контроль» советов аэрофобам. Критика, максимально эффективное их применение, нюансы.
7. Самое «народное» средство. Применяем правильно!
8. Минимизируем свои страхи правильной посадкой в самолет.
9. Нештатная ситуация, которой не было.
10. Здоровый фатализм.
11. Радикальное средство борьбы со страхом полетов.

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение Dovlatov 03.10.2009, 17:46

Свой первый авиаперелет я осуществил в 14 лет. Помню, что прежде чем подняться на борт очень боялся. Спасло лишь то, что я был с родителями. Мне кажется, что если рядом с вами находится близкий вам человек, то перенести полет будет намного легче.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение Julia_M 13.10.2009, 08:39

У меня один знакомый панически боиться самолетов. Однажды он увидел, как разбился самолет в Иркутске в аэропорту, теперь даже в Москву он ездит на поезде. Наверное, в таком случае ему поможет только гипноз или психоаналитик.
Люблю путешествовать!

radiosha
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.10.2009
Страна: Россия
Город: Тюмень
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение radiosha 29.10.2009, 19:31

Вы знаете, я тоже очень боялась. Но на свадебное путешествие все-таки пришлось полететь :) Просто желание побывать в том или ином месте должно пересилить страх перелета :nez-nayu: Если все же решитесь полететь - советую сильно не наедаться ни перед полетом, ни в самолете. И еще не садитесь у окна. Удачи вам!

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение fresh-air 30.10.2009, 11:47

Самолет - довольно безопасное средство передвижения. В автокатастофах тех же гораздо больше людей гибнет.
Просто если что-то случается с самолетом, то как правило, сразу много жертв, и в новостях слишком уж громко кричат.
Конечно, оно мало успокаивает, но все же...

У меня с самолетами другая проблема - очень сильно болят уши при посадке :(

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение Elena13 07.12.2009, 10:26

У меня тоже есть страх полета на самолете. Я, правда, пока никуда лететь не собираюсь (по фининсовым соображениям), но хотелось бы (через года 2-3). Я думаю, для начала почитала бы советы типа тех, что в этой теме, успокоилась. Ну а когда Вы уже в самолете - отвлечься от плохих мыслей можно, например, при помощи интересной книги или ноутбука.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение fresh-air 08.12.2009, 11:45

Elena13 писал(а):Ну а когда Вы уже в самолете - отвлечься от плохих мыслей можно, например, при помощи интересной книги или ноутбука.


Ноутбук, равно как и телефон, скорее всего, попросят выключить. Хотя мы с подругой как-то фотографировали всякие виды из самолета (фотоаппарат - тоже электронное устройство, по идее надо было выключать)...
Волков бояться - в лес не ходить. Бывают такие дальние страны, в которые и лететь-то часов 8. И если сильно туда хочется - можно, конечно, на корабле, например, но только там, мне кажется, даже страшнее, чем на самолете ;)

Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron