Боюсь летать на самолётах

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Боюсь летать на самолётах

Сообщение Ирина 07.05.2009, 09:25

Здравствуйте, форумчане. Я уже давно хочу побывать в Египте, Греции, на каких-нибудь островах, но всегда останавливает авиаперелет. Просто я очень боюсь летать на самолетах. Может быть у кого-нибудь такая же проблема, как вы ее решаете?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Авиаперелеты

Сообщение ElemENtik 07.05.2009, 12:16

проблема решается после первого полета (это у меня так было) - нужно просто взять и полететь
есть вариант - выпить красного вина (только не напиться, а выпить :))

но если ничего не поможет - долгие автобусные путешествия Ваш вариант
становится все чудесатее и чудесатее

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Авиаперелеты

Сообщение maria_17 11.05.2009, 03:32

Я летать не боюсь, наоборот мне очень нравится это делать. Если Вы не летали и боитесь, чисто теоретически, то нужно сделать, как сказала ElemENtik, просто взять и полететь. Если Вы уже летали и в полете страх только усиливается, то перед полетом выпейте средство от укачивания, оно вызывает сонливость и какое-нибудь успокоительное, на основе трав.

Neja
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Авиаперелеты

Сообщение Neja 13.05.2009, 03:33

Раньше все время летала S7 компанией - потом у них было крушение, кто-нибудь сейчас пользуется услугами этой авиакомпании, как сейчас обстоит дело с репутацией. И вообще на ваш взгляд какая а/компания более надежна и комфортна в плане предоставления своих услуг.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Авиаперелеты

Сообщение ElemENtik 13.05.2009, 09:02

Люфтганза, Французские авиалинии ...
а комфортабельнее всего летать ПЕРВЫМ КЛАССОМ :)
становится все чудесатее и чудесатее

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Авиаперелеты

Сообщение Nerf 13.05.2009, 13:01

Если на Люфтганзе, - берите побольше мобильников с собой. Наверняка, придется кидать в полицеских.

dizzy
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Мужской

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение dizzy 15.05.2009, 03:39

Страх летать на самолётах - он неправильный)). Больше шансов разбиться именно путешествуя на автобусе, тем более в длительном рейсе, когда водитель гонит вовсю с какой-то только ему известной целью. А тем более ехать по египетским дорогам))). Я часто засыпаю сразу после взлёта, не из-за страха, а просто так - заняться-то нечем)

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение MarinaPower 28.05.2009, 09:55

Мне кажется, страх полетов больше надуманный, то есть вы посмотрели фильм о крушении самолета или просто новости, где сообщают о том, как очередной самолет упал. В автомобильных авариях в год гибнет намного больше людей, чем при крушениях самолетов. Вероятность того, что он упадет минимальная. Я в самолетах обычно сплю, потом просыпаюсь на обед, а потом опять сплю, так многие делают, и страх со временем уходит.

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение nata-lee 02.06.2009, 13:06

Я тоже боюсь самолетов, при этом отдаю себе отчет в том, что если должно что-то случится, то оно и на земле случится. Но сделать с собой ничего не могу. Вот в прошлом году можно было слетать в Крым, самолетом со Львова всего час и двадцать минут, но все же я поехала поездом потратив сутки в одну сторону. Наверное я как-то преодолею свой страх, ведь путешествовать-то хочется, периодически и возможность есть, но этот страх парализует все начинания(

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Боюсь летать на самолётах

Сообщение vikunya001 13.06.2009, 08:09

Чему быть, того не миновать. Вот, например последняя крупная катастрофа аэробуса А-330 авиакомпании Air France над Атлантическим океаном - тела погибших ищут до сих пор. А семейная пара, опоздавшая на этот рейс и оставшаяся в живых, на днях погибла в автомобильной катастрофе. Так что не стоит бояться самолетов. По большому счету выходить на улицу тоже опасно, а вдруг кирпич на голову упадет.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron