Стоит ли ехать в Египет?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

rasmus
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 25.12.2008
Пол: Мужской

Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение rasmus 25.12.2008, 00:35

Собирался ехать на отдых в Египет. Но в свете последних событий, все как сговорились. Отговаривают, мол страшно, опасно. Может это там специально подстраивают? Подскажите: стоит или не стоит туда ехать?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 11:34

rasmus писал(а):Собирался ехать на отдых в Египет. Но в свете последних событий, все как сговорились. Отговаривают, мол страшно, опасно. Может это там специально подстраивают? Подскажите: стоит или не стоит туда ехать?


стоит

и 2 года назад были аварии ...
и в прошлом году ...
а несколько лет назад был взрыв в отеле ...

раньше это мешало??
тогда что за свет последних событий? :)

и у нас автобусы падают ...
и у нас есть аварии ...
:)
становится все чудесатее и чудесатее

Олеся
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 25.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение Олеся 25.12.2008, 11:46

Варто їхати! Якщо боїтеся аварій, не беріть далеких екскурсій. :-):

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 12:01

Олеся писал(а):Варто їхати! Якщо боїтеся аварій, не беріть далеких екскурсій. :-):


не факт что близкие экскурсии безопасней, чем далекие ...
у меня подруга поломала руку упав с квадрацикла ...
а это экскурсия на 2 часа и в паре километров от курорта ....

везде есть риск
даже выйдя на улицу Вы рискуете :)

подскользнулся - упал - очнулся - гипс (с)
становится все чудесатее и чудесатее

OlgaS
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение OlgaS 26.12.2008, 12:26

А чем Египет отличается от любой другой страны? Где уж суждено случится, там и случится. Как говорится, волка бояться в лес не ходить. Езжайте и не думайте, если очень хочется. Египет - очень хорошая страна для отдыха. Особенно, конечно, великолепное Красное море, лобстеры, шумные базары, улыбчивые арабы. Я бы рванула сейчас, если бы не кризис...

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение dasha1 27.12.2008, 12:30

Волков бояться в лес не ходить, в Египте хотя бы раз в жизни побывать стоит, это чудесная страна с кучей обалденных достопримечательностей, а уж поваляться на чистых пляжах и искупаться в красивейшем Красном море просто сам бог велел. Ничего не бойтесь и езжайте в Египет, вы об этом никогда не пожалеете.

maxxim
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 27.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение maxxim 27.12.2008, 14:25

Ехать надо всегда, когда хочется, интересно, есть финансовая возможность и хорошая компания :co_ol: А в аварию можно попасть и во дворе собственного дома!
Вы мне лучше скажите, с какого возраста можно взять ребенка в Египет? Не слишком ли жарко и есть ли в гостинице возможность развлечь ребенка?

OlgaS
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение OlgaS 28.12.2008, 11:03

Вы мне лучше скажите, с какого возраста можно взять ребенка в Египет? Не слишком ли жарко и есть ли в гостинице возможность развлечь ребенка?


Как мне кажется, что если ехать с ребенком, то нужно выбирать такое время года у нас, чтобы перепады температуры были не очень сильными.
Развлечений, по сравнению, с Турцией не так уж и много. Хотя это зависит от выбранного отеля и курорта. Например, в Хургаде много отелей с развлечениями, а в Шарме мало. Мы были в Шарме в 4* и 5*, ребенок хотя и не скучал (купался в море), но из развлечений были: не очень интересная детская комната и вечерняя дискотека.

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение Ядовитый 29.12.2008, 23:28

OlgaS писал(а):
Вы мне лучше скажите, с какого возраста можно взять ребенка в Египет? Не слишком ли жарко и есть ли в гостинице возможность развлечь ребенка?


Как мне кажется, что если ехать с ребенком, то нужно выбирать такое время года у нас, чтобы перепады температуры были не очень сильными.
Развлечений, по сравнению, с Турцией не так уж и много. Хотя это зависит от выбранного отеля и курорта. Например, в Хургаде много отелей с развлечениями, а в Шарме мало. Мы были в Шарме в 4* и 5*, ребенок хотя и не скучал (купался в море), но из развлечений были: не очень интересная детская комната и вечерняя дискотека.


Я бы так не сказал, развлечений надо правильно отель выбрать.
Просто в Хургаде песок в основном, хотя в Шарме тоже в старом горде песок и Наама уже песок,
так что почти разницы нет.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Египет?

Сообщение Julia_M 30.12.2008, 11:22

Хотела бы тоже задать свой вопрос о предстоящем путешествии. Собирались в конце января ехать в Египет с ребенком (1.5 гда). В принципе наш тур предусматривает медицинскую страховку, но вот есть ли возможность и необходимость приобрести дополнительную страховку жизни и здоровья?
Люблю путешествовать!

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей